О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 04 авг 2019, 12:55

judiz писал(а):Почему приверженцы《традиционного》 стиля на столько агрессивны?
Где вы увидели агрессивных приверженцев? Я практически единственная высказала своё мнение на этот счёт. Потому и высказала единственная, что все остальные скорее предпочтут промолчать, чем попасть под холодный душ нравоучений.
Лорик писал(а):
Вот я ваши фото не помню, хотя немало уже на форуме обитаю. А жаль. Много таких как вы и думаю, мы много теряем не видя вас и вам подобных. Отговариваться тем, что некому фотографировать.... странно.
Что же в этом странного? Меня действительно некому фотографировать, да и нечем. А приставать к прохожим на улице с подобной целью действительно странно. Пока работала, коллеги фотографировали. Теперь вот тихоньку на пенсии обретаюсь.
Фрекен_Жюли, носят старинки, из новинок видела только "Капельки счастья".

esme
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 00:26

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение esme » 04 авг 2019, 13:32

Уважаемые форумчанки, хочу пояснить – я прекрасно понимаю что сравнивать разные платки неуместно, для каждого свое время и свои почитатели. У меня, как я уже и писала выше, при просмотре форума сложилось мнение, что здесь любят и носят и коллекционируют самые разные платки. Потому меня тоже покоробила фраза “Все-таки, мы сейчас носим шали с совершенно другой манерой исполнения рисунка и печати”. Вот смотрю я на посадский- многие цветы как бы полностью повернуты к зрителю, как на детском рисунке -сейчас так не пишут, но ведь красиво и шаль замечательная. Как по мне современно выглядит, а в синем цвете очень дружелюбна с джинсами или это тоже не “настоящая старинка”, тогда что считать старинкой?
"Времена года. Лето" платок контрастный тем и хорош, соответствует задумке автора- яркое знойное лето. От рукописной шали конечно отличается, но я не сравниваю. Как можно рукописную картину полностью перенести на ткань, конечно рисунок переработан в соответствии с техническими возможностями производства. На видео в инстаграме шаль просто красавица и совсем не такая резкая как на фотографии с сайта. А что касается стиля рисования, то при взгляде со стороны первичен цвет- вот на Боярыню 24 мне сказали “здесь же совсем нет красного”.

Аватара пользователя
judiz
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 08:48
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение judiz » 04 авг 2019, 13:39

Собственно,девушки,я считаю,что каждый носит что хочет и как хочет. Почему нет? То что для меня неприменимо, вам именно и нравится. Высказывание Мадлен было некорректно очень. Кстати,сами по себе традиционные старинки я очень люблю,но совсем другим способом

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элла* » 04 авг 2019, 13:52

Почитала про кто как считает правильно носить.
Как по мне, так каждый носит как нравится, + учитывая (или не учитывая) свои особенности. С моим мелкоростом по плечам развешивать никак не годится, кроме как дома, но дома есть кофта и пледик. А так я покажу красоту, накинутую на нечто. геометрию не отменишь.
шаль шалью, но я не подставка, я тоже хочу выглядеть.
Про раритеты в намотке - не вижу ничего плохого, ведь греет и то что это сокровище - твое! Радость обладания не забываем. Красоту канеш хочется чтоб видели, потому и носим, а форма - это кому как удобно и по душе. Вот мы ж белье красивое любим, лифчики дорогие. Свитер сверху одел, и вперед. Кто видит? Никто. Но ты знаешь, что вот он, родной, обнимает.
Про бесформенную палитру не согласна в корне. Поскольку платок у лица, ему отводится мега важная роль, и палитра очень важна. В любой форме. Вот наматываю я платок, иду себе, и знаю, что около щеки притаилась роза, и она меня греет, и шерстью, и присутствием, и цветом. и тем что мояяяяяяя.
Я пообщалась со стилистом, и взгляд на ткань и цвет очень изменился. И я видела на цветотипировании, как даже бесформенный кусок ткани правильного цвета меняет лицо, как молодеет женщина на 10-15 лет, как загораются глаза. И как стареет и тухнет через секунду, с другим, не своим цветом.
- Но я ведь так люблю этот цвет!
- но вы сами все видите. Любите - купите этого цвета чашку, пейте чай кофе, наслаждайтесь. Но не носите у лица.

