О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 01 мар 2020, 10:27

Мы всё думаем и гадаем, почему один платок перевыпускают, а другие нет. Пытаемся постичь логику маркетинговой политики, анализ розничных продаж, а нету там нечего такого. Где-то краски зеленой завалялось слишком много, где-то рулон просновок нашли, потом вискозы закупили до второго пришествия. Ловить черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет бесполезно. Сказали же нам, что выпустим, то и будете покупать, вот и вся маркетинговая стратегия и тактика. Прости меня родная Мануфктура в Прощенное воскресение, я тебя люблю, но в смысле логики, там пусто.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 01 мар 2020, 11:05

Фрекен_Жюли писал(а):
01 мар 2020, 04:36
Неизвестность толкает на срочную покупку сразу и быстро.
Это не у всех так. У меня - а я, наверное, не одна такая - все наоборот.
"Неизвестность толкает" совсем в другую сторону. Вернее, отталкивает.
И Над серебряной водой в разных колоритах купила бы потихоньку, и синие Черные глаза тоже - если бы они были в свободной продаже.
Купила бы спокойно, с расстановкой, когда надумаю - то есть с удовольствием ))
А так - нет. Не хочу... Обойдусь без них.
Не люблю, когда давят.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 01 мар 2020, 12:10

Ratablanca писал(а):
01 мар 2020, 11:05
И Над серебряной водой в разных колоритах купила бы потихоньку, и синие Черные глаза тоже - если бы они были в свободной продаже.
Купила бы спокойно, с расстановкой, когда надумаю - то есть с удовольствием ))
А так - нет. Не хочу... Обойдусь без них.
Не люблю, когда давят.
Мир меняется и становится стремительным, кому-то это может показаться давлением, ничего не поделаешь. Ассортимент у всех производителей меняется каждые полгода. И ППМ следует в том же русле, заметьте, как быстро стал меняться даже новый ассортимент. Раз-два и сняли, это не очень заметно, так как многое снятое долго ещё продаётся. Так что тот же Предзаказ даёт возможность купить, именно хорошо подумав и заказав. В противном случае ловите свой экземпляр на обваливающемся сайте. Потому что тенденция идёт к тому, чтобы печатать много рисунков маленькими партиями. И видимо технически ППМ к этому уже готова.
Ещё совсем недавно нас убеждали, что чтобы что-то напечатать нужен большой спрос и долгая подготовка. А сейчас уже вроде и не предъявляют таких требований.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ванесса » 01 мар 2020, 12:25

Очень хорошо, что выпускают платки, о которых многие мечтают, но мне тоже не нравится такая покупка, практически кота в мешке, неизвестно, что получится в реале, как пример, зелёный Караван в последнем варианте вышел совсем не таким, как раньше, и опять же, кому то именно он подошёл больше, короче, лотерея, а я в азартные игры не играю.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 01 мар 2020, 12:37

Ratablanca писал(а):
01 мар 2020, 11:05
Фрекен_Жюли писал(а):
01 мар 2020, 04:36
Неизвестность толкает на срочную покупку сразу и быстро.
Это не у всех так. У меня - а я, наверное, не одна такая - все наоборот.
Юлия, я думаю, что у многих наших девушек, живущих не в России - "всё наоборот". Физическая удалённость, стоимость доставки, трудности перевода денег, момент подключения третьих лиц для приобретения заставляют задуматься о каждой покупке более детально, чем в том случае, когда ты находишься в эпицентре бурлящего эмоциями потока, и вот она кнопка "купить", и вот он магазин, по дороге, прямо у метро - "забегу, посмотрю что там новенького". И в том и в другом случае, есть свои плюсы и минусы. Я хотела бы найти себя в том состоянии мозгов, что бы сохранять спокойствие "удалённого" покупателя, но при этом, фактически не терять возможность купить то, что мне надо просто, без усилий.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marusha » 01 мар 2020, 12:54

