О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 16 сен 2020, 20:40

А колориты будут только те, что на фото?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 16 сен 2020, 20:46

Я быстренько проголосовала:
4. Вернисаж
8. Подмосковная краса
9. Зрелый возраст
13. Последний парад
24. Аленький цветочек
30. Малахит
35. Раздумье
38. Подмосковная краса
39. Медальоны
42. Кармен
Надеюсь, что хоть одна из черно-красных будет напечатана. А хотелось бы все.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение <Marfa> » 16 сен 2020, 21:01

1. Вернисаж - мысленно я давно накинула эту шаль на плечи Анны Ахматовой
2. Парадокс -о! это просто 19 век- декабристки- рисунок напомнил рисунок шали Марии Волконской
3. Кармен - потому что черная!
И все смогу носить, для меня это важно.
И как же хочется красивый, большой, на хорошей бумаге, богато иллюстрированный альбом шалей Златы Ольшевской!

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marusha » 16 сен 2020, 21:54

Вот дак новости...
Хочу проголосовать за Зрелый возраст, Раздумье и Кармен...
Первые два меня просто в ступор вводят - я ж красное не ношу... Но других вариантов для себя больше не вижу...
Кармен - изюминка в списке.
Надо переспать с этими мыслями...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 16 сен 2020, 22:19

ELEN-A, я сразу влюбилась в Золотой Улей и в Златые горы, потому что мне кажется, что вживую эту будут ошеломительно элегантные шали, просто бомба. Но Вы правы, их и вправду не очень видно, как и Ковер-самолет, который мне тоже очень нравится и я бы его охотно купила. Из-за того, что я живу там, где шали не носят, я обращаю вниманию на то, насколько шаль может вписаться в городскую жизнь. И с этой точки зрения некоторые шали - Зрелый возраст, Размышление, Золотой Улей, Златые Горы, Аленушка, Ковер-самолет, Розовая диадема, Малахит, Красное кружево, Кармен, Сударышка - очень носибельны, а, скажем, очень мне нравящиеся В сто солнце пылал закат или Полдень - труднее впишутся в обычную, городскую жизнь.
Насчет того, что каждую покупку купить сложно, надо отодвигать, согласна - всегда что-то надо улучшить в доме, всегда нужно помочь детям, да и времена теперь пугающие, не знаешь, что будет завтра.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 17 сен 2020, 01:11

смотрю и не верю - неужели это роскошество возможно напечатать?
Изображение

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 17 сен 2020, 03:46

Правильный шаг мануфактура делает в сегодняшних реалиях. Красно-чёрные шали Ольшевский не похожи на продукцию ППМ, поэтому ставка на них может стать прорывом.

Аватара пользователя
Хомка
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 08:03
Откуда: Иркутск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Хомка » 17 сен 2020, 04:43

Наголосовала, в общем (и я за 135, где это возможно было.):

Вернисаж
Возьмемся за руки друзья
Вдохновение
Именины
Малахит
Кармен
Подмосковная краса
В сто сорок солнц закат пылал

Тоже очень хотелось бы какой-нибудь красно-черный.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение shostova.t » 17 сен 2020, 07:13

Sheri писал(а):
17 сен 2020, 03:46
Правильный шаг мануфактура делает в сегодняшних реалиях. Красно-чёрные шали Ольшевский не похожи на продукцию ППМ, поэтому ставка на них может стать прорывом.
Солидарна, Татьяна, с вами.
Ничего подобного сейчас нет на сайте. Люди соскучились по цвету "воли к победе", "лидерства", да просто красному насыщенному цвету! :: Обожаю красный цвет! ^%

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lorika » 17 сен 2020, 07:58

А я всё с Василисой Прекрасной никак не успокоюсь! Так хочется эту шаль! Никогда не видела (может ошибаюсь) рисунок на кайме у шали. А уж сама композиция - просто сказка и есть в чистом виде. И средник опять в таких же маленьких "ромбиках", как на кайме. У кого не добирается до 10-ти шалей, пожалуйста, отметьте Василису!

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Антония » 17 сен 2020, 09:21

Наконец-то многие из нас дождались того, чего просили, желали и хотели!
Пусть не все колориты, но спасибо мануфактуре - идет навстречу семимильными шагами к своему истинному ценителю.

Многие из шалей считаю исключительно для себя "тяжелыми", поэтому не голосовала. Для меня они мрачноваты.
Видимо, не доросла, но это не умаляет их достоинства и великолепия - они достойны других прекрасных дам!

Проголосовала, но в фаворитах лишь первые пять, но отметила максимально, ибо кому-то приглянулись, чтобы и их была возможность напечатать.

