О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 20 ноя 2019, 01:25

Не вяжется у меня яркость фона с выбеленными, как-будто выцветшими красками в пышных букетах.
Лето и Осень - два самых жарких колорита очень потускнели. 18-й колорит гораздо живее и сочнее выглядит. Ближе к книжному варианту. Розовый его украшает. Хочу 10-б. :"

18-й
Изображение
10-й
Изображение

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 20 ноя 2019, 08:18

По прочтении дебатов по перевыпуску, вспомнились бабушки на лавках в деревнях и у подъездов домов в городах, любящих рассказывать (друг дружке, естественно) о том как было и как правильно, и о том, как они бы ни в жисть.... :lol:
Время течет, жизнь не остановить. Зачем обсуждать вчерашний день. Назад фарш не проворачивается. Кто ждет повторов буквальных, в красках, в ткани, в линиях, думаю, всегда будут не довольны.
Благодарна мануфактуре и рада за новичков (армия поклонников увеличивается с каждым годом), которым, уже есть из чего выбрать, как в цветочной тематике, так и в орнаментальной, и даже в их симбиозе. Я, в свое время (в конце 17г.), не нашла черной орнаментальной шали. То же самое было с красной, до появления БН. Теперь - пожалуйста, и даже с выбором.
Поздно примкнувшим, таким как мне, оставалось лишь вздыхать, вожделеть или покупать в тридорога ушедшие шедевры (Караваны, Волшебницы, ТВ), потому что ничего похожего в каталоге не было. Некоторые, виделись лишь на специализированных форумах, этом в т.ч., такие как, Русские сезоны, Туманы и т.п., а иные были настолько не досягаемы, что о них даже не слышали (новички, типа меня), не то, что могли их даже хотеть, например, Пряники.
Сколько новичков в моем окружении появилось благодаря моему активному ношению платков. И сколько таких возле каждого носителя! Я не агитировала, честно, но люди непременно хотели себе подобной красоты. Удивительно, но многие сделали свой первый выбор или\и последующие в пользу переизданных шалек.
По-этому, считаю, что мануфактура на верном пути. Только порадуйте, пож-та, Цветами под снегом 19 :" ^%
И еще, пользуясь случаем (надеюсь, нас читают), хочу попросить шаль Небесная, особенно в черном колорите. А вдруг? Был же по ней опрос...

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sveta_B » 20 ноя 2019, 09:54

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а): То же самое было с красной, до появления БН. Теперь - пожалуйста, и даже с выбором.
А что такое БН?

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 20 ноя 2019, 10:01

Мне понравилась перевыпущенная Осень. Этот лимонный в маленьких медальонах и шафрановая серединка создают разность потенциалов- течение солнечно-жёлтой энергии.
Времена года вообще все выглядят очень цельными и живописными.

Воспоминания о лете 19 очень нравятся своей монохромностью- всё решено в одном ключе. Монохромных шалей мне всегда не хватает. Они могут быть даже и многоцветными- очень интересны переливы сближенной гаммы.
За это и Волшебницу-18 ценю.
А Цветы под снегом-19 очаровательны сочетанием глубокого чёрного и нежно-розово-бежевого. При том, что и листья очень деликатные. Ничто не выпирает.

Sveta_B, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 20 ноя 2019, 10:09

Sveta_B писал(а):А что такое БН?
Богатая невеста

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sveta_B » 20 ноя 2019, 10:16

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):
Sveta_B писал(а):А что такое БН?
Богатая невеста
А, теперь понятно. А то первой на ум пришла Бархатная ночь, но смутил красный цвет ><

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 20 ноя 2019, 10:23

Sveta_B писал(а): А, теперь понятно. А то первой на ум пришла Бархатная ночь, но смутил красный цвет ><
Точно так же подумала.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 20 ноя 2019, 10:25

Елена Х. писал(а): И У Самова 1 тоже. .Сравнивала Подковы 5, 19, У самовара 1 и Славянку 11, так на всех шалях, кроме Славянки, была одна и та же ткань, шерстяной шелк.
Вот! Вы подобрали очень точную словесную характеристику той ткани. Уж не знаю итальянская она или экспериментальная. Но она реально, как шёлк была, и только небольшой период времени.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение manynia » 20 ноя 2019, 10:59

В Инстаграме Осень появилась
https://www.instagram.com/p/B5E6v7bodi-/

InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:06
Род занятий: Бухгалтер, мама.
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение InnaBuchneva » 20 ноя 2019, 11:15

manynia писал(а):В Инстаграме Осень появилась
https://www.instagram.com/p/B5E6v7bodi-/
только там 10А ;)

osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение osennik » 20 ноя 2019, 13:16

Я вижу 10 без а. ><

InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:06
Род занятий: Бухгалтер, мама.
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение InnaBuchneva » 20 ноя 2019, 13:27

Первые три картинки с сайта - 10, а видео и остальные фото - 10а. Я вижу так. ><

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 20 ноя 2019, 14:18

InnaBuchneva писал(а):Первые три картинки с сайта - 10, а видео и остальные фото - 10а. Я вижу так. ><
Я так же рассмотрела.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 20 ноя 2019, 14:33

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):...Время течет, жизнь не остановить. Зачем обсуждать вчерашний день. Назад фарш не проворачивается. Кто ждет повторов буквальных, в красках, в ткани, в линиях, думаю, всегда будут не довольны...
Вот представьте себе "Цветы под снегом"-19 на белёсом полосатом грунте. Оно Вам надо?
Так и с остальными цветами.
Допустим, контур уже не сделать толще, значит надо хотя бы заполнить его так, чтобы рисунок не выглядел вытравленным. Напомню, что "Времена года" - МНОГОЦВЕТНАЯ ШАЛЬ.
В "Осени" средник просто теряется из-за блеклости орнамента, букеты в медальонах стали меньше оттого, что вместо насыщенно-розовых некоторые цветы и отдельные листья стали пожухлыми. Помимо шафранного и лимонного в медальонах, вместо нежно-розовой дымки появился серый оттенок. Цвет лица такое сочетание не улучшит. В "Дне Победы" пионы великолепны! Их смогли раскрасить ярко и сочно. Летний и осенний колориты прежней печати отличались от зимнего и весеннего в первую очередь огненными букетами:

Изображение

P.S. Застиранные шедевры никогда не пользовались спросом. Даже в отсутствие перевыпусков. Яркость красок и чёткий контур для меня первичны. Гениальность рисунка всегда определяю для себя по красоте
его колоритов (когда нравятся и идут почти все).

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lorika » 20 ноя 2019, 15:33

Сейчас печатаются НОВЫЕ шали Времена года. Это неперевыпуск, это шали по крокам Ольшевской, которых мы не видели. Все разговоры и сравнения с прежними выпусками вообще бессмысленны.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»