О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Натушка » 23 дек 2021, 11:53

mariko, розы на Чаире не красные. Они как бы густо-розовые...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 23 дек 2021, 12:04

На 1 Огненном танце персик совсем не фломастерный, приглушённый розово-персиковый. А какие глубокие оттенки синего! И на всех колоритах цвета как раз природные. На 9 тоже не налюбуюсь - моховиково-малахитовая сказочная шкатулка! И сиреневый очень понятный, и серый. Цвета ночи, огня, листвы и разноцветных русских каменьев. Орнаментальные носятся десятилетиями, если не столетиями!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 23 дек 2021, 12:09

Натушка писал(а):
23 дек 2021, 11:53
mariko, розы на Чаире не красные. Они как бы густо-розовые...
Но, по-моему, это все-таки не родаминовые. Родаминовый - не густой, а ярко-розовый, я считала таким розовый на Летних сумерках 18 (и там он меня совсем не смущает, а радует, его не много, а сочетание с желтым и черным - ах :: !
Натушка, может быть, есть возможность сравнить эти розы с какими-то похожими по цвету ^% ?

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение tata64 » 23 дек 2021, 12:16

Нимфея, Оля, вот во всем с Вами согласна!

Но и других готова понять - пусть каждому нарисуют свой любимый платок. :D

Пофоткала "В парке "Чаир" в 6 колорите. Размещу в теме "Коллекционируем понемногу".

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 23 дек 2021, 12:58

tata64 писал(а):
23 дек 2021, 10:03
...Оля, имею что ответить.))) Все колориты Чаира - глубоко меня затронули, если бы не проблемы с местами хранения, точно купила бы все! ....
Всё-таки, я из тех любителей, кто больше ценит традиционность в павловопосадских платках. Они душу греют. Пусть будут вечные 7-ки, 10-ки, 14, и 18 колориты. А за экспериментами - в шарфики, в шарфики... :lol:
Вообще я о другом. :(
Проблема у меня не с местом для хранения - место есть, а с $, купить для "лежать" я себе больше не разрешаю. ^V^

Мне очень понравился рисунок, но 6-ка к лицу ляжет светлым, 13-ый мне вообще не подойдет, остаются 7-ка и 18-ый.
В сравнениях сравнивали-сравнивали, и да, рисунок шикарен, я и сама говорю, что уникально и прочее, но факт в том, что и бордовые традиционные шали у меня уже есть и много, только недавно вот часть отпустила, хоть и идет мне, но нечасто их надеваю, и 18-ых традиционных много - эти я вообще люблю, но ежедневный конкурс среди них очень высок.
И? Купить ещё 18-ый? На нем самые грациозные розы. Но соревнование среди черных с красным-розовым такое, что я понимаю, что в сундуке будет. :( Кстати, на моем мониторе розы не-красные.

Вот о чем я говорила, что традиционные рисунки надо делать не только в традиционных и повторяющихся колоритах. Вот в колористике Боярыни-25 и даже 24, Пряника-19, Русских сезонов-18, Сказки-18, Самарканда-19...
Вот это мне бы подошло больше, это носится почаще.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение tata64 » 23 дек 2021, 14:09

Оля, теперь поняла. ^% Хороший расклад был с Цыганками - там была и классика-лайт, и новые решения.

Чаир живьем я увидела только в шестом колорите. Остальные буду смотреть. Думаю, что какой-нибудь один всё же куплю. Очень понравился и рисунок и колориты.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Tatyana_Ars » 23 дек 2021, 14:33

Нимфея писал(а):
23 дек 2021, 11:28
tata64 писал(а):
23 дек 2021, 10:03
Все колориты Чаира - глубоко меня затронули, если бы не проблемы с местами хранения, точно купила бы все! А вот "Огненный танец" на это меня совсем не сподвигнул. Да, колориты носибельные. Но мне их как-то носить не хочется...
сам рисунок, если честно, не захватил. Такая же история у меня и с "Ясным солнышком".
Подпишусь под каждым словом. Огненный танец произвел впечатление полного равнодушия. Колориты, возможно, современные, но такие цвета как "мятный", необъяснимый сиреневый, фломастерный персик и т п -- >< . Словом, дань моде быстро приедается--на сезон. Хочется натуральных, природных оттенков, которые и создают свой стиль.
Колоритов Чаира мало мне--здесь согласна с Ольгой. Заказала 6-ой --просто доверилась на этот раз интуиции восприятия цвета, посмотрим подведет или нет.
Бирюзовый Чаир превосходный! Кому такие чистые цвета подходят--великолепие. На 18--розовые розы ярковаты.
Лабзинский совсем не напомнил.
Интересно) Мы все очень разные - меня как раз пресловутый парк Чаир не зацепил ни рисунком, ни колоритами, ни хотя бы названием (которое ассоциируется с неприятно завывающим по радио дяденькой). Наверно, не доросла еще ><
Огненный танец хочу вживую посмотреть, сложные цвета, надо к себе прикладывать. На красненький нацелилась заместо красного Таинственного вечера, но посмотрим.
В целом не могу сказать о себе - только "традиционные" или только "экспериментальные" рисунки и цвета мне надо. И того, и другого, и можно без хлеба))
Но - чтобы мне нравилось. А это в каждом случае надо отдельно смотреть, потому что очень непредсказуемое это дело)

