О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О новинках

Сообщение zareslava » 30 май 2016, 11:37

драже писал(а):
Все эксперименты и проекты, идущие за вкусами массового потребителя, ведут к революции, плоды которой дают нерадостные всходы. Важно помнить свои истинные корни и вести потребителя к истокам, т.е быть ведущим, а не ведомым.
Полностью согласна с Вами! Золотые слова! ?*():

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках

Сообщение ksenike » 30 май 2016, 11:41

Немного оффтопиком по теме...
В силу своей профессии мне каждый день приходится давать отзывы на качество работы людям разных профессий. И эти отзывы на 99.9% негативные. Кроме изначально негативной реакции на продукт я обязана предоставить конструктивный вариант решения проблемы. Но это, как говорится, другая песнь.
В начале своей карьеры, когда была еще желторотым птенцом, высказала негативный отзыв на манер "что на уме, то и на языке". Коллеги были обижены, поскольку им показалось что критика направлена не на продукт, а на них самих.
Как мы решили эту проблему - взяли отдельно конкретный пример. Я его обрисовала своими словами, коллеги прочитав мой вариант, сделали описание проблемы на свой лад, как они чувствовали. Я прочитала их вариант описания, сделала для себя выводы и в дальнейшем постаралась использовать приблизительно те обороты речи, которые устроили бы нас всех.
У нас до сих пор бывают ситуации когда резко проскользнет та или иная фраза, но.. все понимают что это рабочий момент. Обидок никто друг на друга не держит. Да и сказать "извини", не так уж сложно.
Однако так называемые "конечные пользователи продукта" это наиболее ценный контингент для любой компании. И их мнение учитывается. В конце концов, кроме творчества есть еще и финансовый вопрос, который никто не отменял.
Да, это обидно, когда ты казалось бы создал верх совершенства, а тебя быстро и резко спустили с небес на землю. Однако даже творческий человек должен быть стрессоустойчив, а иначе и сгореть так можно.
Давайте постараемся быть корректными друг к другу. Если сотрудники мануфактуры считают что их намеренно обидели, то мы искренне просим прощения. И все-таки давайте будем взаимовежливы. Все-таки душой мы болеем за одно дело.
Мир?

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках

Сообщение Sveta_B » 30 май 2016, 11:42

Alouette писал(а):А где вы смотрите Цветочный веер? На сайте поисковик не находит.
Можно сюда картинки вставить?..
Картинки вставлять не умею, но дорожку подскажу. В теме "Давайте встречаться" показали красный колорит.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О новинках

Сообщение zareslava » 30 май 2016, 11:47

Девочки, а какой размер у Цветочного веера? Подскажите, кто знает.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках

Сообщение Madlen » 30 май 2016, 11:49

Елена Х. :T^ Лена, есть один факт, я нравлюсь исключительно умным, интеллигентным людям. Так же, как и они мне!
Лена, вы так ничего и не поняли, увы, я с вами даже не хочу больше вступать в полемику. В личку вы писали одно, а здесь другое, не люблю двуличных людей.
К Любе отношусь с симпатией, несмотря на недоразумение, которое вы протицитировали.
И я вообще, считаю, лучше извиниться, даже если ты и прав, пусть человеку станет легче.
Лена, извините, еще раз. Но, не думаю, что вы вообще понимаете о чем я.

