О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Tatyana_Ars » 03 апр 2021, 11:08

Жилет как явлеение непонятен абсолютно >< Даже не могу представить, куда и с чем его носить. Если "для тепла", то есть варианты подешевле и попрактичнее. Для красоты... нуу, не на мой вкус точно :oops:

Если и вправду из остатков скатертей шьют, то лучше бы экосумки сделали. Простые такие торбы с ручками. Стильно, модно, молодежно, и технологически не должно быть сложно. Ябвзяла)

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Ариадна » 03 апр 2021, 11:56

С жилетами, может быть, в качестве сувенирки расчет, для иностранцев.

С малышами очень согласна с Листва, практичные с точки зрения продажи платочки, на подарки и обычным покупателям,которые носят такие вещи под верхнюю одежду, чтобы только уголочек выглядывал. Таких покупателей большинство, мало, кто на шаль решится. Под короткое пальто от платка 125 будут хвосты торчать)). Я помню себя, когда мне приспичило купить, внимание, :mrgreen: 1!!! Павлопосадский платок, универсальный, чтобы подходил под все имеющиеся куртки и тд. На робкое предложение продавца накинуть шаль 148 я сделала вот такие :shock: "Ну куда такой плед с моим-то ростом? Это для пышных высоких женщин накинуть на шикарную шубу в пол". Так смешно теперь это вспоминать, конечно. Есть теперь куча шалей и нет шубы :mrgreen: Так что правильно, с малых форм начинается приобщение к этому удивительному шальному миру :lol:

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Юлианна » 03 апр 2021, 12:02

В качестве сувенира, на мой взгляд, это как раз позор и есть. Антитренд. Не модный, не функциональный. Из какого времени этот жилет?
Любимая мануфактура, не надо портить себе имидж такими изделиями. Печалька.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Ариадна » 03 апр 2021, 12:17

Ну почему? На Авито полно таких вариантов, сделанных руками мастериц, из ППП с мехом и без. Наверное был расчет на что-то у мануфактуры. Не пойдут, перестанут делать, пробный шар, так сказать.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Юлианна » 03 апр 2021, 12:29

Ариадна писал(а):
03 апр 2021, 12:17
Ну почему? На Авито полно таких вариантов, сделанных руками мастериц, из ППП с мехом и без.
Потому, что никак нельзя поставить на один уровень мастериц с Авито или какие-то другие частные лавочки с мануфактурой. ИМХО, конечно, но это марка мирового уровня, лицо России. Хоть бы Зайцева что ли спросили какой жилет пошить. :) (Или Юдашкина...)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 апр 2021, 12:36

mnadejda писал(а):
03 апр 2021, 09:56

Живя в квартире,смысла в этом жилете не вижу(((, а для работы в огороде, его надо доработать, карманов точно не хватает, змейку заменить на пуговицы. Я люблю работать на земле в добротных х/б вещах,коих теперь "днём с огнём" не сыщешь,а тут ещё и красиво. Но боюсь предположить цену на данное изделие.
Мне кажется, такой жилет - это не рабочая одежда для огорода, а скорее нарядная. И при чем тут ваше "живя в квартире"? Вы из квартиры никуда не выходите?

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение mnadejda » 03 апр 2021, 12:40

Я имела ввиду, что на выход, такой жилет не одену.
И почему я не могу его одеть для сада/ огорода.
Последний раз редактировалось mnadejda 03 апр 2021, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 апр 2021, 12:45

Мне лично сама идея жилета нравится. Не очень нравится само изделие, которое получилось. Я даже готова смириться с молнией, её почти не видно, но вот отделка края тесьмой не нравится. Смотрится не актульно, удешевляет.
Я в своё время, шила и носила жилеты из гобеленовых тканей с рисунком. С черным пиджаком смотрится очень эффектно. Жилет из павловопосадских тканей - почему бы и нет? Но, надо что бы он смотрелся изысканно и стильно. Пока в данном изделии я этого не наблюдаю.
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 03 апр 2021, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 апр 2021, 12:49

mnadejda писал(а):
03 апр 2021, 12:40
Я имела ввиду, что на выход, такой жилет не одену, праздничным он не выглядит(((
И почему я не могу его одеть для сада/ огорода.
Согласна, на праздничный данный жилет не тянет. Просто вы упомянули два назначения этого жилета, для которых он, на мой взгляд, вовсе и не предназначен, вот я и удивилась. Может доработают фасончик, а главное, отделку что бы он более праздничным смотрелся?

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Натушка » 03 апр 2021, 12:51

Данное изделие напоминает мне жилетки из моего деревенского детства. Шили их чаще с простежкой, иногда из остатков ткани. И называли ЗЮЛЯЙКА... :lol: Поэтому тоже как в огороде я этот жилет никак не вижу. Юлия права - надо чтобы изделие было стильным.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Oreshka » 03 апр 2021, 12:52

И на день вас нельзя оставить! За один день сразу три новинки! И в том числе жилет из скатерти моей любимой пошили :shock: Лично у меня, глядя на него, только одна картинка сразу же визуализировалась, это,извините, продавщица сельпо, и больше ничего другого. Когда-то в глубоком детстве я видела что-то вот такое, до боли знакомый образ, мда. И ужасно дешевая отделочка!

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Галlина » 03 апр 2021, 13:00

Девочки, а я думаю, что жилет с орнаментальным рисунком будет неплохо смотреться. А цены какие? Неизвестно?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Oreshka » 03 апр 2021, 13:25

Боже мой! Пааава! Какое красивое название для платочка! И какое счастье, что не нать. И Северное лето хорошо!
Но мне вот нового Пасьянса дайте и не более того. Поняла наконец-то, что я этот Пасьянс все время называю Парадоксом. Почему? Интересно мозг работает. Он мне нравится, и это пока единственная вискоза, которую я себе позволила. Ну очень уж мнется((

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Jea » 03 апр 2021, 14:29

А в инстаграме мелькнул еще один колорит Северного лета, не летний,а совсем новогодне-рождественский :) Зелено-красный,в общем

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 03 апр 2021, 14:41

Jea писал(а):
03 апр 2021, 14:29
А в инстаграме мелькнул еще один колорит Северного лета, не летний,а совсем новогодне-рождественский :) Зелено-красный,в общем
А середник всё равно оставили светленький. И есть ощущение легкости и воздуха.
Нарядно.

Пасьянс-2 хочу. Будет у меня пара к 16-ому.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»