Фрекен_Жюли писал(а):
01 мар 2020, 02:02



И кстати, вспоминаю вчерашний разговор с lenok о том что, когда и почему снимают с производства, и по какому принципу восстанавливают. Вот теперь и мне непонятно - почему снятые колориты Над серебряной водой распостраняются по предзаказу, а снятые колориты Бархатной ночи в свободной продаже? На мой взгляд, совершенно два равнозначных по степени желаемости платка. Может быть, даже предложенные в предзаказ колориты Над серебряной водой, более беспроигрышные для широких масс покупателей, чем мрачнушечные 18 и 19 Бархатные ночи, которые больше интересны, на мой взгляд, узкому кругу особых любителей, а не стандартному покупателю, зашедшему в магазин ППМ.
Юля, я тоже об этом подумала. И НСВ и Черные глаза - кандидаты на массовую печать и свободную продажу, а вот "Бархатные..." точно в предзаказ нужно было вынести, хотя я сама очень рада, что не придется голосовать за них количеством желающих, а просто взять и купить, аж руки трясутся, придется караулить, уж очень вожделенные они.
А к Глазам перегорела... так давно хотела и синий и красный колориты, а тут увидела в предзаказе и все, как рукой сняло... Че деиться?

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 01 мар 2020, 13:17

Exocat писал(а):
01 мар 2020, 12:10
Ratablanca писал(а):
01 мар 2020, 11:05
И Над серебряной водой в разных колоритах купила бы потихоньку, и синие Черные глаза тоже - если бы они были в свободной продаже.
Купила бы спокойно, с расстановкой, когда надумаю - то есть с удовольствием ))
А так - нет. Не хочу... Обойдусь без них.
Не люблю, когда давят.
Мир меняется и становится стремительным, кому-то это может показаться давлением, ничего не поделаешь.
Я покупаю у других производителей, в том же самом "стремительном мире". Но никто не предлагает мне предзаказать сразу несколько изделий с обязательством их выкупить, вот так - или сейчас или никогда. Или неизвестно когда.
И да, я считаю это давлением на покупателя.
Эффект в моем случае простой - не беру ничего.
Exocat писал(а):
01 мар 2020, 12:10
Так что тот же Предзаказ даёт возможность купить, именно хорошо подумав и заказав.
"Хорошо подумав" - это за несколько дней, не видя готовое изделие, не зная, какова будет новая печать? Я не стану сразу все заказывать, даже если хотела бы купить в конце концов каждый из этих платков.
Exocat писал(а):
01 мар 2020, 12:10
В противном случае ловите свой экземпляр на обваливающемся сайте.
А вот этого я не буду делать никогда.

Фрекен_Жюли ^% , спасибо ))
Вы правильно меня поняли.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 01 мар 2020, 14:42

я думаю, что у многих наших девушек, живущих не в России - "всё наоборот". Физическая удалённость, стоимость доставки, трудности перевода денег, момент подключения третьих лиц для приобретения заставляют задуматься о каждой покупке более детально, чем в том случае, когда ты находишься в эпицентре бурлящего эмоциями потока, и вот она кнопка "купить", и вот он магазин, по дороге, прямо у метро - "забегу, посмотрю что там новенького".
Фрекен _Жюли, знаете, у меня прилично много платков, и только потому, что я не могла их посмотреть и примерить :lol:
Научиться покупать то что нужно - не сложно! ^% Примерил, посмотрел и положил обратно :) Есть время подумать.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 01 мар 2020, 14:46

Рогнеда писал(а):
01 мар 2020, 10:27
Мы всё думаем и гадаем, почему один платок перевыпускают, а другие нет. Пытаемся постичь логику маркетинговой политики, анализ розничных продаж, а нету там нечего такого. Где-то краски зеленой завалялось слишком много, где-то рулон просновок нашли, потом вискозы закупили до второго пришествия. Ловить черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет бесполезно. Сказали же нам, что выпустим, то и будете покупать, вот и вся маркетинговая стратегия и тактика. Прости меня родная Мануфктура в Прощенное воскресение, я тебя люблю, но в смысле логики, там пусто.
Себе в убыток работать никто не будет, иначе мануфактура давно бы прогорела. И да, если есть материал, и егоо можно использовать и пустить в продажу, получить прибыль и выжить, то почему нет?
Вот Вы бы стали работать безплатно или себе в убыток? Ради идеи? Думаю нет...
Вот и хозяева ППМ тоже ищут пути, чтобы получить прибыль, удовлетворить всех покупателей. И да, вискоза востребована, и на компьютерные творения есть свои любители.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 01 мар 2020, 14:53