Аватара пользователя
Кошка в босоножках
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:02
Откуда: Урал Суровый

Re: О новинках

Сообщение Кошка в босоножках » 30 май 2016, 11:50

zareslava писал(а):Девочки, а какой размер у Цветочного веера? Подскажите, кто знает.
На этикетке 110 написано viewtopic.php?f=61&t=874&start=3735#p540308
1СН110-5-ПН

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 30 май 2016, 12:00

Madlen писал(а):Елена Х. :T^ Лена, есть один факт, я нравлюсь исключительно умным, интеллигентным людям. Так же, как и они мне!
Лена, вы так ничего и не поняли, увы, я с вами даже не хочу больше вступать в полемику. В личку вы писали одно, а здесь другое, не люблю двуличных людей.
К Любе отношусь с симпатией, несмотря на недоразумение, которое вы протицитировали.
И я вообще, считаю, лучше извиниться, даже если ты и прав, пусть человеку станет легче.
Лена, извините, еще раз. Но, не думаю, что вы вообще понимаете о чем я.
Ну что ж, еще один супер корректный Ваш коммент :lol: Действительно, воспитание у всех разное.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О новинках

Сообщение zareslava » 30 май 2016, 12:06

Кошка в босоножках, ^% спасибо большое за подсказку! Очень красивый платочек. Но маловат. :)

Аватара пользователя
Alouette
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:30
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Alouette » 30 май 2016, 12:07

Всё, нашла! Какой платок! Я даже сначала не обратила на него внимание, потому что глаз выцеплял новинки. И мне в голову не пришло, что это новинка! И только потом прочитала, что рисунок восстановленный.
Очень красиво! Интересно, а какие еще колориты?..

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках

Сообщение tata64 » 30 май 2016, 12:15

ЕленаХ, не раздувайте конфликт. Дело не в Вашей критике конкретных платков. Всё дело в Вашей бурной деятельности, которую Вы развернули в этой теме viewtopic.php?f=39&t=642&p=539788&hilit ... 85#p539207. С одобрения многих форумчанок. Почитайте повнимательнее что там пишут. С моей точки зрения, это была сплошная провокация с Вашей стороны. По-моему, mila не приглашала Вас в соавторы. Так что, не надо смешивать теплое с мягким. Высказывание личного мнения (в том числе, критического) о новинках никто и никогда на форуме не запрещал.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 30 май 2016, 12:21

tata64 Не с одобрения, а собственно по просьбам форумчанок. Если это тАк задевало, то почему об этом было не сказать ><
Вся моя "вина" в том, что в данном споре, назвала цветы " странного, химозного цвета". Я ни кого не оскорбила, а по мне прошлись не хило. И это я раздуваю скандал???
Собственно Вы первая сказали, в чем реально суть конфликта.
Последний раз редактировалось Елена Х. 30 май 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 30 май 2016, 12:26

Для себя решила:в сад!Не в кусты ^! А именно в сад :""
Который день,захожу в тему,жду фото новинок:палантинов и платочков.У самой,ни желания ни настроения,когда некоторые корректно намекнули на мои ,,бесполезные сравнения,, нет ><
Это к теме о корректности и воспитании.
А хотелось бы по теме:О новинках!

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новинках

Сообщение Элистинка » 30 май 2016, 12:31

Великолепный красавец этот "Цветочный веер", просто мечта мечтовая :: , эх, размерчик маловат ^V^ .

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках

Сообщение ksenike » 30 май 2016, 12:46

Девчонки, ну какой еще сад? Если только Цветущий. :D
Надеюсь, вы не собираетесь ждать год до Прощеного Воскресенья?
Может ну их, обидки?
Нас мануфактура радует и балует новинками как никогда. Я вот от жадности радости заказала аж 3 колорита Утреннего сада и после того, как посмотрела выход девчат во всех колоритах, подумала что надо было брать все. В общем, мой хомяк победил жабу одной левой. :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Натик » 30 май 2016, 12:46

Девушки, я думаю все желающие имели возможность высказаться, кто не успел, тот, как говорится, опоздал.

Прошу обсуждение в этой теме о Новинках закончить.

Опоздавшие высказаться, пожалуйста, создавайте тему во флудилке, кому надо, зайдет, кому не надо, пройдет мимо.

Без обид, но продолжение обсуждения в этой теме буду удалять.
ksenike писал(а):И все-таки давайте будем взаимовежливы. Все-таки душой мы болеем за одно дело.
Мир?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»