О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 26 фев 2019, 23:05

Тоже никогда бы не подумала, что самый дремучий 22-й колорит произведёт на меня (и не только) огромное впечатление.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tata » 27 фев 2019, 05:42

А мне вообще подписка не приходит >< подписывалась-подписывалась, а ничего нет!

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение агент 007 » 27 фев 2019, 07:20

Фрекен_Жюли писал(а):Да вот, кстати, про рисунок Боярыни. Скажу так - меня он не цеплял. Я ни одной старой Боярыней не обладаю, ни одну не мерила, а судя по фотографиям, рисунок мне казался черезчур богатым, что ли. Для меня всё это смотрелось слишком насыщенно и тяжело. По боярски. А я себя к боярам не причисляю.
Но!!! Всё это было ДО того, как я сегодня померила обе Боярыни. Теперь могу сказать так - рисунок очень удобный. Он насыщенный и густой, это да, но он не смотрится тяжелым. Скорее, он представляется каким-то дремучим. Цветы крупные, но так как они близки по цвету с насыщенным узором, они не выделяются, а как бы запутываются в общем поле рисунка. Листья тоже похожих оттенков, и всё это вместе смотрится едино и цельно.
Наконец-то я поняла всеобщее страдание по Боярыням, когда просили переиздания. А у меня-то, из всей подписки, Боярыня незаслуженно шла на последнем месте по желаниям.
Ну и что - в очередной раз за время переиздания шалей по подписке, с удовольсием говорю - спасибо, любимая Мануфактура!

Вооот! Юля, согласна с тобой целиком и полностью! Несколько раз порывалась написать свои ощущения, но очень не хотелось обидеть страждущих и вожделеющих Боярынь. Совсем не нравился сам рисунок и демонстрируемые в Примерочных колориты.
При этом, при голосовании , а затем, и подписке, я оказалась подписанной на 25 колорит, видимо, в силу его неординарности , именно , как колорита. Когда фото увидела , сначала была в шоке, думала, что очень бледно и не мое совсем, а когда увидела вживую, просто не смогла из рук выпустить красоту эту необычайную, так что, все смотрим сами на себе , и решаем тоже под влиянием своих впечатлений и чувств.Чтобы потом не было мучительно больно...
И 24-ю Боярыню в новом исполнении тоже очень хочу увидеть и купить, а в старом исполнении ни разу не цепляла, а качество ткани на 25 Боярыне просто роскошное, нежное, мягкое, достаточно плотное, просто шик!
А голосовала за 18 и 25 колорит.
Последний раз редактировалось агент 007 27 фев 2019, 09:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olga12
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:35
Род занятий: Инженер, теперь пенсионер!
Откуда: г. Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение olga12 » 27 фев 2019, 09:16

С красными цветами предлагали 20 колорит, но, к моему огромному сожалению, не набрал голосов...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 27 фев 2019, 09:19

olga12 писал(а):С красными цветами предлагали 20 колорит, но, к моему огромному сожалению, не набрал голосов...
Он не набрал голосов, потому что он не идеально красный... А идеально красный все тут видели.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 27 фев 2019, 11:06

Я на всякий случай подписалась на эти условно красные Боярыни, но конечно хотелось бы красную Боярыню.
ЭХ! Красна Боярыня! "Боярыня красотою лепа, бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна... "

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Каффа » 27 фев 2019, 12:12

Похоже, это была какая-то спецоперация.
Место действия - один и тот же Магазин N.
Первый пошёл - Ужас! Ужас!
Второй пошёл - Чудо! Чудо! (радостно размахивая трофеем).
Я и все удалённые от магазинов - в растерянности. Што рабить?
Потом вспомнила, что у меня и так - всего много...

Только сейчас узнала, "красотою лепа" - боярыня, а её незамужняя дочь называлась- боярыШня.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 27 фев 2019, 12:31

Tata писал(а):А мне вообще подписка не приходит >< подписывалась-подписывалась, а ничего нет!
Так тут по принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Само не придет, звонить, ловить, тогда есть шанс.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 фев 2019, 13:42

Каффа писал(а):Похоже, это была какая-то спецоперация.
Место действия - один и тот же Магазин N.
Первый пошёл - Ужас! Ужас!
Второй пошёл - Чудо! Чудо! (радостно размахивая трофеем).
Елена, да, так и есть. Причем, в нашем с Шахтуш случае, даже нельзя говорить о том, что это была разная печать, по этому и впечатления разные. Я смотрела те же самые экземпляры шалей, что накануне смотрела Света. Результат просмотра прямо противоположный. :)
Но, стОит отметить, что и мы со Светой Шахтуш внешне совсем не похожи. И естествено, разница не только в цвете волос. Тут всё в целом - фактура, стать, стиль, образ жизни, и главное - жизненный посыл, у нас сильно отличаются.
Я не видела 25-ю Боярыню (ту, которая БоарыШня) на Свете, но и до её поездки в магазин я ей говорила, что эта шаль, скорее всего не её.