Ratablanka, Вы во многом правы! Ни по срокам никакой ясности (может я в отпуск на Кубу на месяц к тому времени уеду или в горы, или в Тайгу, без интернета), не по цвету на выходе изделия. Но купить обязан! Лишат привилегий))

И "хорошо подумав" тут не поможет. Можно представить, подпишешься на Волшебницу красную, а напечатают такую, как вот недавно выпустили. Жёлтую. И что? Думала-не думала, взвешивала-не взвешивала, получается обязана купить. :mrgreen:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 01 мар 2020, 15:35

Ratablanca писал(а):
01 мар 2020, 13:17
Я покупаю у других производителей, в том же самом "стремительном мире". Но никто не предлагает мне предзаказать сразу несколько изделий с обязательством их выкупить, вот так - или сейчас или никогда. Или неизвестно когда.
И да, я считаю это давлением на покупателя.
Эффект в моем случае простой - не беру ничего.
Ой, а много Вы знаете производителей, которые выпускают старые рисунки и коллекции по просьбам покупателей?
И по всему миру огромное количество производителей выпускают лимитированные коллекции, которые продаются только в отдельных уголках мира. И цены вовсе не такие, как у ППМ.
Так это я к чему.
К тому, что у всех производителей есть свои индивидуальные заморочки, с которыми мы сталкиваемся на каждом шагу, и или преодолеваем их, или отказываемся от покупки. В этом ППМ ничем не отличается от всех остальных.
Но обсуждать, высказывать своё мнение можем на форуме.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 01 мар 2020, 15:51

Согласна с Ratablanca. Я в стрессе покупать не люблю. Хочу получать удовольствие от покупки. Чем больше мне нравится покупать - тем больше я куплю. Иначе занимаю выжидательную позицию. Это связано ещё с тем, что безупречных первосортных экземпляров из интернет-магазина я не видела. Приходится искать вариант печати и подходящий сорт (далеко не всегда это первый) в магазинах города. Первая партия чаще разочаровывает, поскольку она получается тестовой. При этом, именно первая партия отправляется предзаказавшим её. Обидно тратить столько усилий, чтобы получить не лучший экземпляр.
По срокам тоже было такое, что пришлось оформлять доставку на другой конец страны, потому что я бываю в длительных поездках.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 01 мар 2020, 15:52

Harita,для начала у ППМ реальные трудности, на грани банкротства с таким маркетингом. Иначе откуда взялась бы голимая вискоза со старыми, авторскими рисунками для шерсти! А во вторых ППМ не просто себе текстильное предприятие, а национальный промысел со всеми вытекающими экономическим условиями и ассортиментом ограничении в рамках этого самого национального промысла. Поэтому пускаться в погоне за прибылью со всякими репродукциями на подсобном материале по завышенным ценам для Мануфактуры не комильфо. Так можно до бумажных календарей, пластиковых тарелок и полотенец например дойти, оправдывая это погоней за прибылью.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 01 мар 2020, 16:01

Рогнеда писал(а):
01 мар 2020, 15:52
Harita,для начала у ППМ реальные трудности, на грани банкротства с таким маркетингом.
Не маркетинг сегодня этому причиной, а подделки на каждом шагу, с которыми нет способов бороться. Если бы не было подделок, то покупок было бы больше, и возможно цена могла бы быть более демократичной. ><

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 01 мар 2020, 16:03

Ratablanca писал(а):
01 мар 2020, 13:17
Exocat писал(а):
01 мар 2020, 12:10
Так что тот же Предзаказ даёт возможность купить, именно хорошо подумав и заказав.
"Хорошо подумав" - это за несколько дней, не видя готовое изделие, не зная, какова будет новая печать? Я не стану сразу все заказывать, даже если хотела бы купить в конце концов каждый из этих платков.
Да, именно так. Сейчас даже рада, что Бархатные ночи не угодили в Предзаказ.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»