О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2020, 21:05

oksi писал(а):
19 сен 2020, 20:35
Я реалист)Выбрала 4.
Юля,три мои выбранные совпадают с твоим списком)И первые два,стопроцентно и однозначно! ?*():
Оксан, ну как обычно. Мы же с тобой так похожи. :lol: :lol: :lol:
А третье что?
Про Зрелый возраст - обалденная красота! Но, я для себя боюсь не потяну. И есть подозрение, что он наберёт голоса, значит буду смотреть живьём что получится в новой печати.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 19 сен 2020, 21:08

Юля,ну Караваны то мы обе взяли)И 5 и3 ^Y
Значит похожи :lol:
Подмосковная краса)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 сен 2020, 21:13

oksi писал(а):
19 сен 2020, 21:08
Юля,ну Караваны то мы обе взяли)И 5 и3 ^Y
Значит похожи :lol:
Подмосковная краса)
Ну да, и обе дружно сначала отказывались от обоих Караванов.
(но, у нас не только по Караванам совпадения того, что идёт нам обеим, девушкам в противоположными типажами внешности)
Подмосковная краса! Да!!! Её надо. Причем, всем, по-моему.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 19 сен 2020, 21:26

Девочки, на какой адрес, вы отправляли анкеты? я уже два дня пытаюсь отправить анкету на адрес, указанный в теме о голосовании zakaz@tput.ru. , с разных браузеров. Письмо не отправляется.
Письмо не отправлено.jpg
Письмо не отправлено.jpg (53.43 КБ) 2073 просмотра

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение INA » 19 сен 2020, 21:34

Снимок экрана 2020-09-19 в 21.30.29.png
Лена, у вас ошибка не trut.ru a tput.ru
Последний раз редактировалось INA 19 сен 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 19 сен 2020, 21:38

Елена Х. писал(а):
19 сен 2020, 21:26
Девочки, на какой адрес, вы отправляли анкеты? я уже два дня пытаюсь отправить анкету на адрес, указанный в теме о голосовании zakaz@tput.ru. , с разных браузеров. Письмо не отправляется.
Письмо не отправлено.jpg
Вы же пытаетесь отправить не на тот адрес.
Вместо tput отправляете на trut
Судя по скрину ответа об ошибке.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ProAna » 19 сен 2020, 21:41

Елена Х. писал(а):
19 сен 2020, 21:26
Девочки, на какой адрес, вы отправляли анкеты? я уже два дня пытаюсь отправить анкету на адрес, указанный в теме о голосовании zakaz@tput.ru.
Елена, проверьте внимательно адрес. Судя по фотографии, Вы пытаетесь отправить по адресу: zakaz@tRut.ru. Нужно:
r :arrow: p

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 19 сен 2020, 21:53

Самое интересное, что копирую адрес в теме для голосования !!!!! причем несколько раз копировала. Почему вставляется все время с ошибкой, совсем не понятно ><
Девочки, спасибо, анкета дошла.
Последний раз редактировалось Елена Х. 19 сен 2020, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nefertum
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:21
Род занятий: Аналитика
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nefertum » 19 сен 2020, 21:54

Мой список:

1. Раздумье
2. Вернисаж
3. Кармен
4. Красное кружево
5. Малахит
6. Медальон
7. В сто сорок солнц
8. Сказки ночи
9. Златые горы

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 19 сен 2020, 21:57

Фрекен_Жюли Юль, для меня ваш выбор тоже очень значим и интересен. Тут, мне кажется, важно, что в предложенных к выбору шалях нет "получше" и "похуже". Они - все замечательные. Для себя я, как и писала несколько дней назад, выбрала бы только три (может три шали и платочек и, кстати, размер 146 мне тоже в ряде случаев мил). Остальным прекрасным радовалась бы виртуально. Но Лена Владимировна eleka, к мнению и советам которой я отношусь с большим вниманием и уважением, обоснованно предложила "гулять на все 10", потому я решила посмотреть на задачу шире. И.. вот, скажем, Зрелый возраст - этот рисунок тяжеловат для меня, чтобы прям носить, но в нём вижу ту магию, овеществления которой хотела бы: графичное и живописное, объединённые одной темой на одном полотне создают удивительную объёмность и глубину, будоражащий контраст (в Вернисаже тоже нечто подобное, но Зрелый возраст именно в иллюзии глубины - это нечто!) Т.е. как бы выбираешь уже, абстрагируясь от прикидывания конкретного платка в конкретном колорите на себя лично, выбираешь "шаль-как-идею" или "шальную идею", интересную и близкую тебе чем-то :)
А ещё на выбор влияет контекст жизни и обстантвки. Вот я нынче живу в избушке в дремучем лесу. Лес - северная раннеосенняя тайга, все краски приглушенные, много старых ёлок-сосен, мох, брусничник и тд., редкие багряные или желтоватые всполохи листвы. Здесь хочется больше света, а цвета - естественного, не спорящего с природностью - отсюда мой выбор нежных белопольных. ...Или вот Аленький цветочек - не сразу он мне открываться начал... И не думаю, что этот рисунок наберёт большое количество голосов, тем больше захотелось сказать о нём: чем именно заинтересовал.
))и так по кругу можно. Есть что сказать о каждом из рисунков, но фонтану нужно отдохнуть.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tig-rik » 19 сен 2020, 22:23

