О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 07 фев 2019, 18:47

Фрейя писал(а):
olrika писал(а):2 новых колорита Серебряного ручья.
Красота!!!
оЗелёный близко к Праздник Покрова 9.
Да, очень красивые. Но зелёный совсем не близко к Праздник Покрова-9. В нем слишком много светло=зеленого с салатового. А 13-й для меня слишком яркий,вот если-бы у него была синяя кайма... Подождем еще один колорит. Пока мне больше всего нравится Серебряный ручей-16.
Девочки, подскажите, где на этом платке "россыпь диких яблочек" о котором писал ppplatki в инстаграмме?
"ежевички" - посмотрите фото в намотке "бородой" на углу, прямо под тюльпаном три штуки.
И чуть выше взгляд: в угловом букете над розой и георгином по три, между розой и георгином одна.
И ещё есть. :-) По краю чередуются цветы и ягоды, они образуют гирлянду, соединяющую угловые букеты с маленькими букетами на серединке сгибов.
В 16-ом колорите они голубоватые, в 9-ом и 13-м сиреневые.

p/s На моем мониторе не салатовый, прохладные зеленые. Надеюсь, что салатового там нет. Хотя мне в общем-то должно быть всё равно, зеленые всё равно не беру. :"

p/p/s Посмотрела Инсту. Все ж мой фаворит из трех №9: почти монохром, почти мрачнушечка и листья се-е-ерые. Акцентом там желтовато-коричневые розы.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 07 фев 2019, 19:38

"Ежевички" я нашла, их сразу видно, а вот "россыпь диких яблочек" не найду.
Листва писал(а): На моем мониторе не салатовый, прохладные зеленые. Надеюсь, что салатового там нет.
Салатовый - самый светлый круг. По центру - зеленый, затем медальоны-лепестки светло-салатового, затем опять зеленые медальоны

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 07 фев 2019, 19:50

Фрейя писал(а):"Ежевички" я нашла, их сразу видно, а вот "россыпь диких яблочек" не найду.
Листва писал(а): На моем мониторе не салатовый, прохладные зеленые. Надеюсь, что салатового там нет.
Салатовый - самый светлый круг. По центру - зеленый, затем медальоны-лепестки светло-салатового, затем опять зеленые медальоны
У меня на мониторе он не салатовый. Мягкий зеленый. :"
Думаю, под "яблочками" подразумеваются красные на 16-ом колорите ягодки :? Мне они больше напоминают рябину, а вернее её плоды, но в принципе семейство одно. :roll:

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Zinfandel » 08 фев 2019, 01:21

В инстаграмме ppplatki три дня назад выложили фото платка Февраль-7. Я глазам своим не верю- фиолетовый центр и кайма. Я заглянула в интернет-магазин. И там такой же цвет. Получается новый колорит, но со старым номером 7?

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натушка » 08 фев 2019, 09:20

А где в каталоге такой Февраль?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 08 фев 2019, 09:23

Zinfandel писал(а):В инстаграмме ppplatki три дня назад выложили фото платка Февраль-7. Я глазам своим не верю- фиолетовый центр и кайма. Я заглянула в интернет-магазин. И там такой же цвет. Получается новый колорит, но со старым номером 7?
Стало интересно, посмотрела на сайте ППМ. Не фиолетовый ,темно-вишневый

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Sveta_B » 08 фев 2019, 09:27

Тоже стало интересно. Пересмотрела архив, порылась в памяти (платка у меня нет лет пять уже0. Кажется, кайма и серединка Февраля действительно изменили цвет: с красно-коричневого (или бордового, кто как назовет) на сливовый.

синильга
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 06:06
Откуда: Красноярск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение синильга » 08 фев 2019, 09:31

Я мечтала о таком оттенке Февраля - 7! После многократных, безуспешных попыток найти его в магазине - решила, что мой монитор просто врёт... А теперь, что есть надежда купить такой фиолетовый ?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение olrika » 08 фев 2019, 10:59

Фрейя писал(а):
Zinfandel писал(а):В инстаграмме ppplatki три дня назад выложили фото платка Февраль-7. Я глазам своим не верю- фиолетовый центр и кайма. Я заглянула в интернет-магазин. И там такой же цвет. Получается новый колорит, но со старым номером 7?
Стало интересно, посмотрела на сайте ППМ. Не фиолетовый ,темно-вишневый
Достала свои,убедилась- темно-вишневая середина и кайма,вишневое всё остальное.Без коричневого и фиолетового-все как я люблю!Ношу Феврали редко,берегу.Этот бы рисунок да в 146размере,да не укрупнять,а раздвинуть-сказка.Чародейка Зима не замещает-не те цвета,да и цена не добрая.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 фев 2019, 19:52

lenok писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Я вчера пошла на сайт Жостово смотреть наши платочки, так зависла на просмотре подносов. Какая же красота! Хорошо, что у меня есть несколько красивейших подносов, покупала на Ладье. Я выбирала самые необычные.
Покажите где-нибудь, пожалуйста! ^a
lenok, один из моих подносов попал в моё цветовое восприятия февраля. Фото с ним и с Волшебницей я разместила в теме Наш платочный календаль viewtopic.php?f=3&t=26265&start=330#p807246. Загляните.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение lenok » 09 фев 2019, 00:15

Спасибо! Красивый. Сочетание действительно необычное.

Татьяна_Манго
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:56
Откуда: Сибирь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Татьяна_Манго » 09 фев 2019, 07:02

Мне тоже в инстаграмм показалось что Февраль стал фиолетовым :: Неужто правда? Или это игра цвета? Кто-нибудь брал в "новом" оттенке?

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Zubrovka » 09 фев 2019, 22:38

Татьяна_Манго, да , Февраль сталь баклажанно-фиолетовым. И я наконец-то купила его, ибо бордовый мне был никак, а вот фиолетца - наше фсё!))

Татьяна_Манго
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:56
Откуда: Сибирь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Татьяна_Манго » 10 фев 2019, 08:41

Zubrovka, И мне бордовый никак, а сам плат нравится. Ой как здорово! :<>: Странно только что вид у артикула тот же оставили.

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Zubrovka » 10 фев 2019, 12:03

Татьяна_Манго, я эти разнокалиберные Феврали в "Сравнение колоритов" забабахала.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»