О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 14 мар 2020, 06:04

mrrmumur писал(а):
13 мар 2020, 23:56
Riga, ну так есть темно-темно-зеленая, практически черная. Я ее обожаю. Но помню, как ее когда-то ругали, называли "цыганской". Я все Сады люблю, но самый-самый это бежевый и синий для меня.
Вот такой у меня нет :) тёмно-зелёной. Примеряла, да, красивая! Лучше из всех подходила, из тех Садов, что я видела. Но всё-таки могу обойтись.
А перевыпуск такой тёмно-зелёной страшно покупать, один тон не туда и всё! Волшебница 10, Караван 30, примеров много. Я поэтому заведомо хотела бы в перевыпуске то, что исказить практически невозможно. Мне вот Русские сезоны 18 и 19 как не печатай, все бы подошли)) а вот Волшебница 10 только холодная нужна. А напечатали жёлтую совсем. И куда мне её потом? Её даже продать проблематично с рук.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Майя » 14 мар 2020, 07:55

Роща писал(а):
13 мар 2020, 19:12
Жаль, что на конец апреля так много напланировали к выпуску.
Я отменила из-за этого предзаказ на Чёрные глаза 5.
Мне так жаль, что Черные глаза-5 не собрали голоса для перевыпуска ^V^ Я теперь хочу серый колорит того платка :"

Оreshka, изумительно написали про серый Цветущий сад. ^% Даже захотелось примерить, да негде. :)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 14 мар 2020, 07:57

Oreshka писал(а):
14 мар 2020, 01:16
Блин, щас ведь напишу...Серый Сад навсегда!
... На дворе 2020 и...подождем нового цветения Садов в мае! Один раз в год в пять лет сады цветут... :@
Ох, растрогалась! Всё-таки шаль реально красивая!
И да, есть в ней и ветер, и движение! ?*():

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 14 мар 2020, 10:10

Мне тоже жаль, что так много перевыпусков свалилось нас сразу. Можно было бы распределить их в течение года более равномерно. Многие отказываются подписываться, на всё что понравилось именно из-за нехватки денег. Тут и кризис и пневмония на дворе, а ты вынь и положь ощутимую сумму на платки каждый месяц. Завидую тем, кто может себе это позволить, но большинству это будет в тягость. Тем более неразумно включать не выкупивших в черные списки. Всё таки наше увлечение не воинская повинность. Сегодня есть деньги - подписался, завтра отнесешь всё в аптеку, или сядешь в карантин и совсем не до платков будет. Прошу прощения за пессимизм, но впереди не лучшие времена наступают для нашего платочного санатория.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marusha » 14 мар 2020, 10:48

