О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 23 сен 2020, 19:41

Фрекен_Жюли писал(а):
23 сен 2020, 16:36
Оля Листва, отмечай по максимуму. Всё, что нравится, отмечай! Тебе их не все покупать придётся. Пусть напечатают.
А я теперь и не знаю, что мне нравится... :?
И мне не симпатично, когда шали висят в магазинах и не продаются. Это грустно. Шаль должна найти свою владелицу и жить с ней, гулять и вообще.
И да, мне последний Парад на фото выше тоже тусклый, фото неудачное? Или свет? Как будто цвета выгорели или вымылись.

Аленький Цветочек и Подмосковная краса, та что с номером 1074 - эти пока есть, вроде там довольно однозначно всё. Темненько, мрачненько и с черной каймой.
Вчера утром ещё пара Золотой Улей-Парадокс были точно. Наверное, их всё-таки поддержу, но если будет зеленое :evil: , то покупать не буду, хоть и ассиметричны они, и чую я в них отблески и Загорских колоколов, и Царской Невесты. Черная кайма, темно-коричневая, темное хаки - вот мои вожделенные варианты для них.

Кстати, дамы, как вы думаете, Времена Года может сделают в других колоритах? Я к вопросу о значении колористики, мне все четыре сезона мимо были, ну Весну можно было красиво повесить на стену, реально прекрасное и настроенческое сочетание оттенков, вот она для улучшения настроения была бы хороша, сейчас бы вот прям в самый раз было бы, устала, всё вижу в мрачном свете. :cry:

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 23 сен 2020, 20:00

Листва, вот мне тоже все Времена года мимо были. Как бы я не присматривалась, но нет! Ни один колорит. Сначала переживала, потом смирилась.

Angawende
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:33
Откуда: Пермь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Angawende » 23 сен 2020, 21:29

А размера 146, наверное, вот почему не будет. Шали же рукописные. И их постараются скопировать насколько возможно точно. Т.е. цветов – по максимуму. А для тех платков, что на ткани попроще, выбирают рисунки с количеством цветов поменьше. Вот, пожалуйста, Емеля же в оригинале 125, а если напечатают, то будет 110.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 24 сен 2020, 06:27

Angawende писал(а):
23 сен 2020, 21:29
А размера 146, наверное, вот почему не будет. Шали же рукописные. И их постараются скопировать насколько возможно точно. Т.е. цветов – по максимуму. А для тех платков, что на ткани попроще, выбирают рисунки с количеством цветов поменьше. Вот, пожалуйста, Емеля же в оригинале 125, а если напечатают, то будет 110.
Размер 135 - это тоже платки.
Просто исключили 125 и 146, а жаль, у них цена квадратного сантиметра гораздо ниже. И бахрома. :mrgreen:

Мне кажется, вообще не думали: №17 Парадокс - 135 и 148, а №40 Золотой Улей только 148.
Тоже самое с циклом Фантазии цвета, №2, 6, 14 и 30: Златые Горы, Малахит, Сиреневый Туман - выбор между 135 и 148, а Красное Кружево без выбора, только 148. ><

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 24 сен 2020, 09:06

Море волнуется раз..
За восторженно-изумленной волной накатила другая.
На мгновенье немного грустно стало выбирать фантом,чтобы потом услышать возгласы разочарования,хотя сама я иначе смотрю и ощущаю.
Нам бы колористов включить в этот процесс на данном этапе.
Определиться с рисунками, выбрать из предложенных колоритов.
С Счастливицей похоже было, правда же? 
Времена года вспомню опять же. Не рукописные, разве возможно их так повторить как мы их себе воображаем?!
Те,что напечатаны были. И в каком многообразии!

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Aktahena » 24 сен 2020, 09:31

Девушки , вот тут еще можно полюбоваться на платки Златы Ольшевской , из музея ) для понимания )
viewtopic.php?f=15&t=3901&start=150

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 24 сен 2020, 09:39

ELEN-A писал(а):
24 сен 2020, 09:06
Море волнуется раз..
Мне не нравится как небрежно составлен этот опрос-голосование.
И только.
Само переиздание я приветствую всеми конечностями, я была очень рада, пока непосредственно не приступила к проставлению галочек у заветной десятки и не столкнулась с алогичностью.
Кстати, полного соответствия восстановленных я не жду, да и не ждала никогда, никогда не критиковала перевыпуск, а вот пренебрежение и неаккуратность при составлении элементарного списка расстроили.

*меланхолично* Надеюсь, к самому восстановлению отнесутся внимательнее, чем к составлению анкеты.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 24 сен 2020, 09:47

Моя преогромнейшая благодарность руководству ППМ за то, что оно решилось на такой проект как массовая печать уникальных шалей Ольшевской, перевешивает все возможные нарекания. Просто низкий поклон! :>>

Мне кажется, целевая аудитория этого проекта - поклонники и ценители творчества художника, т.е. люди, хорошо знакомые с ее платками. Поэтому и первый этап отбора платков - просто по общему художественному восприятию - т.е. просто "нравится/не нравится". А прикидка к себе, точные фото - это уже тема второго этапа, а именно подписки на предзаказ. С моей точки зрения, ППМ делает все правильно.

