Голосование по платкам без бахромы

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Стали бы вы покупать платки из шерсти без бахромы с подрубкой швом зиг-заг?

Нет
220
23%
Да, только размером 125х125см
54
6%
Да, только размером 146х146см
29
3%
Да, и 125х125 и 146х146
668
69%
 
Всего голосов: 971

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение olgaballet » 08 янв 2021, 00:07

Платки без бахромы мне не нравятся, шали выглядят куцо. Я всегда навязываю бахрому.

Аватара пользователя
vikin
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:44
Откуда: Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение vikin » 08 янв 2021, 09:37

А я не могу носить платки с простой вискозной бахромой: электризуется, мнется, путается,
цепляется, попадает в молнию, выглядит неопрятно. Со всех платков всегда снимаю такую.

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Helga » 11 янв 2021, 11:50

А я люблю на платках шерстяную бахрому или вообще без,такие изделия более удобны в носке.

SvetlanaDeko
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:20
Контактная информация:

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение SvetlanaDeko » 13 янв 2021, 14:34

Почти на всех орнаментальных бахрому снимаю.
Если сильно широкая(особенно черная) кайма - обрезаю до 5-7 см.
Мне так удобнее.
Купила Медальоны без бахромы 4 и 5 давно - так и не собираюсь на них навязывать бахрому.
Было бы прекрасно, если бы был выбор.

АрИ
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 13:00
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение АрИ » 13 янв 2021, 14:51

У меня есть почти все виды шалей, выпускавшихся на экспериментальной ткани, очень нравятся, отлично драпируются и приятно носить даже летом. Но со всех сняла бахрому, она их утяжеляет и, на мой взгляд, делает грубее. А шали на обычной уплотненке цветочные оставляю с бахромой, орнаменталые смотрю, как нравится, у некоторых просто делаю бахрому короче. Я тоже за возможность выбора

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Lilia » 14 янв 2021, 21:04

шали и платки без бахромы, что песни без припева...

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение сестричка Аленушка » 09 мар 2021, 20:02

С удовольствием покупала бы платки 125 и менее без бахромы. А вообще хорошо, когда есть выбор и с бахромой, и без. И тут уже рубль покажет, что больше нравится покупателям.

Tatiana Ibragimli
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:33

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Tatiana Ibragimli » 09 мар 2021, 21:31

Никакую бахрому не нахожу идеальной. Шерстяная грубовата (снимаю совсем или меняю на более тонкие шерстяные нити), вискозная при активном ношении платков расплетается, пушится - тоже приходится идти на разные ухищрения. Но шов "зигзаг" на шерсти кажется мне неуместным.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Lorika » 01 окт 2021, 13:06

Мануфактура, если уж вы на вискозу сподобились выпустить для удовлетворения широкого круга потребителей, сделайте следующий шаг - выпускайте изделия различных артикулов с бахромой и без! Ну ведь это несложно! Бахрома в обычной жизни дико мешает! Ладно замки одежды, но ведь она цепляется за ручки-кольца сумок, за бижутерию. С бахромой могу носить только на торжественные мероприятия, количество их в году немного, моих изделий с бахромой хватит для этих случаев с лихвой. Платок Нежность 125х125, Долина цветов 146х146 имею в наличии с осыпкой, обожаю! Есть 6 шалей без бахромы, Ненаглядную забрала дочь, носит постоянно, потому что это удобно и современно! Раньше хоть второй, третий сорт можно было купить без этого "украшения", сейчас вы и на эти изделия привешиваете "красоту".
Прислушайтесь, проведите эксперимент, вы ведь ничего не потеряете, в случае невостребованности таких изделий снова навяжете. А так это сделает продукт дешевле, значит и купить смогут больше.

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Заира А. » 01 окт 2021, 13:42

А я просто подумываю больше не покупать платки. Не хочу вискозную бахрому

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Lorika » 01 окт 2021, 14:02

Так и я уже не покупаю, потому что вообще никакую не хочу. Покупать и снимать тоже не хочу, слишком это дорого и трудозатратно. Которые были в магазинах без бахромы - Цветочная карусель, Ежевика, Разводной, Русский сувенир - все приобретены, хочу современный ассортимент.
Вот вышла новинка в 125-х "Золотой петушок", очень понравился, но бахрома у него явно лишняя, а купить за 2 тысячи и обдирать - вообще не моё.

lana.777
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 14:01
Откуда: Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение lana.777 » 01 окт 2021, 15:56

Поддерживаю выпуск платков без бахромы. С бахромой неудобно и некрасиво на мой взгляд. Снимаю бахрому со всех платков/шалей без исключения. После снятия остаются дырочки, которые после стирки благополучно уходят. Но самое неприятное, что нередко в результате неаккуратного навязывания бахромы остаются рваные края и рваные дырки. Что исправить можно только обрезав платок. Мануфактура, сколько можно портить платки?

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Волжанка -Волга » 01 окт 2021, 17:33

В акцию соблазнилась Золотым петушком 52, самым выразительным и контрастным. Вот к нему бахрома уже откровенно лишняя, да ещё реденькая и блестючая, да и просто перебор по цвету. То, что эта красота останется без бахромы, мне было понятно сразу. В свете последних событий с ценами, мне кажется в самый раз начать уже выпускать платки и без бахромы, будут дешевле, покупать будут чаще.
А вообще, я со всех платков снимаю вискозную бахрому, не потому что мешает, а просто очень очень не нравится.

Аватара пользователя
A-Léx-A
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 23:34
Род занятий: аналитик

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение A-Léx-A » 18 окт 2021, 18:35

Носила с бахромой и без разные шали/платки и пришла к тому, что оба варианта хороши, каждый по-своему. И если без бахромы, то кайма больше нравится узкая, органично смотрится (из серой Драгоценной и синего Волшебного узора роскошные платки получились)

На пике увлечения в шкафу столпилось больше трёх десятков платков и шалей, в итоге пришла к тому, что осталось восемь. Три с бахромой, пять без (все есть в профиле).

И единственная шаль, с которой сняла бахрому, но хочу её с бахромой - Миндаль 19. В этом конкретном случае сняла именно из-за вискозы. Шаль уютно-зимняя, камин-глинтвейн, хочу навязать шерстяную. Всё никак не соберусь, но прямо чувствую как её не хватает )))

В общем, я за возможность выбора - с бахромой или без. Но почему зигзаг? Хочется чего-то более аккуратного.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Branchette » 18 окт 2021, 19:09

Самое аккуратное - осыпка.
Похоже, и самое сложное.
Ибо надо рисунок положить точно по направлению нити.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»