О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 03 фев 2019, 18:17

pecenka писал(а):Riga , ^% а где посмотреть ассортиментный кабинет?
Ассортиментный кабинет, это на самой мануфактуре. Такой складик рариков. Обычно, на всех предприятиях такой есть, где хранится один(может несколько) образец каждого выпускаемого артикула, под номером и с описанием.
Только на самой мануфактуре можно увидеть, и думаю, туда не пустят простого смертного! Режимное предприятие :lol:
Вот если бы экскурсии организовали, как на шоколадные фабрики, например :D, с посещением того кабинета заветного!

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Black_Cat » 03 фев 2019, 18:30

Riga писал(а): Вот если бы экскурсии организовали, как на шоколадные фабрики, например :D, с посещением того кабинета заветного!
Думаю, что изделия там хранятся практически в стерильных условиях, как картины в музеях - с определенным уровнем температуры, влажности и т.п. Поэтому не допустят туда всех ))

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение pecenka » 03 фев 2019, 18:35

Riga , ^% спасибо. Интересно бы побывать. Выносили бы в полуобморочном состоянии.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось pecenka 03 фев 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 03 фев 2019, 18:36

lenok писал(а):
oksi писал(а):...восстановить Цветочную сказку 18.Тут Вам и чёрный,и серый,и красный.
И в первозданных колоритах, пожалуйста, тоже!!! ::
вроде 18-й самый первозданный...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 03 фев 2019, 18:39

Black_Cat писал(а):
Riga писал(а): Вот если бы экскурсии организовали, как на шоколадные фабрики, например :D, с посещением того кабинета заветного!
Думаю, что изделия там хранятся практически в стерильных условиях, как картины в музеях - с определенным уровнем температуры, влажности и т.п. Поэтому не допустят туда всех ))
Тут и не поспорить, потому что не была, но думаю, что всё немножко проще)) может холодильничек какой есть, а так думаю, просто небольшой складик)) с полочками.
Картины в музеях по разному хранят, зависит от уровня музея.
Видела ассортиментный кабинет крупного фарфорового завода, на фотографиях, так там просто на полочках всё стоит, а на дне у каждой еденицы учётный номер ассотриментного кабинета, и описание в журнале, что за изделие, автор, тираж, год выпуска и так далее.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 03 фев 2019, 18:44

pecenka писал(а):Riga , ^% спасибо. Интересно бы побывать. Выносили бы в полуобморочном состоянии.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Pecenka :D ^% меня бы после обычного магазина уже бы наверное выносили :lol:
У нас в Риге есть один кажется, но я там не была, там втридорога! Увижу цены и будут выносить уже по другому поводу :lol:

Вот наш магазин в онлайн версии)) Добро пожаловать!))
http://www.lakati.lv/ru/pavlovoposadski ... j-bahromoj

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 03 фев 2019, 18:51

Exocat писал(а):
lenok писал(а):
oksi писал(а):...восстановить Цветочную сказку 18.Тут Вам и чёрный,и серый,и красный.
И в первозданных колоритах, пожалуйста, тоже!!! ::
вроде 18-й самый первозданный...
Я имела ввиду винтажные колориты на красном, черном и бордовом.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 фев 2019, 18:57

Nathalie писал(а):
Листва писал(а):
Nathalie писал(а):Боярыни будут продаваться только подписчикам? Свободной продажи не будет?
Как обычно, с сайта 1 сорт для подписчиков, невостребованное в свободную продажу.
Стандарт уйдет в магазины.
Вот спасибо! Еще просветите, пож-та, где подписываться на платки?
Сейчас нигде. Подписка на шали была организована в марте прошлого года, и сейчас уже подходят к окончанию продажи перевыпущенных шалей. Мы уже мечтаем о следующем предложинии по подписке, это и обсуждаем. Следите за этой темой и еще вот этим разделом форума viewforum.php?f=64
Если появится информация о новой подписке, то она сразу будет бурно обсуждаться.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 03 фев 2019, 19:00

Larna писал(а):черно-серо-красный
в частности для тех, кто устал от роз
Не скажу что устала)но что-нибудь орнаментальное в этой цветовой гамме купила бы.Кстати.есть у меня и Цсказка 18 и этот шарфик ;) И Азу бы ,помпейскую ,купила :D

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение katrin M. » 03 фев 2019, 19:11

Riga писал(а):
pecenka писал(а):Riga , ^% а где посмотреть ассортиментный кабинет?
Ассортиментный кабинет, это на самой мануфактуре. Такой складик рариков.
Предположение. Сделала пару фоток из книги " Платочной радуги узор" .
Надпись " отдел сбыта" , наверно, ассортиментный кабинет выглядит как-нибудь так ><
В любом случае, таким как мы, туда без валерьянки нельзя !
Вложения
-.jpg
--.jpg

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mariko » 03 фев 2019, 20:30

Riga писал(а): Вот если бы экскурсии организовали, как на шоколадные фабрики, например :D, с посещением того кабинета заветного!
И оттуда систематически раздавались бы громкие стоны, слышались бы глухие звуки, напоминающие звук падения тела на пол, всё это перемежалось бы хохотом и рыданиями...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 03 фев 2019, 20:44

Точно :lol:

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ganesha » 03 фев 2019, 21:48

SLana писал(а):Точно :lol:

Падать не надо, ассортиментный кабинет(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...-это "отдел сбыта". Туда может приехать каждый из нас в будни с 8.00-17.00. Внизу при входе на фабрику выписывают пропуск при предъявлении паспорта и охрана пропускает...я была там два раза, помогала организатору совместной закупки(в которой я была старостой) проверить потом выкупленные шали и платки при получении на складе. Отдел сбыта для оптовиков(оптовая цена начинается от 50 -ти изделий разного размера)(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Есть и музей со старинными и ушедшими шалями, можно напроситься туда на экскурсию, позвонив начальнику музея Елене Струковой и с ней договориться. Мы ведь ездили большой командой на мануфактуру и были в этом музее и об этом есть тема на форуме.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 03 фев 2019, 21:52

Янетта писал(а): Если переиздание будет похоже на переиздание Пряника в таком колорите, то он будет такой же блеклый и невыразительный, как Пряник.
Не будет он блеклым в любом колорите, тем более в том,где оранж в золоте на темно-желтом.
Это потрясающий колорит, особенно если представить его на шелковистой ткани.
И не получится он как Печатный пряник,в самом рисунке иные акценты,очень яркий рисунок, цветы.
А с Пряниками параллели оттого,что по фото мы видим контур ,якобы золотой. У меня есть такой платок на зеленом грунте и у него просто желтая обводка, на черных и красном думаю также. Это в Пряниках так вышло,что контур очень сильно повлиял на рисунок,а с этим я думаю так не получится.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элистинка » 03 фев 2019, 22:00

oksi писал(а):Можно и не придумывать велосипед.А восстановить Цветочную сказку 18.Тут Вам и чёрный,и серый,и красный.
Обеими руками "ЗА". Вот только если мы хотим получить цветовой эффект, который обсуждался на примере "помпейской Азы", розы должны быть ярче, выразительнее. На выпущенном не так давно 18-м розы приглушённого тона, будто колориты сами испугались своей смелости, ну и сбавили обороты. В результате колорит вышел, если можно так выразиться, недосказанный какой-то.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»