О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 19 ноя 2021, 20:22

mariko писал(а):
19 ноя 2021, 19:29

Ой, ну все мы вышли оттуда, что вы видите на "Волшебнице". И я вижу.
нет, сначала мы вышли оттуда, что называют огурцами, ага... Караваны, Морские царевны, Печатные пряники и т.д. ...
Пламень сердца 2 - вообще как яйцеклетка, к которой они несутся.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mariko » 19 ноя 2021, 20:32

Larna писал(а):
19 ноя 2021, 20:22
mariko писал(а):
19 ноя 2021, 19:29

Ой, ну все мы вышли оттуда, что вы видите на "Волшебнице". И я вижу.
нет, сначала мы вышли оттуда, что называют огурцами, ага... Караваны, Морские царевны, Печатные пряники и т.д. ...
Пламень сердца 2 - вообще как яйцеклетка, к которой они несутся.
Огурцы были бы бесполезны, если бы не было...

Ну да, повсеместное торжество жизни! Такие своеобразные обереги на платочках.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 19 ноя 2021, 20:38

Вот какая на нас миссия. Надо больше, больше платочков.


... А Русский узор 18 я не ношу не потому, что берегу, а потому что к нему надо кожу и латекс, чтобы эта старая шерсть, бахрома и ручная набойка заиграли как надо, а я одеваюсь в основном как гимназистка.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 19 ноя 2021, 21:17

Larna писал(а):
19 ноя 2021, 20:22
mariko писал(а):
19 ноя 2021, 19:29

Ой, ну все мы вышли оттуда, что вы видите на "Волшебнице". И я вижу.
нет, сначала мы вышли оттуда, что называют огурцами, ага... Караваны, Морские царевны, Печатные пряники и т.д. ...
Пламень сердца 2 - вообще как яйцеклетка, к которой они несутся.
Кто-то про Сказку на ночь такое писал, а я ведь ее купить планировала, теперь смотреть без улыбки не могу. Мохната грудь кавказца в Морозко - апофеоз всех фантазий 🤣

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Traviata » 19 ноя 2021, 21:22

Медальоны 18 для меня были как раз теми самыми - да чего ими так восторгаются и готовы платить ТАКИЕ деньги??? >< Это было начало увлечения, Медальоны 18 были супернедоступны. А потом как-то незаметно они понравились :D Очень :D И когда их перевыпустили то куплены были сразу по принципу"дайте две")) С бахромой и без. В двойном размере. И ещё для той, которая не может купить из-за удалённости. :mrgreen: Недавно хотела продать дубли. Никому не нужны оказались.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mariko » 19 ноя 2021, 23:11

Sorabis писал(а):
19 ноя 2021, 21:17
Кто-то про Сказку на ночь такое писал, а я ведь ее купить планировала, теперь смотреть без улыбки не могу. Мохната грудь кавказца в Морозко - апофеоз всех фантазий 🤣
А, вы в исторически недавнем прошлом зарегистрировались, поэтому, видимо, не знаете, как мы коллективно увидели на платке "Краски лета" жо... ну вы поняли. Причём, кажется, все увидели сразу, но держали в себе, стеснялись сказать вслух, пока кого-то не прорвало. Я из-за этого не купила платок - если наши платочницы разглядели ЭТО, то ведь и на мне другие люди тоже разглядят. А я буду ходить и думать: ну вот, я в полной...

По теме. А вот кто скажет: "Печатный пряник"-18 стоит приобретать? Я так поняла, что он таким ярко-золотым узором разливается по плечам, с вкраплениями красного и голубого. Нет? Тут как-то многие о нём отзывались довольно кисло. В чём дело?

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 19 ноя 2021, 23:22

mariko писал(а):
19 ноя 2021, 23:11

А, вы в исторически недавнем прошлом зарегистрировались, поэтому, видимо, не знаете, как мы коллективно увидели на платке "Краски лета" жо... ну вы поняли. Причём, кажется, все увидели сразу, но держали в себе, стеснялись сказать вслух, пока кого-то не прорвало. Я из-за этого не купила платок - если наши платочницы разглядели ЭТО, то ведь и на мне другие люди тоже разглядят. А я буду ходить и думать: ну вот, я в полной...
🤣🤣🤣 ж.. есть, а слов нет. Действительно, они самые, но вполне симпатичные, тем более эта часть тела обезличена и вполне себе художественна.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 20 ноя 2021, 00:57

katrin M. писал(а):
19 ноя 2021, 14:40
Хочу вот такие Медальоны, они значатся в архиве как ручная набойка 1950-х годов.Вот чтоб ярко-красные ,а не как сейчас 4 или 5. В альбомах и книгах о ППМ давно на них медитирую. Но такие не предлагают и не предложат. Печаль. Больше никакие не хочу... ^V^
Да, на такие тоже обращала внимание в архиве, тоже их хочу. Но даже не столько из-за красного, который, если окажется томатным, то будет для меня не лучше 4-го, а из-за медальонов. Тут они очень красивые, изысканное сочетание цветов, а на 4-м медальонов-то практически и нет, всё сливается (на этом колорите - в серое), как и на 0 и 013.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 20 ноя 2021, 01:06

Труня писал(а):
19 ноя 2021, 18:49
Вообще-то массовый гипноз существует. Для того этот форум и действует, чтобы заражать друг друга. Многие восторги вызывают недоумение, но и тогда сомнения всё- таки гложут.
А бывает и впрямь со стороны виднее.

