О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение osennik » 08 фев 2024, 13:01

Свой Вдоль по реченьке -3 покупала очень давно. Приехали к родителям в Воронеж и там купила по скидочной цене. Очень удивилась, думала что с платком что-то не так. Нет, это остатки допродавали дешевле. Раньше так было)) Зашли в храм, а я его повязала вместо юбки, так до сих пор помню, как за мной женщина бежала спросить, где его купить.
-У вас в Воронеже))
Выпустили бы без предзаказа. Очень красивый платок.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 08 фев 2024, 15:24

osennik писал(а):
08 фев 2024, 13:01
Выпустили бы без предзаказа. Очень красивый платок.
Согласна. Я б купила, два.
Многие не подписываются, потому что опасаются изменений ценовой политики.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 09 фев 2024, 00:04

Harita писал(а):
08 фев 2024, 15:24
osennik писал(а):
08 фев 2024, 13:01
Выпустили бы без предзаказа. Очень красивый платок.
Согласна. Я б купила, два.
Многие не подписываются, потому что опасаются изменений ценовой политики.
Я не подписалась, потому что боялась неизменения ценовой политики. Платок по цене шали - нет уж. Единственный Вдоль по реченьке, который меня интересовал, нежный и почти монохромный 3 колорит купила на Авито.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 09 фев 2024, 00:22

osennik писал(а):
08 фев 2024, 11:28
mari01 писал(а):
08 фев 2024, 11:00
А я все с Небесным! Но тож хорошо, мысли заняты, хотелка есть, причём долгоиграющая, бюджет сохраняет хорошо. Чёрный очень нравится, но решила что Русских сезонов достаточно. Теперь синие кручу. У 13 и 14 колоритов реально отличие только в цвете центра? Есть мысли по этому поводу? На сайте спросила, отписались что не в курсе.
Я я ещё не всё :mrgreen: Хочу. Но включила голову. Две имеющиеся коллеционки купила по разумной цене. Жду акций.
Не могу понять такой момент. Нам пишут, что требуется изготовление специальной оснастки. А на новые рисунки и выпуск не коллекционных платков не требуется?
Или это такой ход?
Кто понимает объясните, пожалуйста.
И конечно, все это платки разные.
И я давно об этом думала - как так? Ладно у Ольшевской хотя бы якобы есть некие правообладатели, которым, возможно, надо заплатить отдельно, потому что рисовала уже на пенсии, но остальные-то??
И то-то и оно, что потом эти «коллекционные» потом продаются на маркетплейсах прилично дешевле. Я сдуру купила пару без акций в стандарте, а потом по этой же цене был первый сорт. Акции, похоже, решили отменить, но вот появления на площадках можно подождать. Подписывалась на 13 Небесный, какой-то из синих, наверное, купила бы из любви к Кларе Зиновьевой, хоть один колорит. Но не за 10 тысяч.
Жаль, что магазины закрывают, новинки привозить перестали... хоть померить бы. Хотя на Невском, наверное, когда-то будут. Но опять же - раскупят, а без примерки многие ли рискнут заказывать по такой цене с сайта. В общем, зачем рубить сук, на котором сидишь, не понимаю >< .
Чёрный действительно когда-то при выборе и тщательном изучении сравнений показался очень похож на любимую Радоницу 18 - а я её даже задублила, необыкновенная, сногсшибательная шаль ::P !

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 09 фев 2024, 07:47

Флеринка писал(а):
09 фев 2024, 00:22
... на любимую Радоницу 18 - а я её даже задублила, необыкновенная, сногсшибательная шаль ::P !
С Радоницей у меня также.
А по ценам... Они мне здорово помогают проявлять похвальную сдержанность, которую я безуспешно в себе воспитывала.
Смотришь, считаешь, и уже не надо искать дополнительный комод для хранения. Профит.
Но грустный.

Позавчера рассматривала Небесные... всё ж 17 у меня на первом месте, на втором - 13! 8-)
Рисовка цветов в углом букете, оттенки... На 17-ом показались самыми красивыми
Но покупать? Ммммм..... Дорого. Я бы и по цене многоцветной думала, а так... Цена равна половине МРОТ, через себя переступить не могу.

