О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 18 мар 2020, 13:35

Листва, говоря "тайна сия велика есть", я имела в виду именно свои впечатления от этого рисунка, мнения других на этот счёт я знаю. Как и КорАлёна, тоже не понимаю, по какому поводу столько восторгов. Но в качестве раритета непременно приобрету, тем более, плат с шерстяной бахромой, каковую обожаю и считаю самой приемлемой.
Желание прикупить второй экземпляр, полностью понимаю и разделяю. Любимый платок таким образом можно использовать и в хвост и в гриву, без боязни, что сносится и останешься без любимой вещицы.

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Zinfandel » 18 мар 2020, 21:35

КорАлёна писал(а):
17 мар 2020, 23:47
А кто что находит в Бархатных ночах? Расскажите, пожалуйста, впечатления. Не могу понять почему я в них ничего такого особенного не вижу, мрачненькие такие, невзрачные… :?^?
Я купила БН-14 в 2016 году. Тогда была возможность и тридцатую купить, но она мне не подошла по цвету. Я русая. Четырнадцатую я безжалостно обрезала, оставив 1,5 см от края рисунка. В платке стал преобладать красивый благородный голубой. Обожаю этот рисунок и сочетание цветов. Моя сестра темненькая, ей тоже к лицу. Причем она к ПП платкам относится с настороженностью, они простят. Так этот платок она хотела бы иметь. Потом я купила на форуме еще. А потом еще, заплатив за платок цену шали. Мне теперь нетревожно, два новеньких платка лежат в запасе. Сейчас заказала с доставкой 18-ую БН, насмотревшись на сайте. И не стала брать. Видимо, старая печать была интереснее. Новая печать убила мое лицо своими коричневыми оттенками. Придерживаюсь принципа, что платок должен меня украшать, ради любви к искусству платки не покупаю. Из дублей у меня еще черные Русские сезоны. Черные Русские сезоны и голубая Бархатная ночь для меня - это самые любимые изделия ПП, хотя более демократичны и чаще носятся разреженные палантины.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Anele_Juli » 19 мар 2020, 11:06

Листва писал(а):
18 мар 2020, 07:07
понадеяться на новый вариант печати 14-ой - вдруг случится? Мне кажется, что в следующую волну предзаказа положат, от 2016 года слишком прохладная и меланхоличная оказалась.

?*(): , Оля, я тоже надеюсь на 14 ночь, даже спрашивала в зеленом окне, но они сказали, что не могут знать, не их ума дело (шутка), просто не знают. Решила всё так подписаться на серый Сад пока ночи жду.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 19 мар 2020, 13:59

Тем, кто не понимает: к Бархатной ночи нужен подход от Над серебряной водой. А для начала, хорошо бы познакомиться и с другими работами Сухаревской. Понимание ко всем приходит по-разному. Чем больше узнаешь, тем лучше видишь.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Anele_Juli » 19 мар 2020, 18:27

Я несколько раз пыталась купить Над серебряной водой и всякий раз уходила с другим, мне в нём усы виделись и всё-таки я его купила, влюбилась и хочу ещё один колорит.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 19 мар 2020, 18:50

А мне не зашёл Над серебряной водой, три колорита покупала 14, 15 и 7, со всеми рассталась, а Бархатную ночь люблю. Грустный он что ли? ><

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 19 мар 2020, 22:12

Света, я, как ты. Пыталась полюбить НСВ 14, но не полюбился, хотя синие это все мое и понимаю умом, что платок эффектный. А Бархатная ночь и Бархатный восхищают и чаруют.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 19 мар 2020, 22:15

Благодарность мануфактуре за Сады Шираза!

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 19 мар 2020, 22:25

Ещё добавлю, совершенно очарована платком Караван 10, превзошло все мои ожидания, именно сейчас весной в самый раз зелень и солнечные блики приманить!

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 19 мар 2020, 22:44

Прочитала слова Татьяны Павловны Сухаревской о платках: Бархатная ночь действительно с восточным акцентом, орнамента, а Над серебряной водой это как песня льётся по платку ручейком через луговые цветочные травы, женственно, не строго. Я когда купила НСВ 7 вся моя коллекция встала в стойку, настолько живой платок, хоть и не очень природные цвета там. НСВ 15 не могу купить, что-то в нём изменилось, не пойму чего.

КорАлёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:02

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение КорАлёна » 20 мар 2020, 22:41

Спасибо всем, кто ответил, интересно было почитать. Как раз таки многие другие рисунки Т. Сухаревской очень нравятся, в том числе Над Серебряной Водой. Поэтому и спросила, в чем секрет) Но для меня еще и колорит очень важен. Люблю когда контраснее, либо светлее, а иногда и ярче.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 21 мар 2020, 01:42

Значит, со временем Вы обязательно оцените Бархатный и Бархатную ночь.
Я, например, тоже не сразу приняла эти рисунки прежде всего из-за мрачности колоритов.
До сих пор не испытываю священного трепета, но любование и нежность точно присутствуют. Ощущаю бархатистость)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 21 мар 2020, 16:15

lenok писал(а):
21 мар 2020, 01:42
Значит, со временем Вы обязательно оцените Бархатный и Бархатную ночь.
Я, например, тоже не сразу приняла эти рисунки прежде всего из-за мрачности колоритов.
До сих пор не испытываю священного трепета, но любование и нежность точно присутствуют. Ощущаю бархатистость)
Вспоминается фильм Красотка. Эпизод с походом в оперу. Как говорится, если нет первой реакции, потом можно стать ценителем, можно хорошо разбираться, но полюбить - никогда.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лазорик » 22 мар 2020, 00:16

Пересмотрела фото на форуме и подписалась на "Бархатную ночь" - 30.

Аватара пользователя
Елена Дем
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 19:41
Род занятий: Рэйки. Руны. Таро. Ч.М.
Консультации. Помощь.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Дем » 22 мар 2020, 00:21

Пожалуйста, дайте ссылочку для подписки на Бархатную Ночь! Не могу найти!!!! Огромное спасибо заранее!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»