О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 28 фев 2020, 21:14

Riga писал(а):
28 фев 2020, 21:12
Мало того, зависит очень от того- удачно напечатали или нет. Я по себе это мерю.
Ну, это я так понимаю о перевыпуске можно говорить. А если это новое произведение, то как тут говорить об удачности? Первая печать - это эталон для всех последующих печатей.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 28 фев 2020, 21:21

Exocat писал(а):
28 фев 2020, 21:14
Riga писал(а):
28 фев 2020, 21:12
Мало того, зависит очень от того- удачно напечатали или нет. Я по себе это мерю.
Ну, это я так понимаю о перевыпуске можно говорить. А если это новое произведение, то как тут говорить об удачности? Первая печать - это эталон для всех последующих печатей.
Честно говоря, думала что говорим о перевыпусках, а не новинках :)
Первая печать - это эталон для всех последующих печатей.
С этим не соглашусь в полной мере! Более удачная из первых печатей - станет в бушующем более желанной.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Regata » 28 фев 2020, 21:23

Девушки, а у новой Счастливицы-30 кайма темно-зеленая или черная? У меня на мониторе кажется черной, но ведь должна быть темно-зеленая? Примерно как Цветущий сад-9?

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 28 фев 2020, 21:26

Regata писал(а):
28 фев 2020, 21:23
Девушки, а у новой Счастливицы-30 кайма темно-зеленая или черная? У меня на мониторе кажется черной, но ведь должна быть темно-зеленая? Примерно как Цветущий сад-9?
На фотографии в интернет-магазине Вы видите старый выпуск Счастливицы 30 и Счастливицы 10.
Это старые фотки. Без манекена! Кот в мешке ;)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 28 фев 2020, 21:27

Exocat писал(а):
28 фев 2020, 21:06
По моим наблюдениям есть две формулы вычисления аутсайдеров продаж. Это, во-первых, то, что не покупается достаточно хорошо с момента выпуска. И во-вторых, когда какой-то артикул и колорит сильно проседает в продажах в результате сильного взлёта ранее. К примеру, какой-то супер-удачный колорит сразу имеет взрывной спрос, который потом обязательно сменится провалом продаж, потому что те, кто привык "бросать второй взгляд" надеются купить этот колорит потом, после того как, когда будут ресурсы, когда куплю вот-то и вот-то... а его снимают, не продаётся. А другие, более простые колориты этого артикула продаются понемногу, но устойчиво и долго. Вот, как-то так.
:T^ (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Regata писал(а):
28 фев 2020, 21:23
Девушки, а у новой Счастливицы-30 кайма темно-зеленая или черная? У меня на мониторе кажется черной, но ведь должна быть темно-зеленая? Примерно как Цветущий сад-9?
У моей старой Счастливицы-30 почти черная. Только на солнце и видно зелень... >< Ношу с черным и на черном. Разницу видно, но не так чтобы очень... на бахроме сильней видно, она зеленым отливает.
Последний раз редактировалось Листва 28 фев 2020, 21:38, всего редактировалось 4 раза.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 28 фев 2020, 21:29

Regata писал(а):
28 фев 2020, 21:23
Девушки, а у новой Счастливицы-30 кайма темно-зеленая или черная? У меня на мониторе кажется черной, но ведь должна быть темно-зеленая? Примерно как Цветущий сад-9?
Кайма зелёная. Но она не ЦС-9 не похожа совсем...
На моём экземпляре зелёный холодный-холодный, зелёный замешанный на синеве, бирюзе. Но я в тоже время встречала экземпляры с более мягким зелёным цветом, правда они все были в стандарте.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 28 фев 2020, 21:33

Ехосат, Регата спрашивает про новую Счастливицу 30. Да Вы правы, у старой разные оттенки встречаются.
А на фотке в ИМ -старая.
Какая новая ещё пока неизвестно :)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 28 фев 2020, 21:38

Да, жалко новых фото нет, хотелось бы увидеть, что напечатали.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 28 фев 2020, 21:39

