О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: О новинках

Сообщение tajga » 09 апр 2016, 02:25

Девушки,хочу задать вопрос про шелка. С подрубкой у них более-менее нормально? И какое качество у атласа,не сильно разреженная ткань? А то я в основном смотрю шерсть и про шелка забываю,но то,что видела недавно,повергло в тоску-хотела купить шелковый "Улыбку принцессы",но настолько безобразная подрубка,что слов нет.

Жимолость
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новинках

Сообщение Жимолость » 09 апр 2016, 09:20

tajga
Вчера получила посылку. У шелковых-подрубка нормальная.
А какая замечательная ткань на Душечке ( у меня 13-я)- гладкая, шелковистая, не просвечивает, пластичная в меру.
10172-11 и 10061-13(В лабиринте снов
Изображение
Интересно, на этикетке 10061 еще нет названия В лабиринте Снов.

Жимолость
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новинках

Сообщение Жимолость » 09 апр 2016, 09:24

Огромное спасибо за фото новинок!
К нам еще не привезли, ждем.))
Вслепую, все же, страшновато покупать- ожидания могут не оправдаться.
Но в случае с Душечкой не стала ждать с моря погоды. ::
Переделаю бахрому и, надеюсь, успею поносить, пока лето не пришло.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 09 апр 2016, 10:40

tajga писал(а):Девушки,хочу задать вопрос про шелка. С подрубкой у них более-менее нормально? И какое качество у атласа,не сильно разреженная ткань? А то я в основном смотрю шерсть и про шелка забываю,но то,что видела недавно,повергло в тоску-хотела купить шелковый "Улыбку принцессы",но настолько безобразная подрубка,что слов нет.
С подгибкой как повезёт >< За последнюю неделю-две держала в руках штук двадцать рисунков.Удивительно но крепдешин отстрочен по разному.Где-то зигзагом,где-то прямой строчкой.Атлас прямой строчкой.Попадается безобразная подгибка.В теме качества,уже показывали подшитый шелк.Про качество атласа пока ничего не скажу,из новинок купила только один атласный.Как поведёт себя в носке.посмотрим ;)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Янетта » 09 апр 2016, 14:31

Я получила и почитала новую книгу. Труд капитальный, достойный всяческого уважения. Большое желание поблагодарить авторов лично. Мягкий переплет не смущает, бумага плотная, хорошая, но вот цветопередача некоторых шалей, на мой взгляд, подкачала. Все мы помним "Печатный пряник" и "Загорские колокола", они при печати какие-то невыразительные, блеклые, теряются, никакого восторга, какой вызывают в натуре. Это жалко.
Ещё лично мне не хватило информации о происхождении названий. Я понимаю, что это научный труд, а вот хорошо бы его издать в популярном варианте, со всякими там ненаучными байками, как там написано про "Подкову" - устойчивые устные фабричные предания. Я бы такую книгу купила. Эта же своих 700 руб. вполне стоит, я рада, что купила.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках

Сообщение Труня » 09 апр 2016, 17:31

Я тоже очень впечатлена книгой, издание очень достойное (и обложка не такая уж и мягкая), авторы труда Полосинова и Толстухина оказались молодыми и очень привлекательными женщинами. Согласна с Янеттой, что ярчайшие и интереснейшие Печатный пряник и Загорские колокола полиграфически не прозвучали. А в целом- это не только каталог, но и увлекательное чтение.
Отчитываюсь- купила вишнёвую Душечку (да ещё и по какой цене!). Все надежды и чаяния оправдались. Ясно было, что рисунок- шедевр, но ещё колорит весьма хорош: благородная листва, приятного оттенка розы, свежие, но не яркие сиреневые гирляны. Очень традиционный и при этом- традиция высшей лиги, истоки.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение argon » 09 апр 2016, 18:41

Труня, очень рада, что Вам пришлась бордовая Душечка! А то я некоторым образом чувствую себя ответственной за колорит - ведь как нахваливала :: ! На себе покажете? Очень мне нравится, как Вы платки носите.

