О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 29 июл 2021, 21:22

Нимфея писал(а):
29 июл 2021, 21:03
oksi писал(а):
29 июл 2021, 19:56
Княжеский 14 справа новый.
Оксана, спасибо! Вот так клюква! Совсем разные. Хотела "унылый", джинсовый! Но, может и в новой печати есть свои плюсы--симпатично смотрится.
Джинсовых много. Я поэтому и пропустила, что не надо мне серо-синего было, да и Радоница с Майей на сравнительных фото выглядели заманчивей. Морские тоже стали делать часто, но современные рисунки слегка переизбыточны и разукрашены, Князь выгодно отличается сдержанностью колористики, ровными сближенными оттенками.
Думать буду. Но я Азу-19 запланировала, если ещё и Князя брать... :( Ну посмотрю ещё.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 29 июл 2021, 21:26

Exocat писал(а):
29 июл 2021, 21:19
Листва писал(а):
29 июл 2021, 21:14
Сезоны-14 из перевыпуска 2018 года. Нет сходства? Не можете сказать?
Мне кажется, что есть, но Сезоны холодней и темней.
Я завтра по свету достану Сезоны, Сиреневые туманы, Морскую царевну, Майю и сравню.
Ежели еще с чем синим сравнить, пишите. У меня синих много.
Спасибо. ^%
В Сезонах есть некая зеленая нотка, которая и делает их особо восхитительными.
Вы посмотрите по ходу, иногда в процессе обшаривания полок видишь аналогичные оттенки.
Лабзинский-12 тоже сине-зеленый, но там рыжего много.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 29 июл 2021, 21:26

Листва писал(а):
29 июл 2021, 21:22
Морские тоже стали делать часто, но современные рисунки слегка переизбыточны и разукрашены, Князь выгодно отличается сдержанностью колористики, ровными сближенными оттенками.


Оля, согласна. Князь вне конкуренции. Надо брать. Может быть будут нюансы печати--тут, как повезет.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 29 июл 2021, 21:28

Даа, как много от мониторов зависит! У меня на мониторе, вернее, телефоне, новый темнее и холоднее, но оба тёплые, а старый вообще терракотово-коричневый.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 июл 2021, 21:29

Exocat писал(а):
29 июл 2021, 20:11

Ох, не похож... оптимистичненькая фотография.
Вот у меня максимально приближенно получилось цвет поймать, но он в жизни чуть темнее в целом...
А мне нравится! Цвет красивый. И необычный.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 29 июл 2021, 21:32

Нимфея писал(а):
29 июл 2021, 21:19
...У меня на мониторе , новый светлее что ли, без фарфоровой синевы (жаль). Оба кажутся в холодной гамме, новый--без зеленцы. "Старый"--более разбавлен серым, с грозовым настроением.
Новый - слева? У меня на мониторе фон темней слева и цветы более теплого тона тоже на левой шали. Порыжей цветочки.
И я про 17-ый колорит. ;)
Нимфея писал(а):
29 июл 2021, 21:26
Листва писал(а):
29 июл 2021, 21:22
Морские тоже стали делать часто, но современные рисунки слегка переизбыточны и разукрашены, Князь выгодно отличается сдержанностью колористики, ровными сближенными оттенками.


Оля, согласна. Князь вне конкуренции. Надо брать. Может быть будут нюансы печати--тут, как повезет.
Бюджет. :" А так-то, да. Но бюджет не резиновый, Князья мне нравятся и 14-ый - в новом зеленом прочтении сейчас вот понравился, а 17-ый... и к нему надо присмотреться: на "э" светловат-тепловат всё ж, хотелось бы горького шоколада с кофейными нотками и серебряной вязью. :roll:

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 29 июл 2021, 21:53

Exocat писал(а):
29 июл 2021, 19:12
Мой экземпляр приправлен изрядной долей зелёного. ....
Унылый он какой-то, не мрачный, не свежий и не весёлый, унылый. И не 14-й. Он настолько далёк от того 14, ...
Не расстраивайтесь. Княжеский-14 - одна из самых "хамелеонистых" шалей. Надо при другом освещении посмотреть, померить.. Может, кто будет искать потом (при др.вариантах печати) именно зеленоватый.
Ракита когда-то о старом Княжеском-14 писала, как её свекровь без солнца не узнала эту шаль и решила, что Ракита "подсовывает" ей совсем другую ("та была голубая, а эта серая").
Меня в свое время именно серый оттенок и неконтрастность 14-го Княжеского расстраивала, а потом оказалась кстати. И цвет фона Единственной-12й не устраивал, - именно её и ношу, понравилась, подошла.
А о старом - я теперь знаю, какого он цвета. Цвета ИОЛИТА (исправила; про "молитвы" в предыд.редакции - это мой телефон написал, зараза). Есть такой камень - на солнце серо-синий (правда, иногда серо-фиолетовый), без солнца серый.
Последний раз редактировалось elvira 29 июл 2021, 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 29 июл 2021, 22:01

