О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (говорим)

Сообщение prosvetik » 24 фев 2017, 17:25

taisiya,Красное Торжество было бы необыкновенно прекрасно ( таким же выигрышным как зелёный), но у него очень специфические химозные, какие-то плоские розочки, всё торжество заземляют (исключительно моё мнение)
Вчера посмотрела 10-ю Сирень :: ,первая мысль была : дуплюсь! , но потом вдруг возобладал ПРД. Подумала,что не честно это будет по отношению к старой - она же была любимой столько лет, а теперь появилась новенькая,яркенькая,более красивая ( но принципиально то же самое),так что же? Менять?! :!!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение tugrik » 24 фев 2017, 20:36

В кои веки выбралась в магазин в приятной компании аналогично озабоченных посмотреть - пощупать новинки.
Ладога (смотрели черный, бирюзовый и серо-красный колориты) - мимо. Чернопольная нарядна, но показалась немного избыточной. Думаю, что хороша очень будет в намотке, в расправленном виде не очень показалась (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... . К сожалению, не было чернопольного Пленительного Июля, чтобы сравнить, но вот этот Июль как раз хорош тем, чтобы носить расправленным, композиционно понра больше.
В бирюзовой на поверку вылезает много желтого, что, на наш коллективный взгляд, нехорошо среднерусскому типажу "лето" и "зимам" тоже не айс. Хотя, сам по себе фон очень красивый - действительно, зеленая бирюза.
Серо-красный приглянулся более всего, но "дежавю" посетило. И действительно, перекликается с платком "Лесной Ручей-1 оттенками серого и красного (красный там в малиновый скорее уходит).
Вообще, не очень понятно, почему платок назвали "Ладога", в орнаменте мы нашли лиру. :D

Торжество лета - зеленый дадада :: а также неожиданно и универсально нам троим хорош оказался 15й колорит. Бежевый в среднике холодного тона, который особенно хорошо сочетнулся с моим послезимним цветом лица. :mrgreen: Морозный 13-й тоже манИл, но он был один и висел наверху, т.ч. мы пожалели продавца и не попросили полезть-снять. Также, у этого платка орнамент прекрасно ложится на "тушку". Единственно, что не понра - слишком широкая кайма.

Златые дни смотрели 16 и 11 колориты. Гладиолусы хороши! Бирюзовый предсказуемо освежителен, а 16й удивил - он замечательно, нет, великолепно сочетнулся с блондинистым цветом волос одной из нас и персиковый в среднике идеально оказался к лицу, придав коже, реально, оттенок пэрсика! :: Т.ч. блондинкам очень и очень его нужно примерять.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Branchette » 24 фев 2017, 21:51

Света, где столько нового сразу?

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение tugrik » 24 фев 2017, 21:53

Branchette писал(а):Света, где столько нового сразу?
В Камергерском, Светлан.

Рябина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:01

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Рябина » 25 фев 2017, 23:27

О Златых днях 16 - плюс 100..Красив как-то "по - старому", впечатление ушедшего (старинки )прекрасного платка прекрасной художницы..Общеев печатление спокойствия и умиротворения, завершенной красоты. Необычайно хорош, и подходят лилии не только блондинками..

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 26 фев 2017, 10:30

Не только! :D

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Vera » 27 фев 2017, 02:16

Все-таки, удивительный рисунок и колориты у "Торжества лета" Е.Фаворитовой. Вроде, ничего особенного...
Кайма широкая... Много других интересных и достойных новинок. Но, оставить в магазине платок после примерки совершенно невозможно ><
Несколько недель назад "зацепил" 15-й колорит ::
Сегодня неожиданно ушёл со мной 9-й... :roll:
Вложения
IMG_1013.JPG
IMG_1013.JPG (133.24 КБ) 5731 просмотр
IMG_1015.JPG
IMG_1015.JPG (134.19 КБ) 5731 просмотр

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 27 фев 2017, 14:06

Vera, " Торжество лета" так хорошо, что одним колоритом точно не обойтись


Черное " Цветочное настроение " появилось на ЯМе, бомба просто
Вложения
цвет.jpg
цвет.jpg (55.5 КБ) 5386 просмотров

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Zinfandel » 28 фев 2017, 03:52

Я средне-русая со смуглой кожей.
Златые дни примерила все 4 колорита.
Персиковый 16-ый хотела купить, только когда он на сайте появился, но на примерке оказалась ярковата серединка. Ядовитый персик меня заглушил. Очень сдержанный колорит цветов в букете, карамельная кайма. Съедобный платок. :) То же случилось и с 7-ым коричневым: к лицу потрясающе благородные цветы и кайма, а темно-терракотовая серединка меня портит. Думаю, платок пойдет дамам с рыжеватыми волосами. Получается, что персиковый и коричневый колориты мне очень идут, если только прятать серединку и показывать цветы и край. Голубой 11-ый, кажется, для блондинок. Для меня такие розовые розы противопоказаны, но очень стильная палитра. Ах, какой там пастельно-салатовый в мелких цветочках...
Зеленый 9-ый унесла с собой. Серединка- зелень, уходящая в черноту. Холодный зеленый, который я встречала в ушедшем уже палантине Расцветающие камни 60. На контрасте много-много цветов естественных оттенков, которые освежают мое лицо даже без косметики. Нет диссонаса, ни один цвет не выбивается из общего хора. Этот платок муж назвал театральным.

Понятно, что не все 4 платка мне подошли, но любоваться можно любым букетом. Благодарность колористам.
Художник Сухаревская- это мое. Бархатная ночь, Февраль, Лесное чудо, Над серебряной водой, Пленительный июль... Теперь вот еще и Златые дни. ::

buratino
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:54
Откуда: Минск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение buratino » 28 фев 2017, 06:33

Сделайте пожалуйста фото зеленых Златых дней, так хочется увидеть ^%

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Дусятко » 28 фев 2017, 08:44

buratino писал(а):Сделайте пожалуйста фото зеленых Златых дней, так хочется увидеть ^%
Присоединяюсь к просьбе ?*():
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ирина-янтарь » 28 фев 2017, 10:22

Дусятко, Оля, буду ждать Вашего показа обновочки

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ТаЮрик » 28 фев 2017, 10:58

А мне 16- й нравится, но нужно примерять.

Изображение

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Дусятко » 28 фев 2017, 12:23

Ирина-янтарь писал(а):Дусятко, Оля, буду ждать Вашего показа обновочки
Ирина, спасибо, и я тоже буду... ждать платок ) Не успела пожаловаться на судьбу, как лёд тронулся ) Трек трекнулся, как принятый в отделении связи :)

LEONA
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:08
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение LEONA » 28 фев 2017, 12:26

Какая расчудесная красота!!! Даже старинки расхотелось покупать :lol:
Хвала Мануфактуре! Художникам ^% ^% ^% ^

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»