Из коллекционных я вообще купила только Вернисаж...за 6.5...и долго не могла его носить, а тут... Может и привыкну к десяти...но не скоро.
Я и на ещё одну Рябину четыре тысячи жалею. :roll: :D

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 09 фев 2024, 11:06

Дааа, я тоже из тех, кто не подписался из-за цен. "Вдоль по реченьке" - милый платочек, по старой цене я бы какой-нибудь купила обязательно (с синими гирляндами, например, не помню, какой это), а так... Дорого, могут еще повысить к моменту выкупа и еще накинуть за доставку, и еще неизвестно, какое будет качество и насколько будет похоже на заявленый колорит.
Это я к выкупу "Праздника Покрова" морально готовлюсь :) Отложила на него 5 тыщ, только за него на данный момент и готова платить. У меня еще куча всего в отложенном на сайте, хотелось бы и новиночку какую к весне, но... если акций не будет, то увы ><

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 09 фев 2024, 19:52

Флеринка писал(а):
09 фев 2024, 00:04
не подписалась, потому что боялась неизменения ценовой политики. Платок по цене шали - нет уж. Единственный Вдоль по реченьке, который меня интересовал, нежный и почти монохромный 3 колорит купила на Авито.
... Подписывалась на 13 Небесный, какой-то из синих, наверное, купила бы из любви к Кларе Зиновьевой, хоть один колорит. Но не за 10 тысяч.
Девочки, ну простите, пожалуйста, но разве не понятно почему? Мы же сами писали здесь, на форуме, что лучше бы купили у мануфактуры за десятку, чем с рук! Нас же слышат. 😁

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 09 фев 2024, 20:04

Но десятка за эксклюзив - это одно, а 10000₽ за шаль ничем не отличающуюся от других - это перебор.
Да, коллекционную шаль от Златы Ольшевской ( которую никогда не выпускали и требовались разрешения и прочие работы, включая художников, колористов и многих других) можно купить дороже. Но те шали, которые выпускались мануфактурой ранее и права на их печатание никуда не исчезали, колориты не придумывались и минимум, что нужно было сделать - изготовить шаблоны, вызывают справедливое недоумение.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение krokus » 09 фев 2024, 21:00

SLana писал(а):
09 фев 2024, 19:52
Девочки, ну простите, пожалуйста, но разве не понятно почему? Мы же сами писали здесь, на форуме, что лучше бы купили у мануфактуры за десятку, чем с рук! Нас же слышат. 😁
За десятку с рук готовы покупать единицы, а шаль в каталоге рассчитана на относительно массового потребителя.

Alix1872
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:02
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Alix1872 » 09 фев 2024, 23:16

Коллекционных шалей мною куплено много, по разным ценам. Есть даже по последним ценам, пара штук, но Небесный 17 не смогла "переварить". Купила в последний день выкупа и в итоге отправила обратно. Хотела даже 18 купить в дубль, теперь точно понимаю, что не куплю ни один Небесный по этой цене. Не могу принять такую цену за эту шаль. Чувствую себя обманутой. Правильно здесь сказали, что одно дело за раритет и редкость заплатить бешеные деньги, другое дело за шаль, практически, обычного ассортимента. Печально, если Мануфактура будет и дальше продолжать в том же духе. Придется сократить покупки до минимума.

Весенняя
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 22:05

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Весенняя » 10 фев 2024, 03:13

SLana писал(а):
09 фев 2024, 20:04
Но десятка за эксклюзив - это одно, а 10000₽ за шаль ничем не отличающуюся от других - это перебор.
Да, коллекционную шаль от Златы Ольшевской ( которую никогда не выпускали и требовались разрешения и прочие работы, включая художников, колористов и многих других) можно купить дороже. Но те шали, которые выпускались мануфактурой ранее и права на их печатание никуда не исчезали, колориты не придумывались и минимум, что нужно было сделать - изготовить шаблоны, вызывают справедливое недоумение.
Абсолютно согласна. Сразу же написала об этом ПППМ в Вотсап

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Безоблачно » 10 фев 2024, 09:26