Фрекен_Жюли писал(а):
14 мар 2020, 01:38
Riga писал(а):
13 мар 2020, 23:04
Фрекен_Жюли писал(а):
13 мар 2020, 17:49
Девушки, спасибо всем за условно "отрицательные" впечатления от Цветущих садов. Ваши мысли мне близки, и теперь я поняла, что я не одинока. Буду думать, время еще есть.
И очень рада за всех, кто мечтал и дождался. Просьб было много, шаль востребована. Хорошо, что есть возможность её переиздать.
И я своё скажу! Ни один не подходит мне по колориту. Имею серый 15го года выпуска. Не ношу, зеленит меня средник. Видела и старый, как у Фуллерен, но тоже не идёт. Там серый симпатичнее, сталистее. Самое главное- не идут эти листики яркие.
Красный ни 5, ни 05. Бежевый совсем мимо.
Вот если бы на чёрном грунте, и листики золотистые, или болотные. То получилась бы всем шалям шать!
Вот я и смотрю, что даже, казалось бы универсальный серый, у многих лежит, не носится.
Я очень мечтаю о серой шали с красными цветами, но в моём представлении, это должен быть совсем другой серый - темнее, глубже, богаче. И да, вы правы - листики! В сером колорите меня они очень раздражают.
Но, это всё частности, а самое главное для меня - не трогает меня эта шаль. Не берёт за душу.
Сейчас в раздумьях заказывать-не заказывать, пробежала глазами страницы с немногоцветными шалями на сайте. Очень отрезвляет, доложу я вам. Смотрю я на всё это и понимаю, что зачем мне заказывать шаль, о которой я никогда не мечтала, только потому что её предложили в предзаказ, когда на сайте представлена целая страница красоты, из которой часть у меня уже есть, и мне это нравится больше, чем Цветущий сад, а часть я бы купила, с бОльшим удовольствием, чем Цветущий сад.
И кстати, в этой же партии предзаказа еще и Бархатная ночь предложена. Вот над этим стОит подумать более детально. В свете последних событий, так сказать.
Юля, меня тоже не трогают Сады, хотя Люба красиво написала, зачиталась аж... ;)
на волне предзаказного ажиотажа раздумывала над серым, да вспомнила, как сложно мне серый оттенок подобрать к лицу... Всю ночь думала, он мне даже снился, наутро решила, что не нать. Красный -прекрасный, но этот колорит у меня не в почете, 2 условно красных, которые я ношу - Миндаль шестерочка и нсв -5. Выпустили бы в предзаказ черный колорит, вот тут бы подумала очень хорошо - слабость к чернопольным имею и как тут правильно девочки заметили - мимо акварельных цветов просто так пройти сложно. Вангую на черный и жду, чего еще в предзаказ пустят. Время как-то все на места ставит, столько хотелок было - те же Черные глаза, а вот они близко и уже неинтересно, сама не знаю почему, может помпончиковые георгины разонравились :)
Насчет предзаказа в принципе, скажу фразой из кинофильма: Огласите весь список, пожалуйста... Хотя бы в обозримом будущем, чтоб любители потом локти не кусали...приоритеты, тасскать, расставить. Было бы неплохо. И тут я согласна с Рогнедой...механизм отказа тоже нужОн в свете последних событий. "Платочный санаторий"- это 5 :D

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Таня Ситникова » 14 мар 2020, 16:31

ALLA OK. писал(а):
14 мар 2020, 00:09
mrrmumur Олечка, я! Я давно мечтаю о синем Ажуре! Задушевный, русский, городской, по-настроению конец 19 - начало 20 века...
и я с вами!!!
Люба,вот это да!!! круто! здорово написано! ^% ^% ^%

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 14 мар 2020, 16:39

Рогнеда писал(а):
14 мар 2020, 10:10
Прошу прощения за пессимизм, но впереди не лучшие времена наступают для нашего платочного санатория.
Времена всегда одинаковые. Главное, наше отношение к ситуации. ^%
А вот с тем, что нужно всё планировать, я соглашусь. Если бы знали предзаказные планы хотя бы на полгода вперёд, то смогли бы оценить свои возможности, прочувствовать свои желания и заказать то, что действительно хотим.
Сейчас же ППМ, желая стимулировать быстрый сбор конкретного предзаказа, может оказаться в другой ситуации, люди просто не будут заказывать даже желаемое, думая, что через пару недель появится что-то ещё более вожделенное.
Всегда и везде нужна определенность, особенно в финансах и особенно в кризис.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 14 мар 2020, 21:03

Пару месяцев не заходила, а тут такие новости!
Сразу заинтересовал Сад.
Серый перевыпуска 2015 у меня был. Любовалась, но так ни разу и не надела. Слишком светлый он для меня, очень хотелось сгустить до графитового. Продала и ни разу не пожалела.
А вот о красном 05 думаю.
Успела застать его в магазине, пока раздумывала-купили последний.
Сейчас думаю снова. Красный цвет мне идет, ношу его легко.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 14 мар 2020, 21:52