Вот и моя десяточка оформилась:
4 Вернисаж 148х148см
8 Подмосковная краса 148х148см
9 Зрелый возраст 148х148см
12 Злато-серебро 148х148см
16 Возьмёмся за руки, друзья 148х148см
17 Парадокс 148х148см
23 Ковёр-самолёт 135х135см
29 Вдохновение 148х148см
33 Царевна-Лягушка 148х148см
34 Снегурочка 135х135см
Пришлось разделить на группы (красно-черные, белопольные, орнаментальные, цветные) и их "прореживать".
Если бы была возможность добавила бы: 38 Подмосковную красу (1074), Именины , Сударушку, Серебряная музыку, Алёнушку, Кармен и атомный В сто сорок солнц закат пылал. Сама удивлена, но традиционно-цветочные яркие рисунки оказались в меньшинстве. Труднее всего оказалось выбрать из белопольных - такая нежность в каждом рисунке и все абсолютно разные! Хорошо хоть орнаментальные сразу отсеялись - сложно мне с ними подружиться.
Жаль, что не рассматривается возможность печати некоторых рисунков в размере 146 см. Мне кажется, что такие как Золотой улей и Парадокс, Зрелый возраст выиграли бы в этом размере, т.к. они просятся в драпировку, т.е. нужна более тонкая ткань. Да и многие белопольные, по-моему, нелогично печатать на уплотненке, т.к. чаще их используют как летние шали, а летом для тепла, как правило, достаточно платка, шаль тяжеловата.
Что касается платков 135 см на двухниточной шерсти, главный их недостаток - цена. Честно говоря, меня лично душит жаба отдавать цену шали за платочек чуть больше обычного 125, который хоть и приятен к телу, но от холодного ветра не защитит. Да и "солидности" этому размеру при очень мягкой ткани не хватает. Поэтому несколько 135-х давно уже числятся в хотелках, хотя рисунки нравятся безумно. Хотелось бы Снегурочку и Подмосковную красу (1074) в большем размере, чем 135.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 сен 2020, 01:29

Vestav писал(а):
19 сен 2020, 21:57

А ещё на выбор влияет контекст жизни и обстантвки. Вот я нынче живу в избушке в дремучем лесу.
Во-о-от. Это многое объясняет. Потому что я удивилась такому большому количеству, попавшему в твой список, светлых платков, которые, на мой взгляд, в городе носятся очень редко.
Вообще, читаю списки и радует то, что разброс названий большой. Есть надежда, что многое из предложенных рисунков Ольшевской напечатают.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 20 сен 2020, 01:40

Мне кажется, что на ношение или не ношение светлых платков, влияет, главным образом, вкус хозяйки и ее понимание ее внешности и стиля, а не проживание в городе, лесу или деревне. Я вот живу в городе и ношу светлые платки. Более того, понимая все изящество серого или мрачного, для себя такие вещи не рассматриваю - они мне категорически не идут.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 20 сен 2020, 01:46

Vestav, расскажите, пожалуйста, о Вашей интерпретации "Аленького цветочка"

tig-rik, у нас с Вами совпадения в списке. Очень рада.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение krokus » 20 сен 2020, 01:48

Вернисаж
Раздумье
Кармен
Зрелый возраст - чудо: в серединке квадрат- негатив, а рамка-кайма - позитив, где еще такое?
Медальон
Аленький цветочек- сияет в чащобе, манит, единственный и неповторимый, а не клумба аленьких цветочков - хвала мастеру!
Последний парад
Возьмемся за руки, друзья - про название согласна, не подходит такому романтичному платку
Вдохновение
850 лет Москвы

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»