Хлопковые и батистовые изделия: платки и шали

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Leonora » 06 авг 2009, 12:02

Лейра писал(а):Это детский веселый платочек
Этот платок в стилистике мультфильма "Бивис и Батхед". Не всякое не реалистичное изображение подходит для детей. Вспоминается высказывание кого-то (извините, не помню) из великих режисеров: "Для детей надо делать как для взрослых, только лучше".

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение ipsilon1 » 06 авг 2009, 15:51

Вот-вот! Точно! "Бивис и Батхед"! А я-то все пытаюсь вспомнить, где подобных уродцев-монстров видела! Ну и кому нужно было это убожество?

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение irunirina » 06 авг 2009, 15:54

А на мой взгляд - как раз обычный. Я что-то в этом духе покупала дочке на лотках за копейки, а от Мануфактуры хочется ожидать Добрых платочков.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение ipsilon1 » 06 авг 2009, 16:05

irunirina писал(а):А на мой взгляд - как раз обычный. Я что-то в этом духе покупала дочке на лотках за копейки, а от Мануфактуры хочется ожидать Добрых платочков.
Из Вашей реплики следует, что обсуждаемый платок к Добрам не относится. Вы считаете, что он обычный, и это весьма показательно.
В том-то и ужас, что уродство, негатив во всех сферах захлестнули нашу жизнь, а Добро и красота становятся все бОльшим и бОльшим дефицитом...

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение irunirina » 06 авг 2009, 16:55

irunirina писал(а):Из Вашей реплики следует, что обсуждаемый платок к Добрам не относится. Вы считаете, что он обычный, и это весьма показательно.
В том-то и ужас, что уродство, негатив во всех сферах захлестнули нашу жизнь, а Добро и красота становятся все бОльшим и бОльшим дефицитом...
Согласна. Именно за Добром и Красотой я и хожу на этот сайт, Коты на рыбалке вызывают улыбку, не говоря уже о шалях, которые хочется рассматривать часами.
Собачки, конечно, найдут своих поклонников, но лично я куплю что-нибудь пооригинальнее.

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Зинаида » 06 авг 2009, 18:02

Платочек светский, современный. Цвета приятные.
Мне, новый платочек с собачками, напомнил карэ от Эрмес.
У Эрмес, правда, лошадки во всех видах.
Вообще, платок мне показался интересным, я бы купила, если бы был на шелке (я батист не ношу, пока, по крайней мере).
По рисунку мое замечание - все-таки, злые собачки получились. Пожелание к студии - побольше доброты.
И еще - напишите на сайте имя художницы под платочком, а то такое событие для художника - и без имени.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Anna » 06 авг 2009, 19:18

Зинаида писал(а):И еще - напишите на сайте имя художницы под платочком, а то такое событие для художника - и без имени.
Имя художницы на самом платке имеется.
Вложения
1352.JPG
1352.JPG (3.55 КБ) 6749 просмотров

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Зинаида » 06 авг 2009, 19:31

Да, это здорово, что на самом платке есть имя художника.
Кстати, было бы здорово, если бы на всех платках были подписи художников и присутствовал бы логотип мануфактуры, но, я так понимаю, задача, в наш космический век - не решаемая.
Что же касается описания товара в каталоге - на подписи ко всем платкам в каталоге присутствует имя художника, зачем нарушать традиции?

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Anna » 06 авг 2009, 20:04

Зинаида писал(а):Кстати, было бы здорово, если бы на всех платках были подписи художников и присутствовал бы логотип мануфактуры
Я против логотипа на платке!

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Зинаида » 06 авг 2009, 20:29

А я - за!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение zacharovannaja » 06 авг 2009, 22:16

Зинаида, не обижайтесь, но я тоже против логотипа на платке.Объясняю - на больших платках как-то еще можно спрятать вшитую бирку, а на маленьких шелковых - это проблема, так как в этом случае платочек повязывается только одним углом на зрителя.Всё.В противном случае люди начинают рассматривать не платочек на шее, а вшитую бирку с названием сайта мануфактуры. То же самое произойдет и с логотипом.Если нужен логотип - это к Шанель и Эрмес. А если Вы за цветами и другой красотой к мануфактуре обратились, то логотип кусок платка у вас просто "съедает".Я вот вшитые бирки с шелковых платочков хочу все отрезать, да никак не решаюсь - боюсь повредить платочки.

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Зинаида » 06 авг 2009, 22:38

А чего мне обижаться? ><
Я понимаю, что не по теме, но почему на Руси всегда стесняются пиарить свою марку?
Я не про вшивные бирки говорю.
Посмотрите платки Эрмес - на каждом стоит название фирмы, при чем, очень красиво вписано в рисунок, иногда даже приходится искать эти буквы. И почему-то ВСЕМИ это воспринимается как само собой разумеющееся.
А мы все время стесняемся, а потом просим опознать. :>> Или, может быть, не позволено кем-то?
Кстати, через энное кол-во лет, получив по наследству от своей прабабки платочек с собачками и платочек с девочкой в кедах, её внучка будет думать, что он был сделан на фабрике им. студии Лебедева. ^Y

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение mariko » 08 авг 2009, 16:28

ipsilon1 писал(а):Вот-вот! Точно! "Бивис и Батхед"! А я-то все пытаюсь вспомнить, где подобных уродцев-монстров видела! Ну и кому нужно было это убожество?
Почему же сразу убожество?
Но могу согласиться, что фирменные "Коты" (и мартовские, и на рыбалке) намного забавней.

И ещё огорчает, что вместо имени художника стоит безликое "Студия АртЛебедев". Был же разработчик у дизайна?

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Valery » 10 авг 2009, 21:29

Увидела новые платочки с собаками. Хорошо, что появляются новые идеи, даже если и кому-то, в том числ е и мне, не нравится..-"...искать....найти и не сдаваться!...." Удачи!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Натик » 10 авг 2009, 22:20

Собачки, конечно, не шедевр, все мануфактурные коты намного талантлевее будут. Если делается ставка на внесение модных и современных тенденций в мануфактуре и считается, что собственные художники с этим не могут справится (что, право же, при их таланте странно), то соавторов надо бы выбирать более тшательно, чтобы их творения повышали общий уровень, а не понижали, иначе в чем же смысл. А пока то, что мы видим явно не на высоте. Хочется платочков разных, в разных стилях, и таких примерно, как эти собачки, но талантливых, за что мы все и любим изделия мануфактуры, но не студии Лебедева. А платочки эти с собачками возможно и будут иметь спрос, но не потому что хороши, а потому, что среди батистовых платков выбор очень ограничен и в этом стиле ничего другого нет. По этой причине и я себе его скорее всего прикуплю для дачи-огорода.
А по поводу логотипа фирмы на платках, мне бы очень хотелось чтобы он был, это, в конце концов, просто престижно, носить на своих плечах такие великолепные изделия. И не должен он бросаться в глаза, а должен органично вплетаться в узор. Странно, что студия Лебедева ставит его на своих платках, тогда и мануфактура должна ставить свой логотип, иначе противоречие получается.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»