О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 02 ноя 2020, 01:53

Larna, спасибо большое ^% ! А я и не знала. Но вот, потихоньку добрые люди подсказали :) .

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 ноя 2020, 02:33

Флеринка писал(а):
01 ноя 2020, 22:51
И при чем тут вообще, что кто-то ждёт не один год, а мы тут такие наглые салаги еще смеем чего-то хотеть?
При том, что Вы пытаетесь подходить к предзаказу, как к обычной покупке. Отсюда и непонимание, а скорее неприятие его сути. А неприятие идёт от того. что не удосужились почитать форум в его исторической ретроспективе.
Флеринка писал(а):
01 ноя 2020, 22:51
Если условия будут понятнее, и предзаказов будет больше, а отказов от них меньше, всем, и вам же, не один год ждущим, будет лучше - больше будут заказывать и выкупать, соответственно - предлагать и выпускать. Если очень много и долго думало большое количество людей, так почему бы не огласить условия? Что плохого в том, что я о них спросила?
Условия оглашены, Юля Вам дала ссылку на условия. Если много и долго думало много людей - это значит только одно, процесс сложный без простого решения с большими рисками с обеих сторон, которые невозможно устранить. Этих рисков Вы не проходили, не чувствуете и не понимаете, что Ваш вывод, оглашенный в вышеприведенной цитате, попросту ложный.
Понимание придёт тогда, когда Вы по предзаказу получите платок, который будет совершенно не удовлетворять Вашим представлениям о нём, а Вы будете решать, выкупать, не выкупать, предлагать кому-то другому и.т.п., или тогда, когда Вы будете хотеть какой-то платок, но он не будет появляться в предзаказе годами. Всё придёт с личным опытом или хотя бы прочтением этой темы с первой страницы.
И сходите вот в этот подфорум
http://platforum.ru/viewforum.php?f=64

Аватара пользователя
Узункум
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:41

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Узункум » 02 ноя 2020, 11:24

Завтра в магазины на Павелецкой и Новослободской привезут Цветущий сад-3, по предзаказу. Желающие лично ознакомиться с новой долгожданной версией имеют такую возможность.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 ноя 2020, 11:43

Узункум писал(а):
02 ноя 2020, 11:24
Завтра в магазины на Павелецкой и Новослободской привезут Цветущий сад-3, по предзаказу. Желающие лично ознакомиться с новой долгожданной версией имеют такую возможность.
Уточните пожалуйста, по какому предзаказу? По тому который сделан на сайте по кнопке "предзаказать" или по заказу в зелёном окошке на определенный магазин?

Аватара пользователя
Узункум
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:41

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Узункум » 02 ноя 2020, 12:07

Предзаказ мартовский. В случае отказа предзаказавшего,пойдет в продажу.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 ноя 2020, 12:10

Узункум писал(а):
02 ноя 2020, 12:07
Предзаказ мартовский. В случае отказа предзаказавшего,пойдет в продажу.
А как Вы сумели заказать на магазин, а не в инет-магазине? Тоже так хочется уметь.
Не оформляли через инет, а попросили привезти?

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 02 ноя 2020, 12:12

Exocat писал(а):
02 ноя 2020, 12:10
Узункум писал(а):
02 ноя 2020, 12:07
Предзаказ мартовский. В случае отказа предзаказавшего,пойдет в продажу.
А как Вы сумели заказать на магазин, а не в инет-магазине? Тоже так хочется уметь.
Не оформляли через инет, а попросили привезти?
Моей знакомой позвонили и предложили выкупить в магазине.
Поскольку получился ,,эксклюзив,, они не решаются отправлять всем по почте.Видимо уже есть возвраты,что предсказуемо.Колорит реально отличается от предложенного в предзаказе.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 ноя 2020, 12:26

oksi писал(а):
02 ноя 2020, 12:12
Моей знакомой позвонили и предложили выкупить в магазине.
Поскольку получился ,,эксклюзив,, они не решаются отправлять всем по почте.Видимо уже есть возвраты,что предсказуемо.Колорит реально отличается от предложенного в предзаказе.
спасибо, Оксана, ^% я так и предположила, но хотела уточнить для себя, полностью разобраться.
Это инициатива самой ППМ в конкретном случае.
Один из "сюрпризных" рисков системы предзаказа в действии.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 02 ноя 2020, 12:36

