О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2019, 13:07

Аааа! :D я поняла - это вы так шутите? Ну так я тоже шучу, если что.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 18 янв 2019, 13:48

Любовь Анатольевна писал(а):Аааа! :D я поняла - это вы так шутите? Ну так я тоже шучу, если что.
Любовь Анатольевна ^a , категоричные повелительно-оценочные безличные суждения типа "сколько можно язвить" способны вызвать негативные эмоции у читателей. Кроме того, подобные "указания" отражают далеко не самые лучшие особенности личности самого автора, хотите вы этого или нет. Это психология, увы....
Вы на форуме не новичок. Попробуйте быть хотя бы аккуратнее, если не получается деликатнее.
И я не шучу, а обращаюсь к вам с элементарной человеческой просьбой. Ничего личного.

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Helga » 18 янв 2019, 14:00

manynia писал(а):
shostova.t писал(а): Пора и хочется разнообразия шалей (именно шалей) от других художников.
Создается впечатление, что из художников остались только Фадеева и Жукова. Остальных уволили, нет, скорее перевели на неполную рабочую неделю.На однодневную.
Хочется разнообразия шалей, согласна. Может и отдых самых востребованных художников пошел бы на пользу, слишком уж похожие друг на друга творения получаются последние пару лет.
Ох,как хочется шалей от Зубрицкого и Сухаревской.Можно и молодежи в лице Юли Уткиной шаль доверить.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 янв 2019, 14:01

Так, девочки, стоп. Не надо раздувать на ровном месте. Пошутили, улыбнулись, поспорили - всё это нормально. Не надо обид, все всё понимают, люди взрослые.
По поводу монохромности новых шалей - люди добрые, ну так мы же все видим одну и ту же вешь, один и тот же цвет совершенно по разному. Видим по разному и еще по разному называем одно и тоже явление. У всех у нас есть свои внутренние обозначения, или как говорит Таня Имбирь - "назначения" шали в ту, или иную категорию.
Да, лично я вижу все три колорита Осенних колоколов как монохромные. В моих глазах они воспринимаются, действительно, как будто подёрнутыми однотонной дымкой. (эффект мелкого рисунка, которые расплывается в глазах). Это моё видение и моё мнение. Сразу замечу, что это мнение человека, который любит, покупает и носит шали, а вовсе не мнение модератора, с которым нельзя спорить. Таня Ласточка придумала эту шутку, я ей подыграла, вот и всё. Все дальнейшие - "все, кто не согласен сидят в подполье и бояться", я воспринимаю как продолжение шутки, и давайте на этом закончим, не надо из меня делать монстра.
А то, что кто-то видит эту шаль совсем иначе, и вовсе не монохромной - очень даже допускаю. Глаза и восприятие цвета устроены у всех по разному. У кого-то вгляд выхватывает именно те цвета шали, которые выпадают из близких оттенков, и именно эти цвета этот человек видит первыми, они для него основные, по этому и шаль воспринимается как цветная и даже многоцветная.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2019, 14:10

eleka писал(а):
Любовь Анатольевна писал(а):Аааа! :D я поняла - это вы так шутите? Ну так я тоже шучу, если что.
Любовь Анатольевна ^a , категоричные повелительно-оценочные безличные суждения типа "сколько можно язвить" способны вызвать негативные эмоции у читателей. Кроме того, подобные "указания" отражают далеко не самые лучшие особенности личности самого автора, хотите вы этого или нет. Это психология, увы....
Вы на форуме не новичок. Попробуйте быть хотя бы аккуратнее, если не получается деликатнее.
И я не шучу, а обращаюсь к вам с элементарной человеческой просьбой. Ничего личного.
Я вижу ваш флажок. И нисколько не удивлена именно вашей реакцией. Психология, увы.
И у меня тоже истерика - больше ничего писать не буду. И Фрекен_Жюли - можете меня банить. А что? :lol:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 янв 2019, 14:16

Продолжу про разное восприятие цвета на конкретном примере, что бы показать, что мы действительно по разному видим и воспринимаем цвета, тем более цвета шали, которых в любом случае намешано много.
Как-то раз я привела в наш ППМ магазин свою знакомую, которая не из "наших", а просто попросила помочь ей выбрать Павловопосадский платок (к слову сказать, в результате я ей навыбирала, и она купила, аж три платка, хотя шла за одним) Так вот, в результате примерки я решала и себя не забыть, и тоже что-нибуть примерить. Взгляд упал на Печатный пряник-20. И хоть я его уже мерила и для себя отвергла, и в очередной раз убедилась, что мне не нравится его цветовая гамма, но решила еще раз примерить. Навертела на себя Пряник, показываюсь своей знакомой, и говорю - "Нет, всё-таки, мне не очень хорошо такая зелень". Моя знакомая спрашивает - А где зелень?. Я говорю - Ну как - вся шаль зелёная. Моя знакомая делает круглые глаза. Я спрашиваю - "А какая, по вашему. Её ответ приводит меня в шок - РЫЖАЯ. Девочки, даже не желтая, даже не золотая, как мы часто тут называет 20-ый Пряник, а рыжая! Оранжевая, то есть. Вот такое разное видение. Её глаз выхватил из рисунка шали те тонкие рыжие прожилочки, и они стали для неё основным цветом для восриятия всей шали.
А вы говорите "монохромные-не монохромные". Для меня Осенние колокола монохромные.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 янв 2019, 14:20