Получила я свои Бархатные ночи. Очень красивые.
Есть только одно "но". 18-я у меня фактически на марле, а 19-я на хорошей пластичной ткани.
Повесили их рядом, так вот даже рисунок на марле смотрится не таким глубоким, как должно. Разница видна.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 15 мар 2020, 02:41

Exocat писал(а):
14 мар 2020, 21:52
Получила я свои Бархатные ночи. Очень красивые.
Есть только одно "но". 18-я у меня фактически на марле, а 19-я на хорошей пластичной ткани.
Повесили их рядом, так вот даже рисунок на марле смотрится не таким глубоким, как должно. Разница видна.
Ну вот, значит глаз меня не обманул, что жиденькая ткань на 18ой. Жаль.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 15 мар 2020, 13:41

Получила вчера БН-18.совсем не марля, хорошая пластичная ткань

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 15 мар 2020, 13:46

Фрейя писал(а):
15 мар 2020, 13:41
Получила вчера БН-18.совсем не марля, хорошая пластичная ткань
Так это логично, рулоны разные.
Всё-таки ППМ ведёт к тому, что покупать придётся только пощупав предварительно.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 15 мар 2020, 14:01

Хорошо когда есть возможность пощупать, примерить. Я могу покупать только по каталогу, это всегда лотерея

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 15 мар 2020, 15:00

Riga писал(а):
13 мар 2020, 23:04
Имею серый 15го года выпуска. Не ношу, зеленит меня средник. Видела и старый, как у Фуллерен, но тоже не идёт. Там серый симпатичнее, сталистее. Самое главное- не идут эти листики яркие.
...
Вот если бы ... листики золотистые, или болотные. То получилась бы всем шалям шать!
Вот-вот! Очень жаль, что вариант раскраски рисунка у Цветущих садов только один- с яркой листвой, меняется только фон.
От этих листьев и серый зеленит. Мне ещё кажется сочетание коралловых цветов с такой зеленью резковатым и прямолинейным.
Ну, и 3 колорит 2015 года всё- таки видится белесым, а не жемчужным. Был бы графитово-асфальтовым- стерпела бы и пронзительную зелень (а вот если бы серые листья на сером фоне- был бы вообще восторг).

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 мар 2020, 15:59

Труня писал(а):
15 мар 2020, 15:00
Riga писал(а):
13 мар 2020, 23:04
Имею серый 15го года выпуска. Не ношу, зеленит меня средник. Видела и старый, как у Фуллерен, но тоже не идёт. Там серый симпатичнее, сталистее. Самое главное- не идут эти листики яркие.
...
Вот если бы ... листики золотистые, или болотные. То получилась бы всем шалям шать!
Вот-вот! Очень жаль, что вариант раскраски рисунка у Цветущих садов только один- с яркой листвой, меняется только фон.
От этих листьев и серый зеленит. Мне ещё кажется сочетание коралловых цветов с такой зеленью резковатым и прямолинейным.
Ну, и 3 колорит 2015 года всё- таки видится белесым, а не жемчужным. Был бы графитово-асфальтовым- стерпела бы и пронзительную зелень (а вот если бы серые листья на сером фоне- был бы вообще восторг).
Трунечка, вот прямо сформулировали мои мысли. Мне серый колорит всегда представлялся каким-то недодуманным, что ли, не проработанным по оттенкам. Действительно, как будто в фотошопе просто заменили фон от другого колорита шали. Ни оттенки цветов, ни тем более, оттенки зелени, на мой взгляд, к этому светло-серому просто не подходят. Я не вижу в этом колорите захватывающей дух гармонии.
На графитово-асфальтовом фоне и я бы стерпела. Вернее, мне кажется, что терпеть не пришлось бы - тёмный фон загасил бы яркую зелень, а красные цветы смотрелись бы просто отлично, и повышенным контрастом с фоном, опять же, отвлекали бы внимание от зелени.
А если бы листья были бы более спокойного (светло-серого!!!) цвета, то можно было бы убиться за такую шаль.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»