О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках

Сообщение Exocat » 02 сен 2016, 22:37

Кстати, буквально с полгода назад тут сожалели о том, что нет белопольных, похожих на старинки платков.
И вот появились и Утренний сад, и Слова Любви.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках

Сообщение Ratablanca » 02 сен 2016, 23:01

ipsilon1 писал(а): А в итоге неожиданно для себя ушла с Ожиданием-18 и наконец-то осчастливила себя сиренево-розовым нежнейшим, красивейшим Романтическим свиданием 1388-54 Е.Фаворитовой.
Вот что значит впечатление от личной встречи с платками! А я все по фотографиям... Все-таки это не лучший способ оценить их достоинства.

Elenya

Re: О новинках

Сообщение Elenya » 03 сен 2016, 10:13

...ха! А я посмотрела показы Оksi и поменяла свое мнение о Словах любви...) Понравился плат очень! ))) ..вот такие метаморфозы...а вот Жостовский разочаровал...к лицу желто-фисташковые тона нежелательны...Еще Зайцев говорил о том ,что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ светло желтые оттенки нельзя к лицу...убивает напрочь...Нам ,брюнеткам ,идут сочные ,насыщенные колориты...Жостовский вычеркиваю из хотелок! Слова любви добавляю!

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: О новинках

Сообщение Платочница » 03 сен 2016, 13:34

Зайцев...Я летом этим ношу Цветущую весну-2, у лица как раз, но я скорее блондинка )).

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: О новинках

Сообщение Милина » 03 сен 2016, 15:09

Вот и я... пришла петь песнь со словами любви к творчеству замечательного художника. Платочек ""Слова любви" - шедевр! Многие элементы рисунка вызывали искренний интерес в других платках, но сами платочки не тянули к покупке, чего-то не хватало. А тут все сошлось. Не умею детально все объяснить, одним словом-новичок. Но, что-то уже устаканилось) во впечатлениях от многообразных рисунков, и случилась внезапная любовь.
Бесподобный платок: Легкая, но, одновременно не пустая серединка, слегка колючая, что лишает рисунок с цветами приторности. Плотная, заполненная сторона от края, придает весомости маленькому размеру платка. А то, как красиво рисунок ложится в намотке, для меня вообще фантастика, как так можно рассчитать? Первыми любимыми платочками были и есть по рисунками Клары Зиновьевой. Прошел год. Теперь Моя самая большая любовь- рисунки Валерии Фадеевой, это что-то за пределом моего понимания, как нельзя объяснить любовь- химия)))... Спасибо замечательному художнику за сказку и загадку.
А краевой мелкий орнамент воскресил детские впечатления от книжек с рисунками Билибина. простите за многослов- не утерпела).

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: О новинках

Сообщение Amora » 03 сен 2016, 18:13

Exocat писал(а):
Елена Х. писал(а):А правда, почему не стало чернопольных платков и шалей???? >< ^V^
Видимо маркетинговые тенденции не благоволят чернопольным.
A вот это странно. Недавно проходила мимо Зары, так витрина оформлена платьями, расцветка которых близка к традиционным чернопольным платкам. А Зара, как известно, впереди планеты всей по копированию тенденций высокой моды и привнесению их в массы. Даже я, как огня избегающая чернопольным платков, задумалась, а не заиметь ли мне, ну хоть один, чтобы быть на модной волне. :D (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: О новинках

Сообщение Платочница » 03 сен 2016, 18:24

Ой, меня тоже понесло...)) Слова любви классные, но у меня уже есть Любава и Мороз и солнце белопольные, пока хватит. А чернопольные это вообще песня. Вот, например, Осеннее танго-18 очень люблю.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Воротнюк Александра » 03 сен 2016, 18:37

Я в крупных желтых цветах Жостовского букета вижу кадмий желтый средний, все-таки именно он из желтеньких имеет капельку оранжевого и это вряд ли кого-то испортит. А кайма явно смесь охры и умбры. Последняя уводит любой цвет в зеленцу. Вот здесь могут быть вопросы

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Янетта » 03 сен 2016, 18:45

Oksi, спасибо за альбом, понаслаждалась твоим прекрасным видом. Мне практически всё на тебе понравилось, кроме "жостовского букета", я его и в натуре не полюбила, всё-таки слишком крупные цвета, для картины и подноса, для платка мне не годится.
"Мечту хрустальную" фиолетовую как сегодня увидела живьём, чуть не померла, купила(Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., самый шеведральный шедевр для меня на сей момент.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках

Сообщение Exocat » 03 сен 2016, 19:20

Янетта писал(а):Oksi, спасибо за альбом, понаслаждалась твоим прекрасным видом. Мне практически всё на тебе понравилось, кроме "жостовского букета", я его и в натуре не полюбила, всё-таки слишком крупные цвета, для картины и подноса, для платка мне не годится.
"Мечту хрустальную" фиолетовую как сегодня увидела живьём, чуть не померла, купила(Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., самый шеведральный шедевр для меня на сей момент.
Фиолетовую?
Это какой колорит?
На сайте выглядит, как вишнёвая.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Янетта » 03 сен 2016, 19:30

Ну да, не фиолетовая, а такая бордово-вишневая, что чем-то напоминает фиолет, наверное я дальтоник. :lol:

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках

Сообщение Труня » 03 сен 2016, 19:42

ipsilon1 писал(а):... наконец-то осчастливила себя сиренево-розовым нежнейшим, красивейшим Романтическим свиданием 1388-54 Е.Фаворитовой.
ipsilon1(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках

Сообщение Exocat » 03 сен 2016, 19:45

Янетта писал(а):Ну да, не фиолетовая, а такая бордово-вишневая, что чем-то напоминает фиолет, наверное я дальтоник. :lol:
ежели бы фиолетовая, я бы бегом покупать побежала, а вишневая мну не идёт.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: О новинках

Сообщение Селена » 04 сен 2016, 11:37

oksi, ^% спасибо большое за сравнение Слов любви.
Почему-то подумалось: "А будет ли чернопольный или любой темный ( бродо, зеленый, синий...)вариант?" ::P

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: О новинках

Сообщение Диана-охотница » 04 сен 2016, 16:35

Янетта писал(а): "Мечту хрустальную" фиолетовую как сегодня увидела живьём, чуть не померла, купила(Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., самый шеведральный шедевр для меня на сей момент.
Янетта, покажитесь в этом шедевре , пожалуйста , ^% а то я сильно о нем думаю , а примерить негде , чтоб не промахнуться...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»