О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
stefani
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:41
Откуда: Муром

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение stefani » 16 сен 2020, 13:50

А я наверно не доросла до таких шедевров.. Кроме как музейные экспонаты они у меня не воспринимаются никак. Не вижу их на себе, в современной жизни, они слишком самобытные что ли... Рада за тех кто о них мечтал и очень буду ждать это все живьем на людях, возможно тогда переменю свое мнение.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lorika » 16 сен 2020, 14:03

А я так люблю цвет! У нас вторые сутки льёт дождь, так мрачно, ветрено и холодно! И вот я второй день не расстаюсь с Летом из Времён года. Как же она меня спасает, эта красавица-шаль! Своё карманное солнце! А в предложенном списке таких несколько! Каков Балаганчик! А оранжевая Карусель - чудо! Я бы и Именины выбрала, но красных роз на жёлтом мне пока и в Лете хватает.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 сен 2020, 14:18

mrrmumur писал(а):
16 сен 2020, 13:45
Даже думала, что светлые, нежные, если они будут 135 или 110, отнесла бы вставить в рамку и повесила бы дома, как картину.
А мне такие картины вешать некуда - я же еще и вышиваю :lol:
Для шалей единственное применение - вешать на себя.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 16 сен 2020, 14:37

Здорово, Юля - Фрекен Жюли. Восхищаюсь. Я не вышиваю, а хорошую картину была бы рада повесить. У меня уже висит в качестве картины сложная вышивка-картина, которую муж привез из Индии.

Аватара пользователя
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:32
Род занятий: сама себе хозяйка
Откуда: Бельгия-Нижний Новгород

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Magnette » 16 сен 2020, 14:40

Надеюсь на шерстяную бахрому к этим шалям.
В точности, как они представлены.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 16 сен 2020, 14:42

Lorika писал(а):
16 сен 2020, 14:03
А я так люблю цвет!
Именно! Тоже люблю цвет! И Времена Года. И Ольшевскую.
И буду горевать по любому платку из списка, не получившему новую жизнь из-за недостаточного количества голосов.
Посему буду голосовать по максимуму.
В конце концов, если предзаказ - это как официальный брак, со всеми юридическими обязательствами, то в данном случае - просто как предложить жениться. :lol: Обычно люди и к этому подходят со всей серьезностью. А ещё точнее - как объяснение в любви. Прояснение отношения к тем или иным платкам.

Мне любы:
Балаганчик, Зрелый возраст, Именины, Каменный цветок, Кармен, Лет до ста расти нам без старости, Последний парад, Раздумье, Финист-ясный сокол, Аленький цветочек, Василиса Прекрасная, Медальон, Снегурочка...

На десяти остановиться сложно. Буду думать ещё.
Последний раз редактировалось Lastochka23 16 сен 2020, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 16 сен 2020, 14:48

Lorika, очень понимаю Вас. У нас такая осень и зима - низкое, темно-серое небо, льет дождь и ветер. Иногда дождь льет, не прекращаясь целую неделю. Встанешь утром - темнотища, как будто и не рассветало. Деревья черные, небо свинцовое, дождь и порывы ветра. И тогда я кладу с собой рядом великолепную оранжевую Волшебницу, или радостные оранжево-салатовые Медальоны или шаль-праздник коралловые Медальоны. И сразу просыпаешься, приободряешься.

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ирена » 16 сен 2020, 15:09

Такие чудесные рисунки. Пока не суечусь, рассматриваю и выбираю. Но поймала себя на том, что многие из них я бы хотела видеть в размере 125 и 146, но никак не шалями. Шали у меня плохо носятся, платки мне удобней.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 16 сен 2020, 15:34

А у меня нааоборот - только шали и носятся. Даже великолепные рисунки, если они напечатаны на малышах или "среднечаках", лежат без дела.

ykki
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 18:54
Род занятий: инженер
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ykki » 16 сен 2020, 17:12

