О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лазорик » 30 янв 2020, 16:51

Дорогие Шаль-Красавицы, заранее прошу извинить меня за сердитый, и возможно, бестактный и даже глупый вопрос: зачем ППМ начала душить нас мазней на вискозе 80х80 и шарфах?
Очень нравятся на сайте ППМ и на Ваших фото "Фергана", "Арагонский". К лету на море, возможно, куплю.
Но на работе (дресс-код), мне кажется, платочки и шарфики из вискозы: а) дурной вкус; б) падение имиджа ППМ. Не могу представить в них (последних новинках) моих любимых "моделей" Nathalie, Фрекен_Жюли и Ерби-Лану.
Возможно, я безнадёжно устарела? Что делать, "распечатан" 8-ой десяток, когда-то была красивой, а сегодня по А.Пушкину: "... о, витязь, то была Наина...". Вот и хочется ожить, помолодеть в красотах ППМ!
Жду пополнение платков и шарфов на крепдешине и креп-жоржете!
Хотелось бы узнать общественное мнение.
С любовью и уважением к ППМ, Лазорик.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 янв 2020, 17:09

Лазорик писал(а):
30 янв 2020, 16:51
Не могу представить в них (последних новинках) моих любимых "моделей" Nathalie, Фрекен_Жюли и Ерби-Лану.
Спасибо за то, что записали меня в ваши любимые модели. Надеюсь, что не выпаду из этого списка, если признаюсь, что я полюбила и с удовольствием ношу вискозу.
20190902_172759.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 янв 2020, 17:13

Лазорик писал(а):
30 янв 2020, 16:51
Что делать, "распечатан" 8-ой десяток, когда-то была красивой, а сегодня по А.Пушкину: "... о, витязь, то была Наина...". Вот и хочется ожить, помолодеть в красотах ППМ!
Да разве ж это возраст? Нет, возраст, конечно, но не повод записывать себя в устаревшие.
И да, кстати, я уверена, что бывших красавиц не бывает. Все красавица остаются красавицами, только по другому.
Вискоза демократична и очень удобна. Размер, качество и рисунки этих изделий, как раз и позволяют носить их таким способом, что бы помолодеть и встряхнуться.
И конечно, они не отменяют ни шерсти, ни шелка.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение ЯНатальяЯ » 30 янв 2020, 17:29

Потому что вискоза сравнительно недорогая.
а у нас в государстве миллионы женщин , которым необходимы платки и зимой и летом, просто бедны и не могут позволить себе настоящие платки от ППМ, будь то шелк или шерсть.
https://factymira.ru/?p=9355 если просто пробежаться взглядом по фото в этой статье , даже не вчитываясь в страшные цифры, то видно, что дешевая продукция должна выпускаться, так как она востребована .

sanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2019, 09:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение sanna » 30 янв 2020, 17:51

Вискоза очень приятна в тёплое время года в тёплых краях, в том числе на море. Я, к примеру, живу в регионе, где лето длится с мая по сентябрь (5 месяцев). И в шерсти, и в шелке , и даже хлопке жарко (если только не под кондиционером). В вискозе хорошо. На плечи накинуть на солнце хорошо и драпируется отлично. Сама всю теплую осень носила вискозные платочки и на море с ними ездила. )) Да, в офис вряд ли бы надела, но ведь есть жизнь и вне офиса ))

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 янв 2020, 19:40

ЯНатальяЯ, я, например. купила несколько изделий из вискозы вовсе не потому что мне не хватило денег на шерсть и шелк. А потому что изделия из вискозы совсем по другому смотрятся, по-другому ложаться, и служат для создания другого стиля, и для другой погоды.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Larna » 30 янв 2020, 20:20

Да я тоже думаю, что экономия заставит пойти в первую очередь на рынок либо китайский сайт. Вискоза ППМ вовсе не дешева. А чтобы подсесть на марку именно ППМ, нужно начать не с вискозы.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лазорик » 30 янв 2020, 21:58

Милая Юлюшка,Фрекен_Жюли, СПАСИБО за добрый урок и красивое фото: Вы, как всегда, с изюминкой, с шармом. Пожалуйста, покажитесь в Вашей вискозе!
ЯНатальяЯ, Вы правы: конечно, относительно недорогая вискоза даёт шанс порадоваться при скромных затратах.
СПАСИБО sanna: у нас в Ростове-на-Дону лето с апреля по октябрь. И сейчас не зима, а безлистная осень, поэтому Ваш опыт общения с вискозой очень полезен.
Но все же, соглашусь с Larna: Вы правы, сказав, что "...вискоза ППМ вовсе не дешева. А чтобы подсесть на марку именно ППМ, нужно начать не с вискозы".
Короче, в каждом замечании много полезного! И увлекательны слова Фрекен_Жюли: "... изделия из вискозы совсем по другому смотрятся, по-другому ложатся, и служат для создания другого стиля, и для другой погоды".
Дорогие эксперты, СПАСИБО ВСЕМ! Может, откроете отдельную Примерочную "Вискоза"?
Последний раз редактировалось Лазорик 30 янв 2020, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение ЯНатальяЯ » 30 янв 2020, 22:19