Боярыня-25, реально бледная. По крайней мере, в том виде, как она выпущена сейчас. Не знаю должна ли она быть такой, мы же никто её в глаза не видели, только квадратик в предложении о подписке.
Я пытаюсь подобрать слова, что бы описать свои впечатления о Боярыне-25, и с трудом их подбираю. Потому что, она какая-то неопределённая. Трудно к ней подобрать какой-то четкий словесный эпитет. Причем, по всем параметрам.
Она не тёплая, и не холодная.
Она не тёмная,но и не светлая.
Цветовую гамму тоже одним словом не описать. Рисунок, вроде можно назвать бежевым, но не бежевый он. И не хаки, хотя какой-то "хакнутый" налёт имеется. Она не серебряная, это точно, хотя, когда в намотке на первый план выходят узорчатые элементы (а именно они и выходят на первый план в намотке), так вот в намотке появляется серебристая дымка.
В ней нет явных цветовых акцентов. В намотке самыми яркими цветовыми акцентами становятся синие серединки крупных цветов, которые по началу насторожили Сашу Воротнюк. Меня эти синие кружочки тоже настораживают. Но, в жизни они не смотрятся яркими, они хорошо вписываются в рисунок, не сильно выделяются, но акцентные точки расставляют, и это хорошо.
Она вся какая-то сглаженная, эта Боярыня. Безацентная, спокойная, мягкая.
И, наверное да, кому-то, эта общая неопределённость может и не нравится и не подойти к лицу и стилю одежды.
А кому-то, наоборот, нравится именно эта нечеткость, недосказанность, намёк. Кому-то подходит к лицу эта мягкая гамма. На ком-то хорошо играет бирюзовый цвет медальона. А если нужно добавить чуть больше четкости, то легко можно вытащить черный средник и кайму, они хорошо видны и в намотке и по плечам - черный средник довольно крупный.
В эту шаль легко можно влюбиться! Есть в ней какое-то волшебство, очарование, нежность и спокойная, неброская необычность. И я хорошо понимаю, тех, кто как я, в восторге от Боярыни-25.
Да, и еще - когда я мерила её недели две назад в первый раз, я подумала и написала тут на форум, что, для того, что бы она зиграла, она требует какого-то особого подбора одежды. Теперь я поменяла своё мнение. Нет, особый подбор одежды, это всегда хорошо, и интересно, и правильно. Но, теперь я точно вижу, что если неохота заморачиваться, если нужно надеть шаль быстро, без особых "образов" и не для особого случая, то Боярыня-25 наше спасение. Она очень удобна в носке и по цвету и по стилю. Она ненавязчива, но о-о-очень интересна. Она прекрасно смотрится и в скрутке хомутом, и в скрутке с длинными хвостами, и по плечам и на голове.
По легкости подбора и носимости, она у меня явно пойдёт в пару с Пряником-19.
И я, наконец-то, нашла для неё цветовое обозначение. Назначаю свою Боярыню-25 в светлую бронзу с патиной!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ANNI » 27 фев 2019, 14:26

Юля, она появится в настроении марта?
Буду ждать такого весенне-вербного
света из окна ^%

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 фев 2019, 15:45

ANNI, ой не знаю, не знаю.... Надо подумать. Вот так, с ходу, она у меня в начало весны не монтируется. В начале весны хочется чего-то более мажорного и более свежего, чем сухие травы. Хотя... надо подумать.
У Тани Шостовой сегодня в Примерочной фотосессия с группой коллег - вот в этот пейзаж идеально вписалась бы Боярыня-25 viewtopic.php?f=62&t=26674&start=1080#p811289
Конец зимы, природа еще совсем не проснулась.
Ну и прочем, да, это же и самое начало весны.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mevlana » 27 фев 2019, 16:40

Фрекен_Жюли - Вы много писали - размышляли о Боярыне 25 и в итоге написали - / ... И я, наконец-то, нашла для неё цветовое обозначение. Назначаю свою Боярыню-25 в светлую бронзу с патиной! / Совершенно с вами согласна - такое резюме - прямо в яблочко !!! / имхо / ::P ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 27 фев 2019, 17:40

Каффа писал(а):Похоже, это была какая-то спецоперация.
Место действия - один и тот же Магазин N.
Первый пошёл - Ужас! Ужас!
Второй пошёл - Чудо! Чудо! (радостно размахивая трофеем).
Я и все удалённые от магазинов - в растерянности. Што рабить?
Потом вспомнила, что у меня и так - всего много....
Леночка, абсолютно точно! :lol:
Тоже сижу маюсь, после прочитанного- надо, не надо....

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Каффа » 27 фев 2019, 18:36

Девчата, Фрекен_Жюли-Юля, вот я и говорю - "спецоперация". Закрутили со Светой Шахтуш такую интригу, что я побежала в Каталог, постучалась в окошко: Кто последний, я за вами...". Короче, типа, поставили меня в очередь.
Точно знаю, что 25-й колорит - мой. Но у меня и так всего много... Изображение.

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Светлана 54 » 27 фев 2019, 19:50

Каффа, Лена, спасибо за идею! ^% Я сейчас последовала Вашему примеру и записалась в очередь на Боярынь! В новом исполнении они произвели на меня совсем иное впечатление, чем предложенные прошлой весной в картинках.
И огромное спасибо всем девушкам за показы похорошевших Боярынь! ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»