А предложенные Медальоны, мне кажется, по большей части,- бывшие туркменские, они без бахромы какое-то время в магазинах задёшево продавались.
Тот красный, который Света показала, из галереи Штыхина, совсем другое дело,- благороднейший музейный.
Рисунок Медальонов вообще очень нравится воздушностью и некрупностью. Из новых-старых 4-ка кажется очень удачной, недаром столько лет не снимают из репертуара. Этот разбавленный красный в деле очень хорош, лучше красных потемнее и лучше любого розового (а эффект- тот же).
Да, существует. Но всё-таки в итоге идём и смотрим, если не нравится - не покупаем. Я вот делала подход к так воспеваемой всеми Сказке 20 - для меня оказался просто ужас-ужас, который действительно и за 100 рублей бы не купила. Сегодня как раз показала своему продавцу, она очень удивилась и сказала, что так и запомнит - единственный платок, который мне не идёт. Мы сошлись во мнении, что там режущий глаза неоновый персик сочетается, вернее, совсем не сочетается, с глухим и мрачным голубовато-серым. Но Зиночка эту шаль прекрасно приручила. Кому что...
Алая 4-ка все-таки тоже несколько режет глаз, но цвет красивый, радостный, редкий, в акцию к ней присматривалась, но всё же не решилась. Очень многий розовый для меня был бы намного лучше :roll: , но его нет :( .

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 20 ноя 2021, 01:15

К Чеканкам совершенно равнодушна, не понимаю я сочетания цветов и новогодней ленты из фольги >< :"" .

На Волшебнице ничего не вижу, как и на Сказке на ночь, и на Красках лета. Ну, да, на Красках полезла смотреть - поняла, где, но это же в любом фестоне можно увидеть то же самое :? . Вспоминается нечто вроде :) :
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 20 ноя 2021, 01:23

Traviata писал(а):
19 ноя 2021, 21:22
Медальоны 18 для меня были как раз теми самыми - да чего ими так восторгаются и готовы платить ТАКИЕ деньги??? >< Это было начало увлечения, Медальоны 18 были супернедоступны. А потом как-то незаметно они понравились :D Очень И когда их перевыпустили то куплены были сразу по принципу"дайте две")) С бахромой и без. В двойном размере. И ещё для той, которая не может купить из-за удалённости. :mrgreen: Недавно хотела продать дубли. Никому не нужны оказались.
Тут ещё, наверное, специфика продажи на форуме. Совсем недавно купила тут те самые прекрасные Цветы под снегом 7, которым так многие обрадовались и восторгаются. Продавались в общей сложности, наверное, около полугода, и тоже никому, кроме меня, не были нужны >< . А Медальоны 18 ещё и на сайте есть... Наверное, люди предпочитают возможность возврата или не знаю, почему так происходит :? . В магазине у нас тоже давно висят. Поэтому мануфактуру понимаю с её осторожностью с перевыпусками. Особенно хочется то, что недоступно, феномен дефицита.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 20 ноя 2021, 05:12

Флеринка, пометьте при случае Медальоны15. Фон кажется практически черным, но, - я писала когда-то на форуме, - как была удивлена, когда мы в магазине сравнивали Медальоны -15 и 18. Мне подошли 18-е и "обвисли тряпочкой" 15-е, а женщину, с которой мерили - наоборот, очень украшали 15-е и совсем не подошли 18-е, при том, что другие черные платки ей хорошо. А внешне они похожи; не знаю, в чем тут дело.
Насчёт перевыпусков - я пропустила все после Рябины, как и новинки, причем по самой банальной причине - $ ><
Вообще посещает мысль сфотографировать коллекцию и задать вопрос "помогите продать платок". Точнее, выбрать на продажу. А то не носятся. .. И бью себя по рукам, т.к.хочется ободрать что-нибудь (в смысле снять бахрому). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось elvira 20 ноя 2021, 06:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 20 ноя 2021, 05:16

Вот что бы я точно купила (по "разумной" цене) - так это шали Златы Ольшевской Вернисаж, Аленький цветок, Парадокс/Улей.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 20 ноя 2021, 05:20

С другой стороны, ради "спортивного интереса" померила когда-то шаль Ожидание-7 - и пропала. При том, что теоретически это совсем "не мои" цвета, - подошла идеально. При том, что "тогда" в ППМ она стоила 7000р. Вообще, 10 и 18 Ожидания очень долго хотела, а 7 даже не рассматривала как вариант для себя.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marussa » 20 ноя 2021, 08:58

Флеринка, тут роль играют варианты печати. Розовая сказка 20 может и подошла бы. В отличие от сложного неонового персика, да. Как и Медальоны 4: имеют диапазон фона от светлого коралла до ярко-алого. В свое время Цветы под снегом 7 не понимала, пока не встретила яркие.

Тоже ничего постороннего в рисунках шалей не вижу. Но фантазии форумчанок забавляют.)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»