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 23 дек 2021, 15:01

Tatyana_Ars писал(а):
23 дек 2021, 14:33
парк Чаир не зацепил ни рисунком, ни колоритами, ни хотя бы названием (которое ассоциируется с неприятно завывающим по радио дяденькой). Наверно, не доросла еще ><
Но - чтобы мне нравилось. А это в каждом случае надо отдельно смотреть, потому что очень непредсказуемое это дело)
:lol: Да, "нравилось"--вот ключевое слово! Я не особенно разделяю узоры на традиционные или "нью-луки", вероятно у меня не хватает для этого определенных знаний в этой теме. Мой интерес к платкам не так глубок, в плане коллекционирования. Всегда при взгляде на платок возникает поэтическая ассоциация--понравился! Навеял что то рисунок, значит зацепил. А бывает ,ничего не возникает--пусто. И этот процесс очень интересный. А, бывает--любовь приходит позже, невозможно все сразу рассмотреть.
Чаир, верно сказала Юлия-- с ощущением "новизны". Давно не было именно таких роз. Цветочный бордюр похожий помню на Спящей красавице.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 23 дек 2021, 15:04

tata64 писал(а):
23 дек 2021, 12:16

Пофоткала "В парке "Чаир" в 6 колорите. Размещу в теме "Коллекционируем понемногу".
Благодарю! ^% Все рассмотрела с жадностью. ::

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 23 дек 2021, 17:36

Tatyana_Ars писал(а):
23 дек 2021, 14:33
Интересно) Мы все очень разные - меня как раз пресловутый парк Чаир не зацепил ни рисунком, ни колоритами, ни хотя бы названием (которое ассоциируется с неприятно завывающим по радио дяденькой). Наверно, не доросла еще ><
Огненный танец хочу вживую посмотреть, сложные цвета, надо к себе прикладывать. На красненький нацелилась заместо красного Таинственного вечера, но посмотрим.
В целом не могу сказать о себе - только "традиционные" или только "экспериментальные" рисунки и цвета мне надо. И того, и другого, и можно без хлеба))
Но - чтобы мне нравилось. А это в каждом случае надо отдельно смотреть, потому что очень непредсказуемое это дело)
Да, мы все разные. Меня рисунок тоже не особенно впечатлил, но понравились именно 7 и 18 колориты, в сочетании с рисунком - очень красиво :: .
Кобзона тоже терпеть не могу, как раз за его завывания и жуткую пафосность. А вот наш Дятлов поёт эту песню куда лучше. Вообще, мне кажется, ей шаль во многом соответствует, в том числе по настроению. Но из-за непонятного названия и Кобзона с названием шлягера у меня не самые лучшие ассоциации.
Почитала про этот парк - думаю, почему я его знаю только по песне? Оказывается, он почти весь занят правительственными дачами, а меньшая часть - дорогущим санаторием. Закрытая территория, взглянуть на парк можно только с фуникулёра :mrgreen: . Так что... Но шаль все-таки хороша!
Огненного танца видела все колориты, на мой взгляд, самый сложный как раз пятый, мне кажется, брюнеткам он не идёт, спорит и пестрит, блондинкам, наверное, будет лучше. На Таинственный вечер не похож. Все остальные колориты подошли.
А так я тоже люблю и традиционные, и более современные рисунки, красота может быть разной ::P .

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Marussa » 23 дек 2021, 19:33

"В парке Чаир" сейчас грустное ретро. А ведь запрещали эту песню. Громили за безыдейность. Уж потом, когда стало можно, стали петь все подряд. Кобзон тоже, почему нет. Для меня, конечно, только первый ее исполнитель существует - Аркадий Погодин. Остальные поют красиво, но.. не о том.
По теме: по идее, должен быть на платке еще миндаль. Ну и фиалки. Вроде нету?

Аватара пользователя
Saruma
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Saruma » 23 дек 2021, 20:29

Меня тоже колориты Чаира малость озадачили, хороши, не спорю, но недостаточно. Рисунок прекрасен, завораживает, а вот название вызывает неприязнь: современным аналогом было бы "На Рублевке".

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение mariko » 23 дек 2021, 20:42

Tatyana_Ars писал(а):
23 дек 2021, 14:33
Интересно) Мы все очень разные - меня как раз пресловутый парк Чаир не зацепил ни рисунком, ни колоритами, ни хотя бы названием (которое ассоциируется с неприятно завывающим по радио дяденькой).
Слава богу, не я одна на дух не выношу этот противнейший слоу-фокс!

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Marussa » 23 дек 2021, 21:08

mariko, это не слоу-фокс, просто песня.
В любом случае, очень жаль, это целый культурный пласт.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sorabis » 23 дек 2021, 21:14

Сколько всяких ассоциаций и мнений и во главе всего - нравится.
Конечно, если не нравится, то и смысла нет ни в чем. Хоть какой рисунок, художник, цвет.
Мне что Лабзинский очень нравится, что новый Чаир, мужской взгляд на красоту редко в ассортименте появляется. Тем более дали жизнь прежнему рисунку, выдержали в запасниках как вино в погребе. К названиям не привязываюсь особо. Кутузов еще молод, может и его руки шаль дождемся.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»