О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Alisa 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 14:19

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Alisa 2 » 15 сен 2018, 16:21

Чувство неловкости вызывают высказывания, в которых продукцию ППМ пытаются возвысить за счет принижения других производителей. Впрочем, заступаться за Hermès нет необходимости. Тем, кто хорошо знакомы с историей бренда, творчеством выдающихся художников, которые связаны с этим Домом, смешно читать сравнения с «творениями» компьютерного дизайнера. Не знающим, но заинтересованным хотелось бы предложить ознакомиться, например, с «Русской темой в платках Hermès», почитать биографии Филиппа Леду, Владимира Рыбальченко и др. Также как и ППМ у Hermès не каждый платок выдающийся шедевр, но настоящих произведений искусства там немало.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение zareslava » 15 сен 2018, 16:26

Ирина-янтарь писал(а):Девочки, я любуюсь новинками от Юли Уткиной. Письмо любимой это прелесть. Бесподобные букеты. Её Услада и Кармелита тоже очень нравятся и малыши все очаровательные. Скоро ли появится её шаль? Я буду ждать.
Мне тоже нравится творчество Юлии Уткиной.
Радостно, что растёт такая достойная смена нашим любимым именитым художникам.
С удовольствием ношу шёлковый платочек Цветочное настроение. Любуюсь и восхищаюсь талантом молодой художницы. Какие чудесные розы у неё получаются! Напоминают розы Клары Зиновьевой.
Тоже жду шаль от Юлии Уткиной. :)

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение елена58 » 15 сен 2018, 16:38

Шахтуш, я как в "Женитьбе Бальзаминова" - говорите, что хотите, я на Вас смотреть стану! Просто замечала, за Васильевым, что он тоже произносит Эрмэ.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 15 сен 2018, 16:41

Листва писал(а):

Хоть про Идиллию было сказано... пять слов в разных темах.
И нет, мне Идиллия не напоминает Несмеяну, а вызывает стойкие ассоциации с 135 Фадеевскими. Могу предположить, что из-за новой технологии, как там её назвали... белый контур?... В общем, мелкие цветочки с тонким контуром и гроздья меленьких без контура - такие есть почти на всех её рисунках в 135-ом размере.
Эти гроздья очень интересно смотрятся. Вроде на Феерии они появились первыми, ну или на ней я обратила на них внимание.
Ольга-Листва, спасибо, что откликнулись на мой вопрос! )) ^% Я просто заведомо была нацелена купить Идиллию-12, но т.к. на сайте не было, то дождалась в магазине. И она не наяву показалась совсем иной, чем я ждала...Вот эти синие медальоны и серо-бежевый фон рядом, для меня распались на разные составляющие, и очень-очень это напомнило мне Несмеяну...увы, для меня она оказалась перегруженной. Хотя безусловно, роскошная и стильная шаль, но ушла без нее...Правда, это был стандарт.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение МатильдаК » 15 сен 2018, 16:44

Alisa 2 писал(а):Чувство неловкости вызывают высказывания, в которых продукцию ППМ пытаются возвысить за счет принижения других производителей. Впрочем, заступаться за Hermès нет необходимости. Тем, кто хорошо знакомы с историей бренда, творчеством выдающихся художников, которые связаны с этим Домом, смешно читать сравнения с «творениями» компьютерного дизайнера. Не знающим, но заинтересованным хотелось бы предложить ознакомиться, например, с «Русской темой в платках Hermès», почитать биографии Филиппа Леду, Владимира Рыбальченко и др. Также как и ППМ у Hermès не каждый платок выдающийся шедевр, но настоящих произведений искусства там немало.
Многие знакомы с историей этого бренда, у нас на форуме даже тема есть соответствующая. Я же так и написала, что знакома. Но меня не впечатляет конечный результат >< лично МЕНЯ не впечатляет. Я тут не пишу за других и если к моему мнению кто-то присоединился это их право.
Я несмотря на эти знания разницы между платками известных домов и неизвестных фирм( например итальянских) особой не вижу . Для меня это из серии коллажей , вот такое восприятие. Кто-то лучше в деталях эти коллажи составляет , кто-то хуже.
Составление рисунка в технике -коллаж для МЕНЯ уже не великое художественное произведение.

Вот такое восприятие мира у меня.
Ну прошу меня понять и простить за это :P

И всё таки девоньки , всем ещё раз пис!!! Я настаиваю ... :mrgreen:
Последний раз редактировалось МатильдаК 15 сен 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 16:46

елена58, все верно, он так и произносит, с придыханием и так богемно и очень богемно.
Но я не знаю, правильно ли он его произносит, поэтому сама предпочла писать название латиницей.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Алла » 15 сен 2018, 16:50

Давайте вопросы произношения французских слов перенесем в другое место, а здесь продолжим разговор о новинках Мануфактуры. Обещаю сигналить сообщения, не относящиеся к теме новинок.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 16:51

Вы правы, Алла, спасибо за напоминание.