Любовь Анатольевна писал(а): И Фрекен_Жюли - можете меня банить. А что? :lol:
А вот не буду! :lol:
Я сейчас вообще страшный секрет открою - я в этом разделе и в этой теме не являюсь модератором. У меня тут даже кнопочки "правка" нет, не то что возможности бана. Так что, сижу, пишу своё частное мнение. Ля-ля-ля :@
Меня вообще, крайне удивила шутка Тани Ласточки про то, что "ну раз модератор сказал, что монохромная, значит монохромная". При чем тут модератор? Люди пишут частное мнение о новой шали, я тоже пишу своё частное мнение. Какая разница есть у кого-то, при этом кнопки модератора, или нет?
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 18 янв 2019, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Олисава » 18 янв 2019, 14:22

Евгению Муравьёву поздравляю с выходом нового платочка "Цветочная нимфа"! ^%
Славный малыш. Я люблю платочки такого размера, без бахромы. Они - мои верные спутники, всегда под рукой.
Наталью Белокур поздравляю с выходом платка "Донские зори". ^% Мечтаю поскорее примерить коралловый, приглянулся.
Творчество Натальи Сергеевны мне очень по душе. Я ждала её новой шали, но вышел платок. Это хорошо, что новинка есть. Но за этим большим мастером числится всего 5 шалей, три из них - к восстановлению и переработке которых она приложила свою ювелирную руку, а две - её оригинальные, Таинственный вечер и Русские сезоны, признанные шедевры.
Я очень прошу Павловопосадскую мануфактуру объективно оценить потенциал таких художников, как Белокур и Фаворитова, дать им возможность показать новые грани своих талантов.

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Заира А. » 18 янв 2019, 14:58

Очень люблю творения Н.С. Белокур. И очень жду шаль в её исполнении ::P

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Элистинка » 18 янв 2019, 15:15

Честно говоря, в одном согласна, шалей с густым мелким рисунком стало многовато в каталоге. Так залеплены всевозможными финтифлюшками, как-будто многословием хотят выразительность подменить. Я их даже не запоминаю. Сколько промелькнуло, глядь, уже и с производства сняли. Работа в больших формах для меня вовсе не показатель. Зачастую платки меньшего размера гораздо выразительнее и интереснее. Тот же Святочный, Чёрные глаза, Павловские розы, Подсолнухи. Художественных средств затрачено, казалось бы, меньше, а душевности гораздо больше. И я эти платочки ни на каких Богатых невест и иже с ними не променяю.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 янв 2019, 15:54

Элистинка писал(а): И я эти платочки ни на каких Богатых невест и иже с ними не променяю.
А тоже не поменяю. Я и те и те куплю, и буду с равным удовольствием носить.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 янв 2019, 15:55

Фрекен_Жюли писал(а): Да, лично я вижу все три колорита Осенних колоколов как монохромные.
что-то как-то дымка монохромности рассеивается.
https://www.instagram.com/p/Bsxpt4Ajy9q/

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 янв 2019, 16:04

Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): Да, лично я вижу все три колорита Осенних колоколов как монохромные.
что-то как-то дымка монохромности рассеивается.
https://www.instagram.com/p/Bsxpt4Ajy9q/
Естественно рассеивается. Когда в кадре на первом плане самые яркие и цветные элементы - букеты, ни от какой дымки не останется и следа. А общий план шали -то не показан. Дымка, она когда на всю шаль целиком смотришь.

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Helga » 18 янв 2019, 16:26

Олисава писал(а):Евгению Муравьёву поздравляю с выходом нового платочка "Цветочная нимфа"! ^%
Славный малыш. Я люблю платочки такого размера, без бахромы. Они - мои верные спутники, всегда под рукой.
Наталью Белокур поздравляю с выходом платка "Донские зори". ^% Мечтаю поскорее примерить коралловый, приглянулся.
Творчество Натальи Сергеевны мне очень по душе. Я ждала её новой шали, но вышел платок. Это хорошо, что новинка есть. Но за этим большим мастером числится всего 5 шалей, три из них - к восстановлению и переработке которых она приложила свою ювелирную руку, а две - её оригинальные, Таинственный вечер и Русские сезоны, признанные шедевры.
Я очень прошу Павловопосадскую мануфактуру объективно оценить потенциал таких художников, как Белокур и Фаворитова, дать им возможность показать новые грани своих талантов.
Меня тоже очень порадовал малыш Цветочная нимфа от Евгении.Только недавно мечтала о новом безбахромном платочке в таком размере.И вот пожалуйста такая изумительная новинка.Понравились оба колорита.Интересно какие еще будут?

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Anele_Juli » 18 янв 2019, 16:39

А кто нибудь слышал про Боярыню, которая по подписке должна выпускаться? Или где то спец тема есть про перевыпуск, направьте, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»