1. В сто сорок солнц закат пылал - вижу, что многие девочки ее отметили, не я одна такая (:
2. Финист — ясный сокол - необычное сочетание цветов, но все гармонично, тонко. Золото и зелень. Мне импонирует однозначно.
3. Возьмёмся за руки, друзья - чудесная, легкая, летняя - сплошная романтика в чистом виде.
4. Емеля - нежность и юность. Жаль, что размер маловат, но и этому рады.
5. "Вдохновение" - подобна по настроению с "Возьмемся за руки, друзья" и "Емеля" - лето, солнце, ветерок, лучики на лице.
6. Ах ты, душенька, красна девица - как не отметить такую нежности, но и яркость одновременно.
7. А мы из Павловского Посада - очаровали крупные медальоны роз на черном фоне, обрамленные витой сканью узора. Красиво, достойно.
8. Василиса Прекрасная - необычная. "Острый" рисунок уголков, мелкие узоры на кайме и в серединке и шикарный букетище по углам.
9. Снегурочка - "прохладная легкость". Именно как зимой.
10. Оазис - показалась одной из универсальных, что говорят "и в пир и в мир".

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Антония » 17 сен 2020, 09:23

Забыла написать, что из размеров предпочитала больше 135, для меня он более универсален. ?*():

Аватара пользователя
Антония
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:34
Род занятий: Не определилась.
Могу работать по двум, абсолютно полярным, специальностям.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Антония » 17 сен 2020, 09:24

Lorika писал(а):
17 сен 2020, 07:58
А я всё с Василисой Прекрасной никак не успокоюсь! Так хочется эту шаль! Никогда не видела (может ошибаюсь) рисунок на кайме у шали. А уж сама композиция - просто сказка и есть в чистом виде. И средник опять в таких же маленьких "ромбиках", как на кайме. У кого не добирается до 10-ти шалей, пожалуйста, отметьте Василису!
Вот и я о мелких узорчиках. Зацепили же ::

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 17 сен 2020, 10:42

Пока не проголосовала (да и не до шалей сейчас, если честно). Но посмотреть.. в качестве релаксации...
Однозначно нравятся асимметричные шали - Золотой улей, Парадокс. Нравится Вдохновение - только, возможно, очень крупные на ней цветы (для меня). Остальные в списке - нравятся, но нужны ли были бы для ношения - не факт.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение argon » 17 сен 2020, 12:43

ПРАЗДНИК :@ :<>: ^Y !!!

Но как, как выбрать? Всего 10, из 43-х...
Мучаюсь третий день. Решила выбирать то, что смогу и буду носить. И чтоб не совсем традиционное-павловопосадское.
Мысленно прикидывала, как та или иная шаль ляжет на плечи, какова будет в драпировке, насколько крупным окажется рисунок в версиях 148 и 135... Опять же отмечала для себя характер рисунка: как он особенно хорош - при ближнем рассмотрении или издали?
Что-то отпало более-менее легко: в драпировке не вижу, "в раму и на стену" - не мой вариант. Ну, или еще по тем или иным причинам. Список сократился вдвое. Дальше началось самое трудное.
С сожалением отказалась от рисунков Царевна лягушка, Подмосковная краса, А мы из Павловского Посада: традиционны (но если все же напечатают, куплю!)
С угрызениями совести убрала из своего списка Ах ты душенька красна девица, Василиса прекрасная, Карусель, Финист-ясный сокол: а вдруг для издания этих шедевров не хватит именно моего голоса? Очень хочу, чтобы их напечатали, особенно последний.
И после всего этого осталось 13 рисунков.

Вернисаж_140 (135_148). Это абсолютный мой фаворит. Вижу только в формате полновесной шали. Меньше - ну никак!
Подмосковная краса_140 (135_148). Тоже вижу шалью. Для меньшего размера это слишком серьезный рисунок.
Зрелый возраст_140 (135_148). И тоже надеюсь на шаль. Ну не солидно - такой рисунок на полушалке.
Каменный цветок_130 (135). Сказка - она и есть сказка :). И вполне устраивает размер 135.
Ковер самолет_130 (135). Повторю то, что написала про Каменный цветок.
Аленушка_140 (135_148). Совершенно уникальный рисунок. Думаю, будет хорош в обоих размерах. Но я - за шаль.
Возьмемся за руки друзья_140 (135_148). Мечтала о таком платке с 2008 года :). Размер... может 135 лучше будет: цветы большие.
Сударушка_140 (135_148). Тоже мечтаю с 2008 года. Но здесь я предпочла бы размер 148. Точнее так: размер большой, но ткань тонкую.
Вдохновение_145 (148). Здорово! Все углы разные. 148 - это хорошо.
Золотой улей_145 (148) или Парадокс_140 (135_148). Какой выйдет первый - представляю (и это будет замечательно). А вот второй шали в реале я не видела; судя по фото, оттенки-то все мои любимые, но как напечатают?.. Пока в раздумьях. Склоняюсь к первому. Размер большой шали, мне кажется, будет лучше. А вот ткань тут мне хотелось бы тонкую. Хотя сейчас и уплотненка отлично драпируется.
Сказки ночи_145 (148) или В сто сорок солнц закат пылал_145 (148). Рада, что 148. Но это совершенно разные истории! И как тут выбирать? Какое богатство сложных оттенков в Сказках ночи и экспрессия - в закатном колорите!

Еще анкету не отправляла. Надо еще немного пострадать.
Внимательно прочла, кто что выбрал: дамы, спасибо тем, кто поделился. Какие-то рисунки благодаря вашим комментариям лучше увидела.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»