О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках

Сообщение SLana » 01 мар 2016, 12:14

Натик писал(а):Час свиданья такая синяя дымка, нравится особенно сочетанием синего с зеленым.
Да,да, вот именно дымка, удивительный платок оказался, хорошо, что я первого варианта не видела, а то бы тоже отвернулась. :)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках

Сообщение Exocat » 01 мар 2016, 12:15

Натик писал(а):Я тоже на синий Час свиданья посматриваю. Но у меня был неудачный заход к нему, когда только вышел, решила примерить, взяла в руки, а ткань ну совершеннейшая марля. Даже примерять не стала и смотреть перестала в сторону этого платка, так меня эта марля впечатлила. Может быть сейчас ткань нормальная.
Вот я такую неудачную купила Любаву 1, тоже совершеннейшая марля. Покупала через интернет, оставила, конечно. И рисунок и тон подходят. Но планировала его носить по холодам, а это совершенно летний платок. И теперь этот размер без тактильного контакта и примерки покупать не буду.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках

Сообщение Надия » 01 мар 2016, 12:18

Дамы, кто видел или уже получил "Цветочную симфонию 17", поделитесь, что там за ткань?

Аватара пользователя
Sergilana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:50
Род занятий: Люблю жить!
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках

Сообщение Sergilana » 01 мар 2016, 12:26

RIA, SLana ^a, я тоже в числе любителей Часа свидания-14, принимайте в свою дружную компанию!
Каждый раз при его использовании пронзает мысль - надо бы сделать фотографий и побольше! - но то некому, то расплывчатые себяшки. А платок очень достойный, нежный, переливчатый сине-зелёный ::

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках

Сообщение SLana » 01 мар 2016, 12:33

Sergilana, Света, замечательно, значит ждем и твоих фоточек, а то в архиве только фото Елены Премудрой и всё! Непорядок какой-то.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках

Сообщение Олисава » 01 мар 2016, 12:37

Да, Час свидания-14 имеет удивительно красивый цвет. На что уж я не любитель синих платков, но этот платок хочется купить.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: О новинках

Сообщение Геранька » 01 мар 2016, 12:41

Ну не знаю, дамы... Цвет да, соглашусь... Но в рисунке, эти огромные грубые "огурцы" напоминают переспелые кабачки... ><
Последний раз редактировалось Геранька 01 мар 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках

Сообщение SLana » 01 мар 2016, 12:51

Геранька, :) кому кабачки, кому аппликацию, вообще рисунки на платках всё время кому-нибудь чего-нибудь напоминают. ^% Некоторые платки вызывают отторжение и с этим ничего не поделаешь, причем один и тот же рисунок в одном колорите нравится, а в другом от него реально тошнит, испытано на себе, :" так что тут не поспоришь.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 01 мар 2016, 13:00

:lol: Да, неоднозначный платок. Цвет мне понравился сразу, как только платок выпустили, но рисунок воспринимаю как аппликацию (Светлан ^% :D ) Но на платок до сих пор посматриваю.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новинках

Сообщение <Marfa> » 01 мар 2016, 13:01

Новинка вроде (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Сувенир 14 Т.Сухаревской. Подруга выбрала этот платочек по каталогу, сразу и безоговорочно (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Поскольку я его не видела, на почте в новый пакет переложила и отправила в путь, потребовала с нее фотУ. Удивительно хорошенький платочек получился.
IMAG0662.jpg
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Sergilana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:50
Род занятий: Люблю жить!
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках

Сообщение Sergilana » 01 мар 2016, 13:08

Геранька, не парюсь совершенно, в намотке ни шипастых огурцов, ни кабачков, ни куриных тушек (Лжп), ни жуков-пауков не видно, если только художник их специально не рисовал, как в Скарабее, например.
А с ассоциациями просто жить веселее ;)

<Marfa>, Лена, да, красивая новинка, мини Восточная сказка-14...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках

Сообщение lenok » 01 мар 2016, 13:09

SLana писал(а):Геранька, :) кому кабачки, кому аппликацию, вообще рисунки на платках всё время кому-нибудь чего-нибудь напоминают. ^% Некоторые платки вызывают отторжение и с этим ничего не поделаешь, причем один и тот же рисунок в одном колорите нравится, а в другом от него реально тошнит, испытано на себе, :" так что тут не поспоришь.
Елена Х. писал(а)::lol: Да, неоднозначный платок. Цвет мне понравился сразу, как только платок выпустили, но рисунок воспринимаю как аппликацию (Светлан ^% :D ) Но на платок до сих пор посматриваю.
Вот! Для меня проверкой рисунка становится его привлекательность в любом колорите. Красоту ничем не испортишь! А некоторые рисунки смотрятся совершенно по-разному в зависимости от расцветки, когда даже сомнений нет в их неповторимости. В таких случаях просто не могу устоять и беру несколько!

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: О новинках

Сообщение Геранька » 01 мар 2016, 13:14

Sergilana писал(а):Геранька, не парюсь совершенно, в намотке ни шипастых огурцов, ни кабачков, ни куриных тушек (Лжп), ни жуков-пауков не видно, если только художник их специально не рисовал, как в Скарабее, например.
А с ассоциациями просто жить веселее ;)
Смысл в намотке, если рисунка не видно?! В таком случае можно иметь платочки: синенький и красненький, зелененький и белый парадный... Да и хватит...все равно ж не видно... :P

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках

Сообщение SLana » 01 мар 2016, 13:17

Елена Х. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

<Marfa>, очень красивый! Синенького в магазине не было, я бы примерила.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: О новинках

Сообщение Amora » 01 мар 2016, 13:20

SLana писал(а):Геранька, :) кому кабачки, кому аппликацию, вообще рисунки на платках всё время кому-нибудь чего-нибудь напоминают. ^% Некоторые платки вызывают отторжение и с этим ничего не поделаешь, причем один и тот же рисунок в одном колорите нравится, а в другом от него реально тошнит, испытано на себе, :" так что тут не поспоришь.
Про тошнит не скажу, таких сильных эмоций у меня платки не вызывают, но там где все видят крылья ангела, я вижу ножницы. ><
Так что у всех свои ассоциации, но как написала sergilana, с ними жить веселее.
Очень понрвился малыш Сувенир, надеюсь будет в свободной продаже весь год.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»