О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 02 май 2019, 18:28

Во-первых, хочу попросить по возможности сделать сравнение зимней печати и нынешней.
Думаю, что ежели они отличаются, то мне, наверное, надо будет и вторую. Хотя я бы и так купила бы вторую, ибо первая приводит меня в трепет, но просто тут и $ , да и нет её.

Во-вторых, про цветопередачу, у меня ни на одной фото нет нормальной, в реале шаль для меня жухлая, болотная с прозеленью, оливковая такая, слегка табачная, а тени, которые у меня на фото светлые, они такие зеленоватые, ну малость трупные. Максимум соответствия было на фото рядом со Сказкой-18. На солнышке зеленца сильней проявляет себя.

Но были фото других наших дам, вроде на паре прям в точку, где-то в самом начале появления этой шали, пересматривать лень. :"

Вообще, балдею от Боярынь... считаю, что любая окраска ей на пользу... но не яркая и с красными цветами :evil: , а чем тусклей, мрачней и пожухлей? пожухше? в общем, чем хуже, тем лучше! :D Жалею, что побоялась 10 и 12 включить, тогда подумала, что ППМ сделает из "веселушку" :mrgreen:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 02 май 2019, 19:09

Понять разницу можно только сравнивая рядом две шали разной печати. Этот цвет роз и центрального цветка очень плохо передает техника, очень зависит от освещенности, поэтому на одних фото они почти белые, на других серо-зеленые. У меня первая партия и они серо-зеленые. Вот фото Александры Воротнюк, по времени у нее именно первая партия, очень явственно видно, особенно на последнем фото, что цвет не белый, а именно серо-зеленый, только контрастность немного усилена, голобой чище, а так, шаль очень похожа на мою и на ту, что в каталоге. На фото сайта тоже цвет роз серо-зеленый.
Слева фото из каталога, справа фото Саши. С учетом разной техники - проф.камеры и телефоно-фото, и освещенности, очень похоже.
Вложения
Без имени-2.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2019, 21:05

Натик, похоже, похоже.
Всегда надо учитывать условия съёмки. Например, фото, на которые ссылается Фрейя мои viewtopic.php?f=3&t=852&p=813507#p813614 и я снимала шали в магазине телефоном. Как и Саша Воротнюк. Магазинное освещение мы все знаем, оно холодное. Центральный цветок и розы на моих фото и на фото Саши получились холоднее, чем в жизни. На самом деле, на моей Боярыне и цветок и роза чуть коричневее. Думаю, что точно такие же, как и в новой партии, из которой получила Фрейя.
вот тут я снимала эту же шаль, но уже на улице и нормальным фотоаппаратом viewtopic.php?f=3&t=26265&start=540#p819005
Точно понять есть ли разница в печати можно только положив две шали рядом в одно освещение, и засняв их одним кадром. Только тогда будет понятно.
Свои фото я делала, как раз для того, что бы понять есть ли разница между январской и февральской печатью Боярыни-25. По этому и снимала обе шали рядом в одном освещении, одним кадром. На фото видно, что разницы между печатью того времени нет. Что из сеюя предтавляет новейшая паритя не знаю. Есть у меня подозрение, что она точно такая же, как и была.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 02 май 2019, 22:34

Объясните мне, новообращенной, про заказ "Боярыни - 25", пожалуйста. С сайта ее никак сейчас не заказать? Насмотрелась фотографий и, кажется, мне надо. Думается, что подружимся с ней. А магазинов мануфактуры у нас в городе нет. Как сделать заказ на эту шаль? Через колл-центр? Или совсем никак?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2019, 23:04

Pavla писал(а):Объясните мне, новообращенной, про заказ "Боярыни - 25", пожалуйста. С сайта ее никак сейчас не заказать? Насмотрелась фотографий и, кажется, мне надо. Думается, что подружимся с ней. А магазинов мануфактуры у нас в городе нет. Как сделать заказ на эту шаль? Через колл-центр? Или совсем никак?
Полина, в данный момент шали нет в наличии в интернет магазине, но когда она появится (я думаю, что после праздников она появится), то будет какое-то время продаваться по подписке. Это та акция -"подписка", которую Мануфактура организовала год назад, сейчас уже подписаться ни на что нельзя. Но, если вас заинтересовала шаль Боярыня, то последите некоторое время на её окошечком на сайте. Через какое-то время надпись - "Изделие реализуется только оформившим предварительный заказ покупателям! Все остальные заявки удаляются системой автоматически!" - эта надпись изчезнет. Тогда вы сможете спокойно оформить свою покупку. У нас на форуме в теме Изменения в каталоге обычно девочки отслеживают и сообщают о том что подписка с какой-либо шали снята.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 02 май 2019, 23:10

