О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Snegir66 » 31 авг 2016, 19:54

Листва писал(а): Она не такая мягкая и нежная, как на платках 110 предыдущих рисунков: на ощупь грубовата и жестковата, как на обычных платках, не марля, плотная.
Ох и согласная я новые платочки не знаю из какой ткани сделали, я все же купила Март-2 вчера, а то неизвестно, может пропадет двухниточная пряжа....Цена очень удручает за такой маленький платок.

Elenya

Re: О новинках

Сообщение Elenya » 31 авг 2016, 19:55

...и я фиолетовую птичку жду...)))) Листва,спасибо! ...влюбилась в эти птички мгновенно!

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках

Сообщение Ratablanca » 31 авг 2016, 22:22

Вот и у меня со Словами любви этой любви не случилось.
Когда впервые увидела, написала о своем впечатлении и ... не отправила сообщение, стерла. Другим рисунок нравится, зачем настроение портить?
А все-таки скажу коротко. Надеюсь, те, кому шаль по вкусу, не обидятся.
Рисунок мне кажется негармоничным - центр и кайму никак с букетами связать не могу, их сочетание "глаэ режет". И то, и другое красиво само по себе, а вместе - диссонанс. К тому же в колорите 2 меня этот неожиданный голубой беспокоит, на мой взгляд, выбивается он из гаммы...

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: О новинках

Сообщение Ларчик7 » 31 авг 2016, 23:03

Ratablanca
Рисунок мне кажется негармоничным - центр и кайму никак с букетами связать не могу, их сочетание "глаз режет"
Поддерживаю. Мне почему-то напоминает скатерть :o

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О новинках

Сообщение Milora » 01 сен 2016, 06:48

Девочки...вот умеете вы о....ть...лучше бы уж промолчали.. Как Вы думаете, приятно художнику читать такое? Это его детище... Вот если о вашем ребенке будут говорить плохо, вам понравится? Я лично "пасть порву"...
Пы.сы. И не забывайте, что у нас здесь сообщество ЛЮБИТЕЛЕЙ и ЦЕНИТЕЛЕЙ ППМ, а не КРИТИКОВ!!! Я еще понимаю, когда замечания касаются качества изделий... Никого не хотела обидеть, это лично мое мнение..

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О новинках

Сообщение ТаЮрик » 01 сен 2016, 06:59

То есть надо говорить только хорошо?! Эх, а я иногда высказываюсь, что есть нелюбимчики среди платков :>> .

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках

Сообщение Ratablanca » 01 сен 2016, 07:07

Milora писал(а):Девочки...вот умеете вы о....ть...лучше бы уж промолчали.. Как Вы думаете, приятно художнику читать такое? Это его детище... Вот если о вашем ребенке будут говорить плохо, вам понравится? Я лично "пасть порву"...
А я бы ни на кого не бросалась, а просто приняла бы к сведению мнение любителей платков о всего лишь рисунке, тем более что ничего обидного для художника сказано не было. Свое мнение в корректной форме высказывать, насколько я знаю, не запрещено.
:) Не надо драмы, ребенки-детища здесь ни при чем. Да и где-то на форуме, помнится мне, что-то подобное я уже читала, к сожалению... Давайте не будем... а будем лучше жить дружно ^%

Ларчик7
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Откуда: Калининград

Re: О новинках

Сообщение Ларчик7 » 01 сен 2016, 09:21

Ratablanca, ТаЮрик ^% ^% ^% ^% ^%

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О новинках

Сообщение Agripina » 01 сен 2016, 10:30

Ну вот действительно мы такие разные,а мне платок «Слова любви» очень нравится,особенно в 1 колорите,особенно в намотке. :)

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: О новинках

Сообщение Биант » 01 сен 2016, 10:41

Agripina, соглашусь с вами.Мне тоже в намотке очень понравился, стильный платок.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Натик » 01 сен 2016, 10:44

Если бы эта шаль была никакой, безликой, не было бы эмоций, ни хороших, ни плохих. Естественно все мы разные, кому-то на душу легло, а у другого отторжение. И у меня есть много платков, которые усвоить и принять не могу, хотя все меняется, проверено не раз. Сколько раз было такое, " и куда мои глаза глядели раньше".
Мне по картинке нравится, живьем не видела, если куплю, то сине-фиолетовую. Хотя мечтаю о черной, может быть когда-нибудь дождусь, нарисуют.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках

Сообщение Exocat » 01 сен 2016, 10:47

Натик писал(а): Мне по картинке нравится, живьем не видела, если куплю, то сине-фиолетовую. Хотя мечтаю о черной, может быть когда-нибудь дождусь, нарисуют.
Скорее раскрасят ::P

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О новинках

Сообщение Anele_Juli » 01 сен 2016, 11:01

sibirka писал(а):Ой, девушки, а мне, наоборот, "Слова любви" очень интересными кажутся! Только я бы их назвала совсем по-другому: Любовный расклад. Вот разложили передо мной старинную колоду карт. Это и не "картинка", и не "рубашка" карточная, а какое-то общее впечатление. Красочно, ретрово, какие-то ассоциации то с нарядом Дамы, то с букетиком в руках Валета, то просто что-то наивное, тесно-втиснутое в пространство карты (зачеркнуто) платочка.)))
как хорошо сказали, поддержу. Вообще все платки надо мерить и смотреть вживую. Снежинки и цветы на сайте не впечатлили, а девушки показали и прямо прелесть какая то. Для каждого свой платок, есть всеобщие любимцы, а есть и красивые платки, но не популярные. Малышей сколько красивых. Лично для меня все красивы, каждый открывается по своему. А Бархатную ночь половина обожает, другая пренебрегает и не посмотрит в её сторону. Резюме: платки разные нужны, платки разные важны.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Natasik » 01 сен 2016, 11:19

Мне «Слова любви» понравились рисунком - какие-то новые элементы и приёмы появились, но колориты, т.е. как раскрашен платок, категорически нет. Было бы интересно посмотреть на авторский крок, может тогда бы задумка автора стала ясна.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О новинках

Сообщение Дусятко » 01 сен 2016, 13:08

Понравился батистовый платок под номером 10306, хвать его в корзинку к двум другим )
http://platki.ru/catalogue/12/39/-/8198/
Изображение

А у скатёрки с грибами - по прежнему отсутствие наличия...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»