Хорошие фото Ани argon, в том числе, "Вернисаж", здесь : viewtopic.php?f=26&t=930&start=60#p2088

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 24 сен 2020, 09:56

Листва писал(а):
24 сен 2020, 09:39
Мне не нравится как небрежно составлен этот опрос-голосование.
В данном случае я нахожу понимание. Нестандартная ситуация и для мануфактуры. Кто-нибудь ожидал ,что такое возможно?
Напечатают как минимум(да,да я так думаю!)) целых десять рукописных. Нечего себе!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 24 сен 2020, 10:05

tata64 писал(а):
24 сен 2020, 09:47
Мне кажется, целевая аудитория этого проекта - поклонники и ценители творчества художника, т.е. люди, хорошо знакомые с ее платками. Поэтому и первый этап отбора платков - просто по общему художественному восприятию - т.е. просто "нравится/не нравится". А прикидка к себе, точные фото - это уже тема второго этапа, а именно подписки на предзаказ. С моей точки зрения, ППМ делает все правильно.
Хорошо видно, что данный этап проекта был отдан исключительно на откуп маркетингу. Поэтому и предложены только дорогие варианты печати 148 и 135, невзирая на то, как, собственно, будут растянуты или сжаты рисунки художниками при восстановлении. То есть, мы выдали самые дорогие варианты, а вы все и производство, и покупатели крутитесь, как хотите.
И Людмила Борисовна, понимая, что процесс начинает уходить куда-то не туда, дала доступную ей информацию, за что ей огромное спасибо. ^%
Если проект для ценителей и знатоков, то и относится работникам маркетинга нужно к ним соответственно.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 24 сен 2020, 10:10

Муки выбора сложились в такую фигуру. 
Изображение
Выбрать нужно кого-то из этих трёх..


Vestav писал(а):
23 сен 2020, 10:31
Кстати, 135 считаю недооценённым форматом. Да, недёшево при малом относительно шали размере. Но! Какая там шелковистая ткань, как приятна она коже!
Вера,спасибо! Мне помогло, думы про размеры отпустила.
Последний раз редактировалось ELEN-A 24 сен 2020, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 24 сен 2020, 10:13

У меня тоже эти трое не помещаются в десятку. Самые авангардные рисунки, но остаться могут только 10... :(

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Анютины глазки » 24 сен 2020, 19:01

tata64 писал(а):
24 сен 2020, 09:47

Мне кажется, целевая аудитория этого проекта - поклонники и ценители творчества художника, т.е. люди, хорошо знакомые с ее платками. Поэтому и первый этап отбора платков - просто по общему художественному восприятию - т.е. просто "нравится/не нравится". А прикидка к себе, точные фото - это уже тема второго этапа, а именно подписки на предзаказ. С моей точки зрения, ППМ делает все правильно.
Taтa 64, поддерживаю вас безоговорочно! Когда увидела такое роскошное предложение от мануфактуры, ни минуты не сомневалась, что надо смотреть на процесс выбора шире, чем обычно. Я руководствуюсь только своим впечатлением, да, я не видела их вживую. ну и что. Можно же помечтать, представить, ведь здесь важно наметить тенденцию, как правильно сказала Елена Владимировна, для мануфактуры интересно знать, что нравится людям, что было бы интересно потенциальному покупателю,женщине. Поэтому не очень беспокоюсь о том, пойдет ли мне тот или иной оттенок цвета или нет. Я представляю себя в художественной галерее и просто любуюсь и лишь отмечаю то, что мне особенно понравилось.
Спасибо большое за то, что предложили поучаствовать в таком интересном проекте! Только вот у меня не получается отметить понравившиеся платки в документе (у меня редактор отказывается, говорит, что автор изменил документ так, что редактировать нельзя >< ), а печатать нет возможности.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 24 сен 2020, 19:39

Анютины глазки, приятно, что я не одна так думаю. ^%

По поводу Вашего участия в голосовании пишу Вам ЛС.

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение braenn77 » 24 сен 2020, 19:54

Получила сегодня Рябину-7. Она прекрасна: и темно-красная полоса и оливковые листочки... Но кайма у нее черная! Если приглядываться, и искать заявленный 7-й колорит, то можно увидеть несколько бурый оттенок, будто черный выгорел со временем. Вроде 7 колорит заявлен, как вишневый, темно-вишневый. Этого и близко нет. Если сильно-сильно зажмуриться, можно присвоить этому колориту 17-й номер, темно-коричневый.
Повторюсь, мне очень понравился платок, не жалею,что выкупила, но заказывала я его именно из-за того, что он был единственный нечерный из Рябин. И на фото с компа, телефона, рабочего компа он был явно нечерным. Недоумение...
Тут многие заранее расстроились, что долгожданные шали Ольшевской оказались синими, а не чернопольными. Думаю, нечего бояться, синими и фиолетовыми они будут лишь на этикетках.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»