О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 12 дек 2018, 21:00

Таня Имбирь писал(а):О да! Название мне уже нравится! Да, мою Удмуртию так и зовут- Край родниковый! Подожду подходящего колорита! :""
Ага, значит, придется тебе брать! ^Y
Название и любовь к малой родине обязывают.
Надеюсь, скоро мы увидим и другие колориты. Этот светлый.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Янетта » 13 дек 2018, 11:00

Заира А. писал(а):Горожанка восхитительна :: Но размер ^V^
Вот я сначала тоже очень расстроилась, но потом подумала, что если подходить утилитарно, то она отлично подойдет в качестве 2-ого платочка, шею закутать, а шаль какую-нибудь по плечам распустить или посвободнее задрапировать. Очень симпатичная "Горожанка", светлую хочу.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Янетта » 13 дек 2018, 11:08

"Родниковый край" по картинке очень хорош, размер 125, значит, дешевле, чем 135, тоже хорошо. Только подумаешь, что вот ещё "Изюминку" куплю, и всё, ан нет! Пушкин сидит у себя и думает: «Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?» Тут все и кончилось. Даниил Хармс, литературные анекдоты. там хоть кончилось, а на нас всё больше и больше гениальности валится. :lol:

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 13 дек 2018, 11:10

Из творчества Литвиновой у меня нет ничего. Вот как-то не мой это художник. У неё такие утончённо вырисованные, с витиеватой геометрией детали, которые со мной как-то мало совместимы. Когда появляется очередной платочек, я его долго рассматриваю, любуюсь, прикидываю, а куда бы я его смогла одеть, и закрываю страничку. Куда одеть идей обычно нет. А этот платок мне реально понравился, в нём и Литвиновская узорная витиеватость есть, и перебора нету. Правда этот колорит не мой совершенно. Подожду других, и если будет подходящий, обязательно померяю.

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Волжанка -Волга » 13 дек 2018, 11:26

Горожанка очень красивый платок, был бы размер хотя бы 125,обязательно купила бы в 15 колорите.Самая красивая Горожанка это 15.На мой взгляд. В 14 колорите, ну очень яркая голубая кайма,но все цвета в этом колорите красивы,если бы не кайма :( .Колорит №2 с серой каймой,тоже хорош,такой спокойно-красивый. И мне понравилась ткань, не марлёвочка. И новинка в размере 115 разреженные, Солнечная тропинка рисунок Клары Зиновьевой. Тоже очень понравились,во всех колоритах .Цвета радуют глаз,яркие и в тоже время спокойные.Ткань хороша,плотненькая.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение shostova.t » 13 дек 2018, 14:51

Как же я жду шаль от Литвиновой. :: Когда же когда???? Полноценную, с ее цветами и витиеватостью. Как долго худ.совет решает дать ей задание на шаль. Пора бы уже, пора!!!!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 14 дек 2018, 10:02

https://www.instagram.com/p/BrW5kAtDdm9/
судя по всему все колориты Родникового края, и какой-то замечательный малыш с сиренькой 89 размера

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 14 дек 2018, 10:54

Exocat писал(а):https://www.instagram.com/p/BrW5kAtDdm9/
судя по всему все колориты Родникового края, и какой-то замечательный малыш с сиренькой 89 размера
Ага, уголок маленького платочка интригует. Такие цветочки. Интересно чей? Но колорит опять не для меня. :(
Как впрочем и показанные колориты Родникового Края, но увидим ещё. По кусочку тяжело судить, возможно и будет что-то подходящее. Что-то там вроде около бордовое или коришневое есть, на него питаю я надежды (С) :lol:

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение tig-rik » 14 дек 2018, 13:50

Фрейя писал(а):Какие мы все разные :) Мне Изюминка очень нравится, рисунок чудесный, удерживает от покупки только то, что в ней слишком много белого, а белое мне не идет... Я бы хотела изюминку более темную, похожую на Имбирь-17 ::
Я тоже предпочла бы более темную Изюминку. (*-( Когда говорила про белопольную, отталкивалась от того, что есть, т.е от рисунка, где очень много белого фона и темная тяжелая кайма, которая, особенно в 14-м колорите, кажется мне почти черной рамкой, существующей отдельно от светлого радостного легкого узора.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение алоэ » 14 дек 2018, 15:09

Домашний очаг от Юлии Уткиной в размере 89 не с сиренью. Листики другие и цветочки все пятилепестковые.
Я увидела, вроде бы, нитки жемчуга по контуру сердечек.
http://platki.ru/catalogue/8/28/-/9905/

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 14 дек 2018, 15:12

Посмотрела я новинки. Ну что сказать? 1 и 2 колориты Родникового края почти не отличаются. Зачем было делать их настолько похожими? В 15-м колорите мне непонятна фиолетовая кайма, хотелось бы темно-зеленый. 6-й колорит спокойный, нравится - мои цвета. И мне как всегда не хватает синего колорита. Край ведь родниковый, а где родниковая вода в колорите?
"Домашний очаг" привлек внимание сиреневыми цветами, фарфоровыми розами и джинсовым фоном в медальонах. Жаль, что для оправдания названия в нем слишком много желтого... - этот колорит не для меня.
Последний раз редактировалось Фрейя 14 дек 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 14 дек 2018, 15:17

Фрейя писал(а): В 15-м колорите мне непонятна фиолетовая кайма, хотелось бы темно-зеленый.
В 15-м колорите фиолетовая кайма очень понятна, если бы была тёмно-зелёная, это был бы 10-й колорит.

Из всех мне более всего подойдёт именно 15-й, при случае обязательно его примерю. Остальные - не моя история.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 14 дек 2018, 15:23

Exocat писал(а):
Фрейя писал(а): В 15-м колорите мне непонятна фиолетовая кайма, хотелось бы темно-зеленый.
В 15-м колорите фиолетовая кайма очень понятна, если бы была тёмно-зелёная, это был бы 10-й колорит.
По номерам колоритов так, но мне кажется, что к обшей расцветке этого колорита, больше подошла бы темно-зеленая или черная кайма. Естественно, что номер колорита был бы другим

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 14 дек 2018, 15:30

Фрейя писал(а):
По номерам колоритов так, но мне кажется, что к обшей расцветке этого колорита, больше подошла бы темно-зеленая или черная кайма. Естественно, что номер колорита был бы другим
Если развивать колорит от центра, то логична чёрная кайма.
Если развивать колорит от листьев, то логична зелёная кайма.
Решили развить колорит от цвета основных по яркости цветов, это фиолетовая кайма.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 14 дек 2018, 15:37

Exocat писал(а):Решили развить колорит от цвета основных по яркости цветов, это фиолетовая кайма.
Да, это часто делают. Очень интересно отслеживать в каких именно элементах повторяются цвета.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»