О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение mrrmumur » 15 окт 2019, 21:27

Бахрома теоретически утяжеляет край и позволяет лучше драппировать. Знаете, как в край хорошего пиджака вшивают весики, чтобы красивее "висела" шаль.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Рогнеда » 16 окт 2019, 20:36

Утяжелять углы шали можно еще кистями. Тогда драпировка получается идеальная. Хвосты висят на спине как доктор прописал. Я лично перешла с бахромы на кисти.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лорик » 16 окт 2019, 20:55

Рогнеда писал(а):Утяжелять углы шали можно еще кистями. Тогда драпировка получается идеальная. Хвосты висят на спине как доктор прописал. Я лично перешла с бахромы на кисти.
Ой, как интересно! а можно пример с кистями? или это где-то уже есть и я пропустила?

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение elvira » 17 окт 2019, 09:32

Нимфея писал(а): Русалка--красивейший, один из лучших палантинов! Утонченный! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Мне очень нравится зелёная Русалка, но была та же проблема. Пришила по одному краю однотонный палантин ("какой был" - был жёлтый, подошёл) - получилось намного лучше: двойной палантин, в котором можно добавить ещё один цвет, уже не такой мрачный и тёмный.
Была ещё синяя Русалка, но я её подарила, теперь коплю деньги на дубль.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение elvira » 17 окт 2019, 09:45

Фрекен_Жюли писал(а):А мне на всех колоритах нового палантина не нравится эта широченная кайма с однотонными полосками...
Юля, если однотонное поле при примерке окажется лишним (ключевое слово "Если", - у Елены Жуковой так рассчитан рисунок, что все "правильно" ложится при ношении. Уберите край - будет слишком пестро, рисунок перестанет "читаться"), можно сделать осыпку (большую, на весь край), и освобождённые нитки связать в кисти. Теоретически.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение elvira » 17 окт 2019, 09:54

Листва писал(а):Ну вот кто там ждал новую шаль Фаворитовой? Дождались, аж в 4-х колоритах будет (5,15,17 и 18), название Летнее Чудо..
^Y Кроме Летнего чуда, хотелось бы посмотреть на перевыпуск Волшебниц. Прошлые выпуски этой шали - не совсем "моё". Может, что новое появится.
Хотя, для моего кошелька это :x

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 17 окт 2019, 11:47

elvira писал(а): ^Y Кроме Летнего чуда, хотелось бы посмотреть на перевыпуск Волшебниц. Прошлые выпуски этой шали - не совсем "моё". Может, что новое появится.
Походу Волшебниц массово хотели те, кто их вживую не видел и не примерял. А все кто видел, или не покупали, потому что не подошло, или продали, потому что не смогли носить. Сложная, строгая к владелице шаль эта Волшебница.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Sveta_B » 17 окт 2019, 12:10

Вот не соглашусь с предыдущим оратором по поводу Волшебниц. Есть три (кроме черной, потому что не застала), из разряда "никомунизачто". Мечтала о перевыпуске, потому что эти мало носятся из-за слишком плотной и теплой ткани. Я ношу шали в намотке на шее, поэтому мне больше нравятся на современной холодной, но пластичной шерсти. Обязательно куплю красную для ежедневной носки.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Larna » 17 окт 2019, 12:25

Да, у меня большие сложности со всеми своими Волшебницами. Сложно, очень сложно из каждой из них вылезти.

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 17 окт 2019, 12:40

Larna писал(а):Да, у меня большие сложности со всеми своими Волшебницами. Сложно, очень сложно из каждой из них вылезти.
:lol: :lol: :lol:
Верно... Не берите в голову, транслируют подобные мысли люди с целью убедить остальных, что ну не нужны нам эти Волшебницы, ну или плохи (строги, не носятся), на худой конец, исходя из частного предвзятого мнения. :lol: Читаю их и смеюсь.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Альциона » 17 окт 2019, 13:00

Larna писал(а):Да, у меня большие сложности со всеми своими Волшебницами. Сложно, очень сложно из каждой из них вылезти.
Воот, и я про то :lol:
Имею все колориты Волшебницы, некоторые в 2 вариациях.
Волшебница 18 - моя первая шаль (и единственная на протяжении многих лет), ей лет 10.
Просила о перевыпуске на всех ресурсах, куплю все перевыпущенные на современной ткани :<>:

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Натушка » 17 окт 2019, 13:58

У меня был шок, когда после переезда я не нашла свою Волшебницу. Я все перекопала, ездила в предыдущее место жительства, грешила на грузчиков :shock: (да простят меня они). А осенью она нашлась в сумочке, которую я убрала на лето. Теперь вот думаю о дубле. 10 и 18 в любом случае куплю.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 17 окт 2019, 14:04

elvira писал(а): Мне очень нравится зелёная Русалка, но была та же проблема. Пришила по одному краю однотонный палантин ("какой был" - был жёлтый, подошёл) - получилось намного лучше: двойной палантин, в котором можно добавить ещё один цвет, уже не такой мрачный и тёмный.
elvira! Интересно! В зеленой Русалке нравится оттенок розового в рисунке. Если бы фон был не такой темный и "бутылочный", а ближе к "хаки" --цены б ему не было.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 17 окт 2019, 14:13

Sveta_B писал(а):Я ношу шали в намотке на шее, поэтому мне больше нравятся на современной холодной, но пластичной шерсти.
Sveta! Мне пришла "Богатая невеста" ( примерно 2 года назад ) -- моя "любовь", так надела не более 2-х раз--запарилась в ней . Приятно держать в руках, но тяжелая, плотная, драпируется плохо. А из ТВ-18--облегченный, "не вылезаю"--тепло , легко и комфортно.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение mrrmumur » 17 окт 2019, 15:23

Я ношу с удовольствием золотую Волшебницу, ношу и красную. И зеленая мне нравилась, хотя для меня была холодновата. Вот с прекрасной 18, к сожалению, не смогла подружиться из-за ее припыленности.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»