О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 04 сен 2019, 15:05

Natanata писал(а):Не люблю я просновки,они мне напоминают дешевые китайские платочки из 90-х, а вот рисунки на них красивые, их бына шерсти напечатать....
просновки - это шерсть... >< , причём ни на какие китайские поделки непохожая :!!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 04 сен 2019, 15:16

Вкусы у всех конечно разные и о них не спорят. Мне вискозные платки напоминают китайские полиэстеровые.

А просновки то - это наше, традиционное, по крайней мере в ближайшем столетии. Самая качественная и красивая ткань на мой взгляд. Самая долговечная в носке. Просновки держат форму, не дают растягиваться и деформироваться, сохраняя бодрый вид изделия. В платках с рисунками с пустым средником вообще отлично гармонируют. А попадая в рисунке на розы, просновки отблесками создают эффект игры и объёма. ::P

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 04 сен 2019, 16:21

Exocat писал(а):
Natanata писал(а):Не люблю я просновки,они мне напоминают дешевые китайские платочки из 90-х, а вот рисунки на них красивые, их бына шерсти напечатать....
просновки - это шерсть... >< , причём ни на какие китайские поделки непохожая :!!
Китайские в 90-х шарфики и платки были с такими же блестящими полосками, да они были не шерстяные, но все с такими полосками блесящими, висели на всех рынках и лотках....

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 04 сен 2019, 16:34

Natanata писал(а):
Exocat писал(а):
Natanata писал(а):Не люблю я просновки,они мне напоминают дешевые китайские платочки из 90-х, а вот рисунки на них красивые, их бына шерсти напечатать....
просновки - это шерсть... >< , причём ни на какие китайские поделки непохожая :!!
Китайские в 90-х шарфики и платки были с такими же блестящими полосками, да они были не шерстяные, но все с такими полосками блесящими, висели на всех рынках и лотках....
У нас видимо такие никто не носил, мне такие вообще не запомнились с полосками :)

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 04 сен 2019, 19:11

Riga писал(а):[
У нас видимо такие никто не носил, мне такие вообще не запомнились с полосками :)
Были, у меня и сейчас парочку таких шарфов лежат. Кстати, вполне прилично смотрятся. Китайское - не значит г... ><

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 04 сен 2019, 19:43

Елена Х. писал(а):
Riga писал(а):[
У нас видимо такие никто не носил, мне такие вообще не запомнились с полосками :)
Были, у меня и сейчас парочку таких шарфов лежат. Кстати, вполне прилично смотрятся. Китайское - не значит г... ><
Я эти платки так не называла ^%

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 04 сен 2019, 21:55

Просновки не суть. Вся изюминка в рисунках - Штрих, Шолпан, Нестерен, Чарующий, Летняя свежесть, Цветочная полянка, Роза Востока - это шедевры художников ППМ , выпущенных для Средней Азии. Там оценили! Почему бы и нам не порадоваться, даже на простой, гладкой шерсти они будут выглядеть шикарно. Суррогаты в виде вискозы снижают красоту момента и широту употребления в нашем холодном климате. И все разговоры, что рынок, потребитель требует цветочков на клёклом фоне - это всё пустое. Потребитель кроме цветочков ничего другого и не видел, берёт то, что есть. Вкус тоже надо воспитывать на лучших образцах платочного промысла. Покупателю и выбирать то не из чего. Он эти Шолпаны с Нестеренами даже не знает. Основной потребитель живет в крупных городах, где в моде черный с яркой окантовкой, чистый средник, лаконичные рисунки. Дальше можете кидать в меня тапками и удалять мои посты. Уже было. Однако я преданный поклонник ППМ, и у меня есть эти шедевры, купленные за приличную цену. Мне за державу обидно, за тех, кто не видел и не знает, что есть другие варианты русского платка, что очень хорошо видно в музеях и в нашей рубриках Коллекционируем, Винтаж и т.д..

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 04 сен 2019, 22:46

Рогнеда, я согласна с Вами, красоты мало не бывает, скучаю по настоящему рускому платку, именно с чистой серединой или мелкими цветочками..

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 05 сен 2019, 01:38

Рогнеда писал(а):Просновки не суть. Вся изюминка в рисунках - Штрих, Шолпан, Нестерен, Чарующий, Летняя свежесть, Цветочная полянка, Роза Востока - это шедевры художников ППМ , выпущенных для Средней Азии. Там оценили! Почему бы и нам не порадоваться, даже на простой, гладкой шерсти они будут выглядеть шикарно. Суррогаты в виде вискозы снижают красоту момента и широту употребления в нашем холодном климате. И все разговоры, что рынок, потребитель требует цветочков на клёклом фоне - это всё пустое. Потребитель кроме цветочков ничего другого и не видел, берёт то, что есть. Вкус тоже надо воспитывать на лучших образцах платочного промысла. Покупателю и выбирать то не из чего. Он эти Шолпаны с Нестеренами даже не знает. Основной потребитель живет в крупных городах, где в моде черный с яркой окантовкой, чистый средник, лаконичные рисунки. Дальше можете кидать в меня тапками и удалять мои посты. Уже было. Однако я преданный поклонник ППМ, и у меня есть эти шедевры, купленные за приличную цену. Мне за державу обидно, за тех, кто не видел и не знает, что есть другие варианты русского платка, что очень хорошо видно в музеях и в нашей рубриках Коллекционируем, Винтаж и т.д..
Поддержу . ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 05 сен 2019, 07:09

Riga писал(а): Я эти платки так не называла ^%
Да я не про Вас :lol: >< Просто обще принято ругать все китайское. А китайские фабричные вещи, очень даже приличного качества.

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helenochka » 05 сен 2019, 08:32

Рогнеда, поддержу Вас, нужный, правильный, своевременный пост.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение алоэ » 05 сен 2019, 09:15

Рогнеда писал(а):Просновки не суть. Вся изюминка в рисунках - Штрих, Шолпан, Нестерен, Чарующий, Летняя свежесть, Цветочная полянка, Роза Востока - это шедевры художников ППМ , выпущенных для Средней Азии. Там оценили! Почему бы и нам не порадоваться, даже на простой, гладкой шерсти они будут выглядеть шикарно..
Поддерживаю пост.
Платки с цветочной каймой и пустоватой серединой эффектно выглядят, если повязать на голову, а концы выпустить поверх пальто. В текущем ассортименте платок на хлопке "Цветочное ожерелье" - кажется, единственный пример подобного рисунка.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 05 сен 2019, 09:17

По-моему последний выпуск просновок показал спрос на них. Не знаю сколько было Свадебных лент, но как раз они и разлетелись в одно мгновенье. И далеко не всем хватило.
Можно заранее предположить с большей долей вероятности (я бы сказала с уверенностью),что также будет (а возможно и куда более оживленно) к примеру и с Пионами ,Летней свежестью, Штрихом ,Осенними грёзами( :cry: ) ,а уж с Летними фантазиями и тем более !
Изображение
Изображение

Даже не смотря на то,что брака хватает.
Мне достался с размазанной краской. Так и не вернула .. лежит, думает..
Изображение
Последний раз редактировалось ELEN-A 05 сен 2019, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 05 сен 2019, 10:54

Свадебные ленты очень красивые на черном получились, вискозу я бы не взяла. И больше не возьму, хватит одной Ферганы.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение manynia » 05 сен 2019, 10:59

Посмотрела сейчас вискозу по мотивам просновок. Как же эти новинки проигрывают! Впечатление недоделанности или непрокраса. Если бы была почитателем таких рисунков, то расстроилась бы.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»