Листва писал(а):
29 июл 2021, 21:32
17-ый... и к нему надо присмотреться: на "э" светловат-тепловат всё ж, хотелось бы горького шоколада с кофейными нотками и серебряной вязью. :roll:
Вот точно! Мне тоже. Хотя.. с другой стороны, расстраивает, что может подойдёт. :evil: Бюджет не резиновый, действительно. Если ещё шали Златы Ольшевский печатать начнут ....
Последний раз редактировалось elvira 29 июл 2021, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 29 июл 2021, 22:02

Листва писал(а):
29 июл 2021, 21:32
Нимфея писал(а):
29 июл 2021, 21:19
...У меня на мониторе , новый светлее что ли, без фарфоровой синевы (жаль). Оба кажутся в холодной гамме, новый--без зеленцы. "Старый"--более разбавлен серым, с грозовым настроением.
Новый - слева? У меня на мониторе фон темней слева и цветы более теплого тона тоже на левой шали. Порыжей цветочки.
И я про 17-ый колорит. ;)
Я о 14-ом.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 29 июл 2021, 22:03

Ой-ля-ля! Спасибо, девочки, за фото и за рассказы, очень интересно бы еще на человеках увидеть.
Exocat, насчет унылости: а вы старый то мерили когда? он вам не был унылым??
И, Оксана, а подруга твоя с каким старым сравнивает 17-й? тот, что 15-го года?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 июл 2021, 22:12

Oreshka писал(а):
29 июл 2021, 22:03
Ой-ля-ля! Спасибо, девочки, за фото и за рассказы, очень интересно бы еще на человеках увидеть.
Exocat, насчет унылости: а вы старый то мерили когда? он вам не был унылым??
Один раз, выглядел строгим и мрачноватым. Тот с намёком на грозовую тревожность, требует собранности и подтянутости. А этот - вода, мягкий он по характеру.
Не, ну я допускаю, что тогда я была сильно моложе и сильно худее... поэтому себе больше нравилась.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 29 июл 2021, 22:17

Exocat писал(а):
29 июл 2021, 22:12
А этот - вода, мягкий он по характеру.
Переспать! Срочно переспать с ним! А там к утру может быть уже и характер обретет, и подход найдет, и мил станет.
У меня такое же разочарование было с Цыганкой Азой 19...ох, как понимаю я эти неоправданные ожидания...это все они! Был бы абсолютно новый платок, без отправок в прошлое, всем бы был хорош!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 29 июл 2021, 23:21

Oreshka писал(а):
29 июл 2021, 22:03

И, Оксана, а подруга твоя с каким старым сравнивает 17-й? тот, что 15-го года?
Люба,17 на эсперименталке.Старый Князь 14,сколько видела,и тот что имела только на солнышке был не унылым.При любом другом освещении достаточно спокойный.Ни разу не встречала описание этого колорита,как яркий ><
Мрачный,припыленный,блеклый,вылинявший,спокойный и в таком-же духе.Обычно так о нем отзывались.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 30 июл 2021, 00:46

oksi писал(а):
29 июл 2021, 23:21
Старый Князь 14,сколько видела,и тот что имела только на солнышке был не унылым.При любом другом освещении достаточно спокойный.Ни разу не встречала описание этого колорита,как яркий ><
Мрачный,припыленный,блеклый,вылинявший,спокойный и в таком-же духе.Обычно так о нем отзывались.
Мрачный, спокойный и унылый - в моём ленинградском :) понимании - совершенно разные вещи, хотя тут у кого какое восприятие. Хотя я восторги по поводу 14 Княжеского не понимала, но старалась понять и немного прониклась :) .
В общем, интересно посмотреть на них всех в реальности. Только в наш магазин на окраине обычно новинки в последнюю очередь привозят, если привозят :( . Новых весен, например, так и не было.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 30 июл 2021, 06:04

oksi писал(а):
29 июл 2021, 23:21
Oreshka писал(а):
29 июл 2021, 22:03
И, Оксана, а подруга твоя с каким старым сравнивает 17-й? тот, что 15-го года?
Люба,17 на эсперименталке....
:( По сравнению с ним темнее быть не сложно, а вот теплее - это надо стараться.
Нимфея писал(а):
29 июл 2021, 22:02
Листва писал(а):
29 июл 2021, 21:32
...И я про 17-ый колорит. ;)
Я о 14-ом.
Я уже переключилась на 17-ый. Сразу два обсуждаю. Хорошо хоть 18-ый ещё не выдали, а то хоть разорвись.
14-ый буду смотреть на фото, зеленца меня обнадеживает, крен в неё обычно делает синий более-менее подходящим мне.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»