Хлопковые и батистовые изделия: платки и шали

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
timon
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Рязань

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение timon » 07 фев 2017, 19:28

prosvetik, не расстраивайтесь даже, я думаю, что с изнанки так и было задумано-бледнее рисунок, у меня малыши батистовые тоже такие с изнанки.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение prosvetik » 07 фев 2017, 19:29

Малыши - малышами, к шали-то требования совсем другие :!! !

Аватара пользователя
timon
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Рязань

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение timon » 07 фев 2017, 19:40

Требования,конечно, у нас высокие,но не знаю я от чего зависит прокрас изнаночной стороны.Достала сейчас Русский сувенир зеленый (уплотненка)-изнанка намного бледнее.Предлагаю любоваться лицом платочка, хотя хотелось бы идеала :lol:
Последний раз редактировалось timon 07 фев 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение platki » 07 фев 2017, 19:45

Defochka писал(а): Получила сегодня свою шаль - Восточное путешествие, мои ощущения, что вполне себе добротное саржевое переплетение, достаточно пластичная и драпируется хорошо. Надо бы посмотреть ее в носке, но это не раньше лета >< . Сатин, на мой взгляд, был бы грубее, край платка не лежал бы мягкой волной. На изнанке четкий рисунок, мало отличающийся от лица, на шерстяных шалях бывает значительно большая разница с лицевым рисунком.
Приятно прочитать мнение человека, разбирающегося в тканях. А то утверждение о ситце фактически является клеветой, так как ситец - простенькая ткань полотняного переплетения.

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Ирена » 07 фев 2017, 20:11

Ну, клевета, это уже правонарушение, тоже не надо такими обвинениями разбрасываться.

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Платочница » 07 фев 2017, 20:22

timon писал(а):Платочница, поздравляю! ^Y
Спасибо.
DSC00009.jpg

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Faraola » 07 фев 2017, 21:02

Мне нравится новая хлопковая шаль - рисунок современный, яркий, да просто красивый! Да и цветочки жду тоже)) я за разнообразие, мне всё интересно. А вообще очень хотелось бы новинку В мире любви в хлопке, очень летний, свежий рисунок, особенно серый. Прям мечта! :Q

Аватара пользователя
timon
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Рязань

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение timon » 07 фев 2017, 23:27

timon писал(а):Требования,конечно, у нас высокие,но не знаю я от чего зависит прокрас изнаночной стороны.Достала сейчас Русский сувенир зеленый (уплотненка)-изнанка намного бледнее.Предлагаю любоваться лицом платочка, хотя хотелось бы идеала :lol:
Решила разницу между лицом и изнанкой ещё и в фото показать(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Анютины глазки » 08 фев 2017, 01:59

Мне подарили Восточное путешествие, очень понравился платок. Спасибо ППМ большое.
Рисунок четкий, красивый, вполне универсальный и современный. Можно и в намотке и как палантин взять в путешествие летом.

Ната ли Я
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:22

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Ната ли Я » 08 фев 2017, 12:36

Всем доброго дня! У меня же - вечер. Вот наконец-то дождалась своих платочков. Один из которых - х/б шаль "Восточное путешествие". _0)0 Моему восторгу нет предела. Со дня заказа немного подзабыла расцветку, а когда распаковала - ахнула! Такие насыщенные тона. Жду лета... Почитала отзывы других почитательниц (не столь очарованных шалью), пересмотрела свою еще раз... не разочарована. Посмотрю завтра при дневном освещении более внимательно. Спасибо ППП! (*-(

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Regata » 16 фев 2017, 14:29

Вообще-то когда заходила речь о хлопковых шалях, мне представлялись именно такие старинки, как показала timon... на фото ткань кажется более "основательной"... И такую шаль я по-прежнему хочу и жду!!!
Восточное путешествие куплю обязательно, вот только как ни зайду в магазин - нету ><
Известие о новых колоритах и цветочных рисунках очень обрадовало.
Надеюсь, ближе к лету можно будет свободно купить :<>:

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Faraola » 27 фев 2017, 13:46

Получила я свое Восточное путешествие - ох и хороша шаль! Очень приятный материал - в меру плотный и мягкий, послушный, цвета то какие яркие! Рисунок шикарный, современный, сам колорит очень впечатляет. Я в восторге! :: Как примерила утром, так и снять не могу - уж так приятно быть этой шали!
Как по мне, так шаль идеальная - не надо мне в ней ни каймы, ни бахромы - она прекрасна какая есть! Конкретно у моей шали ровные подгибка и строчка зигзаг, углы тоже в порядке.
Я довольна! Спасибо мануфактуре! Жду других колоритов и других хлопковых шалей с нетерпением! ^%

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Ванесса » 27 фев 2017, 14:21

Faraola, совершенно с вами согласна, ни убавить, ни прибавить, все нравится, как есть. Хочется новых рисунков и колоритов

Северяночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:35
Откуда: Германия

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Северяночка » 27 фев 2017, 16:30

Я очень довольна своим платком "Восточное путешествие"! А от ткани просто в восторге, мягкая, шелковистая, пластичная! Спасибо Мануфактуре!

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Faraola » 27 фев 2017, 16:31

Ванесса, Мариночка, надеюсь скоро нас порадуют новинками - как раз к весне U^U

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»