Exocat писал(а):
02 ноя 2020, 12:26
oksi писал(а):
02 ноя 2020, 12:12
Моей знакомой позвонили и предложили выкупить в магазине.
Поскольку получился ,,эксклюзив,, они не решаются отправлять всем по почте.Видимо уже есть возвраты,что предсказуемо.Колорит реально отличается от предложенного в предзаказе.
спасибо, Оксана, ^% я так и предположила, но хотела уточнить для себя, полностью разобраться.
Это инициатива самой ППМ в конкретном случае.
Один из "сюрпризных" рисков системы предзаказа в действии.
Да,решение мануфактуры,обезопасить себя от массовых возвратов,считаю правильным.
Звонила на мануфактуру.Хотела узнать,будут ли печатать новую партию?Ответ:нет.Есть понимание,что повторить колорит один-в-один с заявленным,не представляется возможным.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 ноя 2020, 12:38

oksi писал(а):
02 ноя 2020, 12:36
Да,решение мануфактуры,обезопасить себя от массовых возвратов,считаю правильным.
Звонила на мануфактуру.Хотела узнать,будут ли печатать новую партию?Ответ:нет.Есть понимание,что повторить колорит один-в-один с заявленным,не представляется возможным.
Тоже самое, что и с Русскими сезонами 17, похоже.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 02 ноя 2020, 12:43

Да,точно)Ещё сказали что напечатали много.Но не думаю,что залежится этот сад.Как и сезоны,собственно)
Пойду искать с чем бы сравнить этот ,,эксклюзив,,...Ни серых ни бежевых платков у меня нет(

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 ноя 2020, 13:03

oksi писал(а):
02 ноя 2020, 12:43
Да,точно)Ещё сказали что напечатали много.Но не думаю,что залежится этот сад.Как и сезоны,собственно)
Пойду искать с чем бы сравнить этот ,,эксклюзив,,...Ни серых ни бежевых платков у меня нет(
Ну, Сезонов как раз напечатали мало, даже всем заказавшим не предложили. А на самом деле на них были бы желающие и из тех, кто хотел сначала померять, а потом купить.
Я, к примеру из таких, у меня сложные отношения со всеми 16 и 17 колоритами, потому только примеряю их.

Gitana
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 03:36
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Gitana » 02 ноя 2020, 13:23

Просветите, пожалуйста, кто знает - в чем особенности «эксклюзива» получившейся печати?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 ноя 2020, 13:28

Gitana писал(а):
02 ноя 2020, 13:23
Просветите, пожалуйста, кто знает - в чем особенности «эксклюзива» получившейся печати?
Не серый он, а тёплый тауп(по определению тех, кто видел и мерял).
viewtopic.php?f=62&t=26674&start=12825
на страничке Примерочной есть фотография

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение platki » 02 ноя 2020, 13:58

Флеринка писал(а):
01 ноя 2020, 22:28
Фрекен_Жюли писал(а):
01 ноя 2020, 03:15
Ну, вообще, условия предзаказа написаны вот здесь - https://platki.ru/about/news/issue639/
А еще как нам, покупателям было бы хорошо, если бы огласили весь список названий, которые готовятся к перевыпуску, хотя бы на год вперёд, или на пол года. Но, этого не делают. По этому нам всем приходится рисковать, или очень-очень внимательно обдумывать нажатие кнопки.
...И все платки, которые были в предзаказе потом поступили в свободную продажу на сайте и в магазины. Вы можете предзаказать один, который у вас на первом месте, и выкупить его с гарантией того, что не придётся охотиться за ним на сайте, он будет письмом предложен к выкупу лично вам. А второй, который понравился, подождать когда он появится в свободной продаже и тогда решать. К тому времени уже и появятся фото от наших девушек реального платка, который получился в нынешнем выпуске.
Фрекен_Жюли, спасибо ^% ! В Новостях трудно найти эти условия, да и то они там очень в общих чертах.
Хотелось бы, конечно, хотя бы что-то знать на год вперед, понятно, что всё примерно, но хоть как-то.
Да, я так и сделала, заказала один из платков - и тогда уже только появились действительно условия.
Вот Рябинушки пока нет в свободной продаже, а Рябину 27 я с радостью купила в магазине.
Ещё, спасибо Нимфее, по её наводке на форуме заказала на сайте Цветущий сад 05 - колебалась, но всё-таки успела, и их было немного, сейчас написано, что уже нет в наличии.
Нет, вы шутите? Неужели никто на форуме не знает, что если зайти в раздел Предзаказы (справа вверху в меню), можно и ознакомится с правилами, почитать ответы на вопросы и даже новости программы?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»