легко сказать не носи. а если любишь?
я научилась видеть не свой цвет и оттенок. учусь не брать . вроде привыкла, но бывает и осечка.

и я никоим образом не хочу принизить шаль. Да, платок это больше чем ткань для подчеркнуть цвет лица. Но когда мы видим себя в зеркале свежее, моложе, с блеском в глазах, разве не поет душа? В унисон с платком

А, и коллекционирование тут выбивается за рамки. Ибо счастье обладать. А обладая, ну как же ж не носить?
Последний раз редактировалось Элла* 04 авг 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
judiz
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 08:48
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение judiz » 04 авг 2019, 13:52

Любовь,благодарю!значит, у нас сходный взгляд

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 04 авг 2019, 13:59

а я вообще обращаюсь к изделиям ППМ не для того, чтобы создавать луки и прочее, это меня не волнует, а душе захотелось ярко выраженного аутентичного русского, а это значит - разворот. До ППМ у меня был один шарф; растянется - куплю еще один, в комплекте с шапкой; не любила я никогда оборачиваться в длинное; не так я представляю красоту. Первичен в моем выборе - рисунок платка во всю его мощь.
Сколько б ни спорили, заканчиваем одним и тем же: все мы разные, и это прекрасно.
Последний раз редактировалось Larna 04 авг 2019, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение crazywool » 04 авг 2019, 14:13

на Инстаграм показали стопку новинок, в самом низу лежала Финифть нового колорита. Неожиданно
68787346_398046161067537_2119315848018526208_n.png

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение zareslava » 04 авг 2019, 14:22

Larna писал(а):душе захотелось ярко выраженного аутентичного русского
Молодец! ^%
Мои мысли высказали! (*-(

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 04 авг 2019, 14:30

Вот это новинки! Сплошные витаминчики! :lol:

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 04 авг 2019, 14:44

Красота какая солнечная!

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Traviata » 04 авг 2019, 16:37

Алёна, спасибо! ^% Действительно неожиданно. Очень захотелось нижний попристальней рассмотреть))

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Таня Ситникова » 04 авг 2019, 17:10

Ура! Алена crazywool появилась! вначале на картинке,а теперь и сама! ^Y как говорится, вечер перестает быть томным...то ли еще будет?! ;)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 04 авг 2019, 18:04

Просмотрела бурную полемику и изумилась. ><
Ну, наверно, это жутко не стильно, не современно, не принято в определенных кругах, но вот я ношу, когда захочется, шаль традиционным способом - на плечах. И хожу так по разным странам Западной Европы и никто в обморок не упал ни разу, ни разу не призвал меня к эстетическому порядку. А некоторые так просто выразили свое одобрение. Как это ни странно. :lol: И самой мне ни капли не стыдно. :)
И прекрасную, театральную Русскую Красавицу Златы Ольшевской ношу - праздничная шаль у меня. ::

Аватара пользователя
judiz
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 08:48
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение judiz » 04 авг 2019, 18:24

murrmurmur,заметьте,в основном,люди говорили за себя,что также носят они. А не что 《модно в определенных кругах》.Каждый сам решает,что ему носить и как

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 04 авг 2019, 19:13

crazywool писал(а):на Инстаграм показали стопку новинок, в самом низу лежала Финифть нового колорита. Неожиданно
68787346_398046161067537_2119315848018526208_n.png
Алёна, очень рада вашему появлению! ?*():
Интересно, это какой колорит?
ИМХО на 16-ый похож.

Нам какие обещали?! 6, 9, 14, 16, да?
На новую Финифть очень хочу посмотреть. :"
Последний раз редактировалось Листва 04 авг 2019, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»