...
Фрекен_Жюли писал(а):
30 янв 2020, 19:40
ЯНатальяЯ, я, например. купила несколько изделий из вискозы вовсе не потому что мне не хватило денег на шерсть и шелк.
Я попыталась взглянуть на выпуск вискозных артикулов шире- с точки зрения необходимости недорогих изделий для широкого круга потребителей.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Larna » 30 янв 2020, 22:26

Лазорик писал(а):
30 янв 2020, 21:58
Может, откроете отдельную Примерочную "Вискоза"?
гениальное предложение! Алую и белую розы развести по разным углам.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение korovka » 30 янв 2020, 23:04

Юлианна писал(а):
30 янв 2020, 13:07
...Напоминает)) Поймала себя на мысли, что превращаюсь уже в ту соседку, которая не видит разницы)))
Юлианна спасибо, єта Ваша фраза сделала мой вечер - сижу и улыбаюсь!


К слову о маленькой вискозе - я ее жду, как и большую ::

Дамы не надо так хаять то, что делает Мануфактура, вам всем так Повезло, что те давние традиции - чудесные розы поддерживались и не утратились до сих пор, ведь столько прекрасного утеряно по дороге в современный мир. А Вам есть чем гордится, так поддержите своего производителя, дайте ему поєксперементировать, ППМ сама поймет со временем что ей выгодно - вискоза, 146 с просновками, 135 с простой бахромой...просто поддержите ее во всем, она того стоит, радует вас и балует. Когда вы приходите в свой любимый брендовый магазин например духов, даже конкретного любимого производителя - например Шанель, неужели, если вам нравятся один-два-три парфюма, вы критикуете все остальные, которые Вам не нравятся. Нет просто ждете новинок или ищите старинки. А производитель єксперементирует, может не всегда удачно, цените то что есть, оно может исчезнуть, вполне неожиданно :"

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 31 янв 2020, 02:43

Лазорик, спасибо вам за добрые слова. Рада, если удалось взбодрить ваши мысли по поводу создания разных современных образов, которые требуют разных аксессуаров.

Расскажу одну историю. Есть у меня давняя, с детства, подруга Майка. Два года назад я ей подарила шаль Майя (фотоотчет об этом есть в архиве). Майка не из "наших" - шаль я её буквально заставила хоть иногда надевать. Она её, вроде, иногда надевает, даже как-то раз брала с собой в Италию в качестве красивого утепления, и осталась довольна, но активно носить не стала. В этом году я подарила Майке на ДР уже не шаль, а наш палантин из разреженной шерсти. Майка моя сильно оживилась при виде мягкого шарфика. На другой день мы с ней созвонились, и она и расспрашивала, и хвалила подарок (в отличии от подаренной шали, которая её, честно говоря испугала размером и невозможностью применения). Так же Майка уточнила - а точно ли это изделие Павловопосадской мануфактуры, потому что, несмотря на бирку, ей не верилось в то, что наша ППМ создаёт такие, далёкие от традиционных вещи. Я её уверила, что палантин точно ППМ, и что они стали делать такие вот новые изделия, что они хотят завоевать широкий круг покупателей, а теперь еще и стали делать платки и палантины из вискозы. Вот тут Майка совсем пришла в восторг! Сказала, что вискоза - это вообще то, что нужно, что этот материал очень комфортен и удобен, а если еще и рисунок подходящий, то это вообще круто-круто, и мануфактура молодец. (Теперь я точно знаю что подарить Майке через год на следующий ДР).
Вот такой вот взгляд человека не вовлеченного в шалеманство. И я уже писала о своей подруге, повторюсь - Майка по образованию художник по костюму, сейчас работает дизайнером портьер в фирме, которая обслуживает очень состоятельных клиентов. Это я тому, что о тканях она знает всё, и даже больше, причем об очень дорогих тканях. Но от вискозы для собственного использования нос не воротит, а наоборот, очень даже хвалит.

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Helga » 31 янв 2020, 07:22

И я присоединюсь к беседе.Из вискозных Фергана-5 и палантин,носила их осенью довольно активно.В носке они мне очЕнь понравились.Теперь хочу ещё что-то нибудь прикупить,но страшит уход за вискозой.Это же не хлопок,все вокруг говорят о недолговечности материала.Вообщем и хочется,и колется..

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 31 янв 2020, 11:06

Я последние годы езжу на море и беру с собой хлопковые шали, они очень выручают от солнца. Стираются после поездок хорошо (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Ими я очень довольна. А в прошлом году в сентябре я взяла с собой и Фергану 14 ради эксперимента. И знаете, она очень пригодилась вечерами, когда уже становилось прохладно после захода солнца. Очень уютная и подходящая шаль оказалась. Я не ожидала, что она так уникально по свойствам впишется в климат.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Рогнеда » 31 янв 2020, 13:02

Я как-то всё больше в средней полосе России живу и отдыхаю и меня вполне устраивают вискозные палантины, шарфики и платки любых других производителей, особенно по цене- стоимость платка ППМ явно завышена. А лето у нас короткое, так что никакой необходимости, ни желания покупать втридорога вискозу ППМ у меня лично нет. Шелк на лето, тонкая, или плотная шерсть - это сколько угодно и круглый год. А дорогая вискоза мне сто лет не нужна. Даже с классическими посадскими рисунками.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»