О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лазорик » 21 апр 2020, 23:41

Не дают спать"Белые розы" 373-0 Л.С.Шаховской.
Милые дамы, если кто-то из новичков не читал, загляните на страницы этого форума, написанные, по крупицам собранные Татой64 и другими ППМ-историками и ценителями:
О Лидии Сергеевне Шаховской - О платках... и не только.
viewtopic.php?f=26&t=23281
Какое прекрасное лицо художницы: "... Её глаза, как два тумана. Полуулыбка, полуплач...". Удивительная судьба. Волшебный талант!
Взяли в плен нас "Белые розы"!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 апр 2020, 02:15

Лазорик, как вы проникновенно написали про своих родных.., про дачу... Ваши слова трогают душу.
Я правильно поняла, что у вас еще нет рыжих Белых роз, вы их только ждёте в перевыпуске?
Тогда желаю вам, что бы, несмотря на все возникшие сложности с выпуском шалей по подписке, обрести свой кусочек оранжевого счастья. Пусть в вашем доме всегда будет солнце! И радость, несмотря ни на что.
И спасибо за напоминание о страничках форума, посвященных Лидии Шаховской. Это, действительно, бесценная информация, собранная И Татой, и другими участницами. Спасибо им за это.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лазорик » 22 апр 2020, 02:53

Юлюшка-Фрекен_Жюли , СПАСИБО за доброту и тёплые слова.
Да, жду "Розы" в перевыпуске. Вы точно сказали - Оранжевое Счастье!
И еще успела отхватить, следуя за Вами, в перевыпуске, "Цветы под снегом-19". Скоро на почте. А первая моя шаль - неотразимый "Миндаль"-6. Куплен благодаря Вам - Вашему блогу "Босиком по парку...": Дама с Единорогом и авторский Миндаль...
Я давно "сижу на игле" замечательного ППМ-форума. Платки покупаю себе и в подарок приятельницам. И уговариваю их не слушать горе-докторов, не шалить с антидепрессантами (с прогрессирующими последствиями, не говоря даже о цене такого "лечения", на порядок превышающей затраты на несколько ППМ-шалей ). А гулять по ППМ-сайтам, музеям, радоваться, рисовать цветы (лучше на мятой бумаге - так рисунок оживает) и т.п.
Будете смеяться: так хочется на виртуальный мастер-класс ППМ по росписи платочка. Почему бы им таким образом не заработать денежку и нам подарить арт-счастье? Тем более сейчас, на карантине?
СПАСИБО, дорогая. ЗДОРОВЬЯ Вам и РАДОСТИ!
БУДЕМ ЖИТЬ!

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение korovka » 22 апр 2020, 13:30

Tatyana_Ars писал(а):
21 апр 2020, 11:55
....
Я вот тоже на эти Белые розы-0 смотрю-смотрю, давно их хочу. Останавливает только финансовый вопрос. Неизвестно, когда они будут напечатаны, неизвестно, будут ли у меня в это время деньги. А там будет какой-то срок даваться на выкуп, а что, если я не смогу... в черный список не хочется. Сложно что-то планировать в наше время. (А еще мои долгожданные 14-е Черные глаза и НСВ когда-то будут, надо на них отложить)
........Вообще, всю дорогу огорчаюсь, ну надо же, какая невезуха, долгожданная система предзаказов заработала как раз в то время, когда у меня (да и у многих, наверное), резко просели доходы - и неизвестно, когда ситуация улучшится.
Татьяна-теска не огорчайтесь ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...я тоже жду ЧГл-14, надеюсь на скорейшее окончание карантина и шелк 89 жду ... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Пусть у всех нас будет новый день, новые возможности и новые платочки!!!