Я ошалела от предложения ...такой выбор ! трудный,однако...Интересно-нестандартное решение Золотого улья и Парадокса.Как это носить? хочется сложить не углом,а пополам,как палантин,чтобы широкая кайма была на виду.
А уж Зрелый возраст прямо-таки волнует,будоражит своими ну очень экспрессивными розами-мужчины,берегитесь! и траурная черная кайма вокруг этого живого розового изобилия словно бы удерживает их,а они хотят вырваться из нее...Cразу вспоминается " воздержание и еще раз воздержание',вообщем,держите в рамке себя и свои страсти... Чудная шаль для жгучих брюнеток.
Понравилась лаконичная,даже аскетичная,Кармен-черная мантилья и все атрибуты известной сердцеедки.
Цветы на некоторых нежных шалях хороши,будто на фарфоре писаны...Выбираю , мучаюсь.
Мне бы хотелось от Мануфактуры шерстяных платочков-палантинов однотонных,только цвет,без просновок,чтобы ко всякой одежке годились.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 16 сен 2020, 17:17

Vestav писал(а):
16 сен 2020, 10:30
Лена, те же мысли.
Эх, а я... Вера, а я на данный момент раздвоилась.
Одна выбирает себе всё, что пожелает ,как царица морская. Но очень не хочется лишнего перебрать, а вот носить- не носить не задумываюсь.
Думать буду не скоро.. Нужен минимум.
А мысленно 12 выбрала, 10 не выходит.
Что это вообще за цифра такая, в неё ж нечего не помещается!
А вот другая совершенно отчётливо ощущает сопричастность к событиям исторического масштаба.
Не много не мало.
Думала ли ,знала ли Злата ,что так скоро её шалям будет дана новая жизнь, по - крайней мере шанс.. Скорее всего на тот момент задушевной мыслью был каталог её работ. Да и сейчас нечего не изменилось.
Кроме того,что скоро мы увидим на ком- то, где- то ожившее чудо. То ,что рождено было в свободном творческом порыве. Не порыв - парение.

Конечно, всё оно будет новое,не как мы себе представляем по картинке, но обязательно узнаваемо.
Уже столько всего перевыпустили из долгожданного,что теперь что архив листать,что в магазин зайти посмотреть. Вот пусть будет и Златино злато. Да побольше!)

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 16 сен 2020, 17:30

Событие века! Полное ощущение, что грабим Музей. И кто сколько унесет.
Мне и радостно, и отчего-то...грустно. Никак пока не могу это себе объяснить. Почему?

ykki
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 18:54
Род занятий: инженер
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ykki » 16 сен 2020, 17:50

Насколько я поняла,все голосованное покупать не обязательно.Это не предзаказ,который обязывает.Уверена,что желающие найдутся,если такая красота поступит в свободную продажу.Главное,чтобы чудо свершилось .

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 16 сен 2020, 18:30

ELEN-A , я обычно тоже сдерживаю себя тем, что много всего и не хочется покупать того, что будет лежать. Но здесь совершенно особый случай - здесь чудо, и здесь мне даже не так было бы важно носить, сколько любоваться. Сегодня смотрела снова шали и нашла нескольких кандидатов на "картины" - в рамку, под стекло и прекрасное украшение для дома. Сударушка , Сиреневый туман, Розовая диадема, Серебрянная музыка в размере 110, например, - великолепные картины.

Ой, что-то меня стало оченъ много, ухожу.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 16 сен 2020, 19:12

mrrmumur писал(а):
16 сен 2020, 18:30
Ой, что-то меня стало оченъ много, ухожу.

Ольга, только после меня! ^a
Меня так много,что давно пора уменьшаться. ^Y

Нет, я не то ,чтобы сдерживаюсь.
Только не с Ольшевской!
Видимо время такое и соответственное состояние.
Да и любая покупка у меня это как шахматный турнир- столько всего нужно сдвинуть,переместить, отпустить.. А уж тут и вовсе - одним разом!
И ещё у меня с размерами никак не сложится полная картина. Я же эти рисунки только по фотографиям вижу и у меня было ощущение ,что они не меньше 146 , а это не так.

И ещё очень важное. По таким фотографиям любоваться, фантазировать можно, но не выбрать что- то.
К примеру Золотой улей.
Тут он такой вкусный, точно мёд,а в предзаказе он совершенно невзрачный потому что нечего не видно - ни оттенков, ни рисунка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»