О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Майя » 22 ноя 2018, 16:41

Посмотрела свой Караван-0, бахрома на углах такая же, как на фото Любовь Анатольевны. ;)

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 22 ноя 2018, 17:59

А меня лично расстроило то, что платки последних выпусков совсем не греют и больше мнутся. Только летом хорошо. Как похолодало, можно носить только старинки, тот же Караван на старой шерсти.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 ноя 2018, 18:17

Для меня важнее даже не бахрома, а равномерность каймы. Больше всего расстраиваюсь из-за этого. При идеальном качестве остального. Но уже поняла, что надо смириться с этим.
Шалей у меня мало. Больше люблю платки 146/146 - и там я всегда выравниваю кайму и подшиваю край платка (бахрому долой). А шали жалко трогать.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Regata » 22 ноя 2018, 18:30

Добрался до почты мой Пряник 19, пора идти забирать... сомнений нет, хотя на фото многовато желтого, но на Дусятко ^% очень понравился!
Мелкие огрехи особо не пугают, мне важно общее впечатление от шали.
Хотя Ожидание-10 в свое время не купила из-за "спички"... она была на видном месте, взгляд все время на нее натыкался, не шмогла... ><

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 22 ноя 2018, 19:01

Regata писал(а): Хотя Ожидание-10 в свое время не купила из-за "спички"... она была на видном месте, взгляд все время на нее натыкался, не шмогла... ><
А я наоборот каждый раз ищу с собаками эту спичку, чтобы спрятать и не могу найти. Надо купить фломастер по ткани, да устранить эту спичку.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ина » 22 ноя 2018, 19:29

Пришёл мой 19-й Пряник. Хорош, зараза такая! Идеален. Не мрачнуха, да! То есть - инфернального всё равно бы хотелось, конечно, по-прежнему, но по здравому теперешнему моему рассуждению - какая инфернальность, исходя из названия, может быть в Печатном Прянике-то? Странно даже было бы... прямо как и в Подсолнухах... :roll: :lol: ^Y
В общем - нра!, чего уж там... ::P
Мануфактуре, конечно же, спасибо! Сомнений не оправдали и не разочаровали снова! ^%

Аватара пользователя
Миля
Новичок
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 23:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Миля » 22 ноя 2018, 20:08

Да, тоже хочу сказать, что новые выпуски не такие теплые, как старые, в холодную зиму не согреют особо, сегодня очень ветряная погода, холоднющий шквалистый ветер, лицо мерзнет, и даже голова в вязаной шапочке, и сегодня меня согревала шаль В лунном свете 18 старой печати, очень теплая, даже жарко в ней сейчас. Но, спасибо ППМ пусть будут разные и жаркие, и не очень, и колюченькие, и гладкие, и шерстяной шелк. :D

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Таня Ситникова » 22 ноя 2018, 20:34

ELEN-A писал(а):Он в обводке? Я по некоторым фото не вижу совсем,только желтый.
Сама хочу шаль немного попрохладнее чтоб, столько явно желтого мне не надо бы.
Например того что в желто-черной Подкове
Лена! ^a специально для тебя там пару сравнялок сделала,в теме про сравнения ^a

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 22 ноя 2018, 22:39

Таня ^%

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Заира А. » 23 ноя 2018, 12:31

Только получила шаль Печатный пряник-20. Развернула и сразу по всему платку увидела очень некрасивые черные раздвоенные контуры элементов.Мало того, они ещё и толщину имеют безобразно разную. Это в полутьме (отключили свет)! Честно говоря, быстро свернула шаль( мало что ещё обнаружу). То ли ещё увижу, когда свет дадут. Дата изг. -9.11.18г. ОТК-26
А шаль при пасмурном освещении просто красавица, нравится гораздо больше 19-й.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 23 ноя 2018, 12:49

К сожалению Пряник пал жертвой стремления ППМ, применяя новые технологии, нарисовать тонкие линии контура на сложной орнаментальной шали старого рисунка (как нам всем тут разъяснил platki). Получилось это плохо. Я тоже получила 20-й Пряник, и тоже в разных местах контур сдвинут, и видно это на 20-м Прянике значительно сильнее, чем на 19-м. Небольшие сдвиги есть в разных местах шали без системы.
Шаль я оставлю, потому что буду носить. Она очень красива и очень мне нравится в целом. А гоняться за полностью идеальным экземпляром - это фактически гоняться за призраком.

По итогу выпуска Пряников можно сделать вывод, если шаль восстанавливается в условиях нового производства, стоит хорошо подумать, а стоит ли обновлять эту шаль с учетом возможностей нынешнего производства. Если бы напечатали шаль с толстым контуром, как на старых экземплярах, то и шаль бы больше была похожа на то, что предлагалось в подписке. И не было бы стольких разочарований из-за реального брака в первосортных шалях. Потому что эти сдвиги - это брак. И с ними можно только смириться или нет, не увидеть их невозможно. Они видны невооруженным глазом.

А с другой стороны, вот смотрю я сейчас на свою шаль Лето в Павлове. На ней тоже купола вырисованы узором, аналогичным узору Пряников. И никаких сдвигов нет, и никто о таких сдвигах слыхом не слыхивал и видом не видывал в первом сорте. И возникает вопрос... а не слишком ли поторопилась мануфактура выпустить Пряник? Может стоило бы понастраивать аппаратуру печати более тщательно перед печатью?

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Заира А. » 23 ноя 2018, 12:58

Тоже склоняюсь к тому, что шаль оставлю, т.к. купила себе.Если, конечно, не обнаружу дыр и обрывов нити. Неизвестно ещё, что там колористы в следующих партиях начудят

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 23 ноя 2018, 13:01

Заира А. писал(а):Тоже склоняюсь к тому, что шаль оставлю, т.к. купила себе.Если, конечно, не обнаружу дыр и обрывов нити. Неизвестно ещё, что там колористы в следующих партиях начудят
Думаю, что проблема тут не в колористах, а в тех кто работает с новым оборудованием печати. Где провал в техническом процессе, я судить не берусь, но мы все видим по результатам печати, что он есть и он системнный и чрезвычайно проблемный.

InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:06
Род занятий: Бухгалтер, мама.
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение InnaBuchneva » 23 ноя 2018, 13:03

А вот интересно, Пряники-20 без раздвоения контуров вообще существуют? Есть счастливчики, получившие идеальные экземпляры? ><

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Заира А. » 23 ноя 2018, 13:11

Exocat, я понимаю, что , в данном случае, это не ошибка колористов. Колористически Пряник-20 мне очень нравится, поэтому и не хочу менять

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»