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Акилина » 22 апр 2020, 15:12

korovka писал(а):
22 апр 2020, 13:30
Пусть у всех нас будет новый день, новые возможности и новые платочки!!!
Татьяна! Да будет так! (*-(

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Anele_Juli » 22 апр 2020, 20:52

Лазорик, Спасибо! Так хорошо написали ^% . Буду думать, пока ещё есть время, ситуация сложная и каждый день меняется. Я к тому же предзаказала серый Цветущий сад, он тоже не отпускал меня.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 22 апр 2020, 22:12

platki писал(а):
19 апр 2020, 20:10
Lastochka23 писал(а):
19 апр 2020, 17:03
Понимаю, что дни настали трудные.
И я лишь прошу, не требую...
Белые Розы... Почему же - не изумрудные?
Почему же - не двадцать первые?..
Это по-своему уникальный рисунок. Были разные комплекты шаблонов для разных колоритов. С разным кол-вом цветов. Сейчас сохранился комплеткт, позволяющий напечатать лишь те колориты, которые попали в предзаказ.
Спасибо! Но я все равно буду ждать и надеяться.
Человек я весьма нетерпеливый, да и оптимистом вряд ли назовёшь, но в настоящий момент сама ситуация учит ждать и надеяться.))

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tig-rik » 23 апр 2020, 01:13

Я сегодня тоже получила Майю-24 и Цветы под снегом-19.
Первую открыла посылочку с Майей. Такого шока давно не испытывала: первыми вспыхнули ярко-кораллово-розовым светом мелкие розочки и георгины, затем сверкнули, как кошачьи глаза в темноте, изумрудные сердцевинки георгинов. Кружевная гирлянда с изумительными холодно розовыми «ушками» и мелкими «лапками» легла вокруг букетиков на таком насыщенном и плотном моем любимом брусничном фоне, какого я давно уже не видела на ПП-шалях. Шаль – просто восторг и праздник!
Цветы под снегом – полная противоположность: любимый рисунок в совершенно иной интерпретации, чем 14-й и 18-й колориты, купленные 10 лет назад. Отсутствие синего цвета совершенно изменило рисунок. Только черный фон и гирлянды, ничего отвлекающего от композиции. Строгая элегантность рисунка подчеркивается припыленными спокойными оттенками роз и листьев. Голубые картофельные цветочки вносят звенящую ноту. Приятно удивили краски шали – нежные и естественные. Даже чистые голубые тона радуют мягкостью цвета. В шали почти нет «химических» ядерных оттенков, которыми, на мой взгляд, грешат многие новинки последних лет. Разве что изумрудно-зеленый цвет листочков в круглых веточках-гирляндах кажется мне несколько резковатым, выбивающимся из остальной палитры шали. В остальном шаль безупречна!
Спасибо ППМ за то, что вернули нам эти чудесные шали! И низкий поклон нашим любимым художницам за эту красоту!

sanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2019, 09:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение sanna » 23 апр 2020, 09:12

tig-rik, моё восприятие шали Цветы под снегом-19 полностью совпадают с Вашими. Спасибо Вам! Шаль чудесная!!!! Дух захватывает и глаз не отпускает :))

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 23 апр 2020, 14:59

tig-rik, какое замечательное описание. Прекрасный слог у Вас, на меня всегда это очень действует.
Захотелось после Ваших точных слов срочно разговеться, хотя была кремнём.
Меня тоже поразили на Майе алые мелкие цветы на клюквенно-брусничном фоне.
Цветы под снегом-19, действительно самые глубокие из своего семейства. Омуты и водовороты холодных роз гипнотизируют.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ipsilon1 » 23 апр 2020, 15:07

Таки да, последняя капля. Все тянула с выкупом Майи-24, и вот оплатила, доставка на почту. Теперь головная боль, как получить.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tig-rik » 23 апр 2020, 20:02

ipsilon1 писал(а):
23 апр 2020, 15:07
Таки да, последняя капля. Все тянула с выкупом Майи-24, и вот оплатила, доставка на почту. Теперь головная боль, как получить.
Может быть, у Вас есть доставка на дом с почты? На сайте почты при отслеживании прибывшей в отделение посылки предлагается оставить заявку на доставку посылки на дом. Стоимость услуги - 100 руб. Только, по-моему, зарегистрироваться нужно. Да еще день и время прихода почтальона неизвестны. Хотя, если сидишь дома, то это не критично.

Аватара пользователя
Roxxy
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:59
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Roxxy » 24 апр 2020, 15:08

Девушки, в предзаказе появились Рябины ^a

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение алоэ » 24 апр 2020, 15:15

Roxxy, мое сердце забилось сильней от известия о Рябинах.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 24 апр 2020, 15:21

В предзаказе--"Рябины": 7, 18, 19, 20 -колориты.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»