Аватара пользователя
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:32
Род занятий: сама себе хозяйка
Откуда: Бельгия-Нижний Новгород

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Magnette » 15 сен 2018, 16:52

елена58 писал(а):Шахтуш, я как в "Женитьбе Бальзаминова" - говорите, что хотите, я на Вас смотреть стану! Просто замечала, за Васильевым, что он тоже произносит Эрмэ.
Девочки, добрый день!
По поводу произношения марки Hermès.
Света Шахтуш права. Первая буква "Н"во фр. языке не читается,
последнюю в данном случае, произносим, то есть читаем как Эрмес.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 15 сен 2018, 16:53

Lila писал(а): Ольга-Листва, спасибо, что откликнулись на мой вопрос! )) ^% Я просто заведомо была нацелена купить Идиллию-12, но т.к. на сайте не было, то дождалась в магазине. И она не наяву показалась совсем иной, чем я ждала...Вот эти синие медальоны и серо-бежевый фон рядом, для меня распались на разные составляющие, и очень-очень это напомнило мне Несмеяну...увы, для меня она оказалась перегруженной. Хотя безусловно, роскошная и стильная шаль, но ушла без нее...Правда, это был стандарт.
У меня сходное чувства. Причем у меня эти ощущения рассыпающегося рисунка от многих последних работ, не только от Идиллии.
Как раз у 12-ого колорита это впечатление максимально мало, если так можно сказать. Цвета более сближены и не так явно мельтешит, оттенок каймы вообще шикарен. К нам тоже привезли стандартный сорт
Прошу прощения, но это сугубо личное восприятие.
Алла вот была в восторге от своей зеленой Идиллии. ?*(): Я на фото смотрю, где наши дамы её примеряли, и тоже как-то вроде и неплохо.

Про Письмо любимой. Букеты- это пять! Особенно маки!Но мне не подходит ни один колорит, они пастельные все, кроме желтого, который тоже слишком светлый и яркий для меня! Я сначала даже взгруснула, а потом обрадовалась, ведь бюджет не резиновый.
А цветочки у неё душевные ;)
Последний раз редактировалось Листва 15 сен 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение prosvetik » 15 сен 2018, 16:54

Шахтуш писал(а): ...Только даже у Hermes нет таких цен :!!
Вы погорячилась, однако....
Если посчитать, сколько у всех нас платков есть и ещё будет, то там и все 10 Hermes-ов наберется.
Света, 1000 фунтов за платок - делать нечего, в след.раз специально посмотрю сколько супер- и не совсем крутых брендов свои старания оценивают в круглую сумму. И, да, нам, с нашими аппетитами,брать ипотеку на 10 лет для покупки 1(одного) палаточка ? :!! Баба Яга против! если что :lol: .

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 15 сен 2018, 17:09

Листва писал(а):

Про Письмо любимой. Букеты- это пять! Особенно маки!Но мне не подходит ни один колорит, они пастельные все, кроме желтого, который тоже слишком светлый и яркий для меня! Я сначала даже взгруснула, а потом обрадовалась, ведь бюджет не резиновый.
А цветочки у неё душевные ;)
Дааа....такие маки, ах! :: И тоже не подошел ни один пока, нацеливалась на 9-й, но он, в моем восприятии, один в один с Кармелитой 12 ...А вот бы эти маки алыми, да на синем.... :Q

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Milora » 15 сен 2018, 17:42

Фрекен_Жюли писал(а):
МатильдаК писал(а): Разницы между подборками Магарчук и Hermes ну нет для меня. Как ни читаю про из великую художественную ценность, глядя на эти коллажи , я этой ценности не вижу.

Если повесить в один магазин платки Hermes, Этро, Магарчук , любые итальянские платки( их тоже ведь великое множество фирм) , если не видеть логотип , то их не отличишь же)))))
А я думала, я одна, кто так считает. Оказалось, нас как минимум, двое. ?*():
нет..нас таких великое множество..просто не все в этом признаются, чтобы не дай Бог не прослыть некомпетентной..

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение елена58 » 15 сен 2018, 18:07

Сказка про голого короля не перестаёт быть актуальной.

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Рада » 15 сен 2018, 18:32

Hermes ,девочки, это хорошо,но вот у нас новиночки Надежды Слащевой мануфактура напечатала... Я в полном восторге! Не знаю что хватать...уж 17 и 14 очень хочу. Давно собиралась начать малышей покупать,да все шали мешали... А тут -простота-красота и изысканность " в одном флаконе",ну для меня,по крайней мере. Не так ли?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»