Фрекен_Жюли, спасибо огромное за разъяснение! :>> Буду караулить ее тогда :"

Аватара пользователя
Маринель
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 22:38
Откуда: Крым

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Маринель » 02 май 2019, 23:42

Pavla, еще рекомендовала бы записаться в лист ожидания на эту шаль через зеленое окошечко на сайте интернет - магазина. После того как по подписке шали выкупят все желающие, магазин позвонит Вам и предложит приобрести шаль. Свою любимую золотую 24ю я купила именно так ^%

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 03 май 2019, 00:09

Маринель писал(а):Pavla, еще рекомендовала бы записаться в лист ожидания на эту шаль через зеленое окошечко на сайте интернет - магазина. После того как по подписке шали выкупят все желающие, магазин позвонит Вам и предложит приобрести шаль. Свою любимую золотую 24ю я купила именно так ^%
Благодарю! Попробую! Как поняла, сейчас в "зеленом окошке" тоже майские праздники. В понедельник напишу туда.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 май 2019, 01:06

Я думаю, что и "зелёное окошко" будет до 10-го отдыхать, а то и до 13-го.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 03 май 2019, 13:59

По поводу цвета. У меня шали пока нет, но на своем мониторе вижу, что цветок совсем не белый и даже не близко к белому. Цветы, как и другие объекты, изображаются в четырех тонах: основной цвет, тень, блик и рефлекс. Рефлекса на шалях обычно нет, в силу специфики рисунка, поэтому остаются первые три. Так вот блики на цветках в "Боярыне" почти белые, это еле заметные штрихи по самому краю лепестка. Вся остальная часть цветка по сравнению с белым бликом намного темнее ><
Мне кажется, в этом вся прелесть этой шали. Все органично, ничего не выбивается из общей тональности.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 03 май 2019, 15:49

Я уже и не знаю, сильно ли моя Боярыня-25 отличается от других вариантов печати. Шаль оказалась очень фотогеничной на фото (особенно телефонофото) выглядит совсем не так, как в реале.
Фотографировала сегодня, облачно, дневной свет у окна без вспышки
телефонофото
телефонофото
IMG_4693.JPG (277.46 КБ) 3282 просмотра
вот такую шаль я хотела
фотоаппарат
фотоаппарат
IMG_4694.JPG (105.8 КБ) 3282 просмотра
а вот такую получила (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
почти так шаль выглядит у меня
почти так шаль выглядит у меня
IMG_4694-2.jpg (81.59 КБ) 3282 просмотра

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 03 май 2019, 17:14

Фрейя, эта Боярыня очень хамелионистая, сильно зависит от освещения. Вам бы с ней на солнышко выйти, картина резко изменится. Скорее всего у Вас обычный вариант, как у всех.

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лена » 04 май 2019, 13:13

Я вот тоже сегодня получила Боярыню 25 и тоже в шоке. Моя еще темнее чем на последнем фото, которое покорректировано. Цветы темно-оливкового цвета. Практически такие же как пожухлая листва. Телефон не берет этот цвет, получается светлее и гораздо оптимистичнее чем в реале. Шаль убивает меня наповал. Нужно очень ярко накраситься чтоб не выглядеть покойницей в ней. Не знаю, оставлю или нет. Пока буду думать.

Изображение

Печать от 23.04.2019г.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 04 май 2019, 14:36

Ну вот такая она и есть. Мне такая какая есть в прошлый раз очень понравилась, сейчас зашла целенаправленно за ней - и не забрала. Настроение, наверное, совсем другое. У меня. Шаль не виновата и будет играть на достойнейших)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 май 2019, 17:04

Интересно было бы сравнить Боярынь-25 первого зимнего выпуска и весеннего. Неужели и правда, темнее сделали? На фото совем не передаётся цвет, она на всех фотографиях по разному выглядит. Живьём бы сравнить.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»