Riga писал(а):
28 фев 2020, 21:33
Ехосат, Регата спрашивает про новую Счастливицу 30. Да Вы правы, у старой разные оттенки встречаются.
А на фотке в ИМ -старая.
Какая новая ещё пока неизвестно :)
Согласна с Вами. Но кайма точно не чёрная будет. Будет зелёная это тоже точно. А вот глубина и оттенок... это как получится.
Во всяком случае я видела и тёмно морскую, холодную и значительно светлее и теплее кайму.
Всё тоже самое, что и с НСВ-14, выложенном Листвой в сравнениях.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 28 фев 2020, 21:44

Exocat писал(а):
28 фев 2020, 21:39
Riga писал(а):
28 фев 2020, 21:33
Ехосат, Регата спрашивает про новую Счастливицу 30. Да Вы правы, у старой разные оттенки встречаются.
А на фотке в ИМ -старая.
Какая новая ещё пока неизвестно :)
Согласна с Вами. Но кайма точно не чёрная будет. Будет зелёная это тоже точно. А вот глубина и оттенок... это как получится.
Во всяком случае я видела и тёмно морскую, холодную и значительно светлее и теплее кайму.
Всё тоже самое, что и с НСВ-14, выложенном Листвой в сравнениях.
Да уж ! Пути Мануфактуры неисповедимы :lol: Но со Счастливицей проще) Посмотрел и выбрал! А с НСВ -тот что выдадут, тот и будешь носить :)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 28 фев 2020, 21:47

Riga писал(а):
28 фев 2020, 21:44
Да уж ! Пути Мануфактуры неисповедимы :lol: Но со Счастливицей проще) Посмотрел и выбрал! А с НСВ -тот что выдадут, тот и будешь носить :)
Это если будет из чего выбирать. Вон из Волшебниц 6 и 10 как-то не сильно выбирается. Один вариант напечатан. Со Счастливицей с большой долей вероятности тоже так будет.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nathalie » 28 фев 2020, 22:52

А я так хотела Счастливицу 30, а теперь смотрю и мне кажется, что Счастливица 16 красивее и нужна мне именно она :!:

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 28 фев 2020, 23:43

Очень рада, что мануфактура обратилась к перевыпускам демократичного ассортимента. А то всё шали да шали. В теме спрашивали про Чёрные глаза-5. Для меня так розового в нём по минимуму, а георгины не голубые, а, я бы сказала, цвета стали отливающей голубизной или яркого грозового.
Вот бы ещё Самарканд-19 выпустили, если уж Волшебницы подобного колорита не дождались.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 28 фев 2020, 23:46

lenok писал(а):
28 фев 2020, 13:56
С большим воодушевлением восприняла бы выпуск различных колоритов Святочного! Большинство из них довольно редки и очень красивы! Ни один нельзя назвать спорным или требовательным.
Поддерживаю обеими руками. Чудесный платочек.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 29 фев 2020, 00:22

Элистинка, я тоже с Вашим предыдущим постом согласна полностью.
Думала написать про Чёрные глаза-5, но написать можно только о прежнем выпуске, а что будет сейчас с оттенками и яркостью - неизвестно. Если получится удачный замес, попробую купить дубль. Этот колорит самый необычный и непредсказуемый. Заказывать боюсь.
Riga писал(а):
28 фев 2020, 21:44
Да уж ! Пути Мануфактуры неисповедимы :lol: Но со Счастливицей проще) Посмотрел и выбрал! А с НСВ -тот что выдадут, тот и будешь носить :)
Это ещё один мой страх. Я вот 15-е видела в трёх вариантах одновременно. Все были прекрасны. А в 14-м очень сомневаюсь...
В нем, как и в Чёрных глазах (обоих) немало жёлтого. Сейчас он в изделиях Мануфактуры мне не нравится. Невыразительный.
Последний раз редактировалось lenok 29 фев 2020, 00:43, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»