Alix1872 писал(а):
09 фев 2024, 23:16
Правильно здесь сказали, что одно дело за раритет и редкость заплатить бешеные деньги, другое дело за шаль, практически, обычного ассортимента.
Возможно, я чего-то не понимаю... А разве Небесный не был редкостью и раритетом? Все много лет не выпускаемые шали стали редкостью. И в наших темах куплю-продам за редкости отнюдь не гуманные цены.
И на старые, 80-90х годов ценники на платках насмотрелась. Платки и раньше, в советское время, стоили приличных денег. Шаль вроде больше 14 рублей -это полмесяца обедов мужику на заводе.
Ценовую политику ПППМ не оправдываю, уж больно она неожиданная, с вывертами. Но понимаю.
Сама пока не готова покупать по таким ценам, но возможно, просто потому, что куплено всего ранее оооочень много. Эти бы переносить :)

Alix1872
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:02
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Alix1872 » 10 фев 2024, 13:28

Безоблачно, раритет раритету рознь. Небесный- желаемый платок, но выпускался сравнительно недавно. Его можно было купить по демократичным ценам на вторичном рынке, в разных колоритах. Отнести этот платок в разряд коллекционных нельзя. Так же как и Лунный свет. Это мое мнение. По логике Мануфактуры любой переиздаваемый платок надо вносить в разряд коллекционных. Мне их логика непонятна. Внятных и чётких объяснений по этому вопросу от Мануфактуры не было.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 10 фев 2024, 15:09

SLana писал(а):
09 фев 2024, 19:52
Флеринка писал(а):
09 фев 2024, 00:04
не подписалась, потому что боялась неизменения ценовой политики. Платок по цене шали - нет уж. Единственный Вдоль по реченьке, который меня интересовал, нежный и почти монохромный 3 колорит купила на Авито.
... Подписывалась на 13 Небесный, какой-то из синих, наверное, купила бы из любви к Кларе Зиновьевой, хоть один колорит. Но не за 10 тысяч.
Девочки, ну простите, пожалуйста, но разве не понятно почему? Мы же сами писали здесь, на форуме, что лучше бы купили у мануфактуры за десятку, чем с рук! Нас же слышат. 😁
Нет, я никогда не писала, за десятку покупать абсолютно не готова, лучше с рук, но гораздо дешевле. И эти шали «за десятку» потом сама мануфактура продаёт по крайней мере за восемь. То есть это та цена, которая вполне себе обеспечивает прибыль, но с нас хотят содрать сверхприбыль. Преданные почитатели подписываются и платят десять, а остальные - восемь или меньше :?:
Но тут возникает вопрос подписки вообще. Если никто не хочет быть козлом отпущения, то подписка проваливается. Как случилось с Реченькой. И кто в выигрыше? Никто! А уж сколько раз твердили миру ППМ, что наоборот, подписчикам надо снизить цены в обмен на их обязательства, а без подписки продавать дороже, тогда от предзаказов и потом продаж отбоя бы не было - жалко же потерять не только репутацию, но ещё и 20% скидку. Но гении маркетинга продолжают своё ... дело ><

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 10 фев 2024, 15:18

Безоблачно писал(а):
10 фев 2024, 09:26
Alix1872 писал(а):
09 фев 2024, 23:16
Правильно здесь сказали, что одно дело за раритет и редкость заплатить бешеные деньги, другое дело за шаль, практически, обычного ассортимента.
Возможно, я чего-то не понимаю... А разве Небесный не был редкостью и раритетом? Все много лет не выпускаемые шали стали редкостью. И в наших темах куплю-продам за редкости отнюдь не гуманные цены.
И на старые, 80-90х годов ценники на платках насмотрелась. Платки и раньше, в советское время, стоили приличных денег. Шаль вроде больше 14 рублей -это полмесяца обедов мужику на заводе.
Ценовую политику ПППМ не оправдываю, уж больно она неожиданная, с вывертами. Но понимаю.
Сама пока не готова покупать по таким ценам, но возможно, просто потому, что куплено всего ранее оооочень много. Эти бы переносить :)
Ну как... я сначала поступила на вечернее отделение университета и пошла работать. Закончив школу и не имея никакой специальности, получала 120 рублей. За эти 14 рублей, значит, могла купить условно 8,5 шалей. Умножаем на нынешние 5500, по минимуму. Получается 47 тысяч. Даже у нас немало людей с высшим образованием и опытом работы получает меньше, а уж сразу после школы... Что уж говорить о глубинке. Так что и тут ... ><

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»