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: О новинках

Сообщение Суворова Ирина » 09 апр 2016, 18:47

Добрый день! К слову, о продавцах в Питере. На прошлой неделе побывала в северной столице, как обычно, наездом, на пару дней и как обычно запланировала поход в платочный магазин (поход в платочный магазин для меня всегда праздник, профессор!),хотела новинки примерить. В Невском атриуме новинки последние еще не завезли, любезная продавец, показала мне все, что я попросила и даже обзвонила ближайшие магазины, чтобы узнать, был ли привоз. Оказалось, новинки есть на площади Восстания, куда я направилась. Попросила Ласковое солнце, Симфонию, Сказ, стала примерять, достала фотоаппарат (обычно делаю несколько снимков для себя, чтоб потом дома рассмотреть, что мне больше к лицу), но тут продавец огорошила меня заявлением, что в магазине нельзя фотографироваться, это не место для фотосессий, выбирать платок можно только с помощью зеркала, от того что все фотографируются, а потом заказывают через интернет, им зарплату не платят и т. д. На все мои доводы, что везде можно фотографироваться, что я , наоброт, посмотрев,фото людей в платках иду в магазин примерять и покупать то, что понравилось, получила отказ. Насторение, конечно, было испорчено, купила все-таки Уральский сказ синий (в общем, за ним и шла, был нужен по разным причинам, а искать в других магазинах времени не было). Но. конечно, этот магазин буду обходить стороной.
Вложения
Уральский сказ 14 Зиновьева Клара
Уральский сказ 14 Зиновьева Клара

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение екатерина111 » 09 апр 2016, 18:52

Суворова Ирина, спасибо, что показали новинку! Красавец платок и красавица хозяйка. ::

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: О новинках

Сообщение Суворова Ирина » 09 апр 2016, 18:56

Рисунок, конечно, необычный, не привычные розы или орнамент, а стилизованные листья и букетики маленьких простых цветов, гирлянда по краю платка, напоминающая виноградную,почему-то кажется старинным. А также сочетание голубого, розового, фиолетового, золотистого на густом чернильном фоне - очень современно. Правда,почему-то не заметила прелести двухниточной ткани, она мне показалось обычной, т. к.есть Розовые дали, купленные в пролом году, там да- мягкость, шелковистость налицо
Вложения
RSCN9892.JPG
Последний раз редактировалось Суворова Ирина 09 апр 2016, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: О новинках

Сообщение Суворова Ирина » 09 апр 2016, 19:00

Екатерина111, спасибо!

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: О новинках

Сообщение Мишечка » 09 апр 2016, 19:32

Янетта писал(а): со всякими там ненаучными байками, как там написано про "Подкову" - устойчивые устные фабричные предания...
ой девушки, расскажите пожалуйста за Подкову! Я свою книгу увижу не раньше середины июня ^V^ а родственники и так по очереди бегают за платочками, навряд ли будут искать мне историю и зачитывать по телефону :" пожалуйста!

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: О новинках

Сообщение tajga » 09 апр 2016, 22:31

Жимолость, ^% oksi, ^% спасибо вам,девочки за разъяснения. Я-то сама люблю больше крепдешин,чем атлас. Из атласных у меня Итальянский полдень,так очень разреженная ткань,нитки прямо того и гляди разъедутся. Поэтому и спросила.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: О новинках

Сообщение tajga » 09 апр 2016, 22:35

Суворова Ирина(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Уральский сказ в этом колорите Вам очень к лицу, ^% он нежный. Черный колорит я так и не поняла,производит лично на меня траурное впечатление. А этот легкий.
A почему Вы платок показали не в Примерочной? :) Очень хорошие фото у Вас,прекрасно показали,вот бы для архива нам. Может,можно это перенести? :"
Последний раз редактировалось tajga 10 апр 2016, 00:15, всего редактировалось 2 раза.


Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»