О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ванесса » 24 янв 2017, 14:46

zareslava писал(а): Ванесса, ^% Марина, подпись у тебя - шедевральная! Супер!
Труня писал(а): Еще какой супер!
Спасибо, душеньки-подруженьки! Эдак пытаюсь бороться с мрачностью будней.
Труня писал(а): Ина, золотые слова про Злато! До чего ж мне высокий слог греет душу!
Сладкоголосье люблю. Пламенею от чувств-с.
Вот ! В самую точку! Просто почитала и такое чуЙство разлилось внутри, что хоть пой :<>:
Ина, сегодня вы моя героиня, сделали мой день! ^%

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Nadin » 24 янв 2017, 15:26

Ина ^% если шаль вызывает поэтическое настроение- это прекрасно!

Ванесса ^%
Ванесса писал(а): Эдак пытаюсь бороться с мрачностью будней
У мрачности шансов нет!

А Злато- серебро- прямой наводкой- удар по мрачности будней! Нравится во всех уже виденных колоритах, купила пока 6 и 15, но, видимо, все мои будут :oops: ничего нельзя сделать, ПРД и пр. тут бессильны, так же и с Миндалём, который люблю во всех колоритах! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (говорим)

Сообщение prosvetik » 24 янв 2017, 18:09

Не знаю,дотерплю-дождусь ли личной встречи с фиолЭтовым Златом,или подскуливая и стеная рванусь за зелёненькой.ТАК понравилась (совершенно неожиданно),что второй день места себе не нахожу. Вроде бы пора угомониться,всё уже есть,и много. Но зелёненькую-салатовую так давно ждала, а эта прямо в точку попала! Может встреча с фиолетом охолонит,если он лучше сядет,то спокойно можно будет любоваться издалека...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Oreshka » 24 янв 2017, 18:18

prosvetik ^a , а фиолетовое Злато ну о-очень, очень яркое! Такое ядреное молодееежное))
Я, например, увидев рядом с ним Лукоморье, выбрала второе. Не потяну.
А зеленого еще не встретила, но по всем фотам уже прониклась его молодильными свойствами :mrgreen:

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Крыжовник » 24 янв 2017, 18:53

Nadin, завидую, как вы со своим ПРД управляетесь. :lol:
Надо же, столько Миндалей и Злато-серебро уже 2 колорита. Это серьёзно. Жозефина бы позавидовала.

Девушки, присоединюсь к любителям Злата-серебра во всех колоритах.
Когда с фиолетовым встретилась, решила, что вот он, самый лучший. Я, конечно, далеко не молодёжь (Oreshka, согласИтесь), но этот фиолетовый носила бы с удовольствием. Он такой сочный, чистый...
Потом я встретила малиновый, и в нём такие красивые коралловые медальоны, ооо!
Вот этот бы купила, подумала я... :"
И, пока на фото, в теме "Давайте встречаться ", увидела зелёный. Вот это сочетание зелёных оттенков я бы с удовольствием носила, подумала я... :" Оно так подходит к моим глазам.
Ох, доля наша. Но муки выбора приятны ^Y

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Oreshka » 24 янв 2017, 19:18

О, нет, Еленочка Борисовна ;) , пока мы желаем себе таких ярких, смелых шалек, мы молоды ?*(): и у нас все спереди! :lol:
Когда я впервые увидела в каталоге Злато, первые ассоциации возникли именно с Миндалем. Только Миндали спокойней по характеру, интеллигентней. На сегодняшний день вживую видела только 15-й колорит Злата, по колористике он оказалася очень близок к Лукоморью 2, но по яркости и насыщенности цвета гораздо мощнее. Мне показалось, что это Злато тоже имеет сильно омоложивающий эффект. Оно современно! Да, вот ему очень хорошее определение. Молод ты или уже не очень, Злато-Серебро как батарейка тебя обязательно подзарядит! ^Y

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Nadin » 24 янв 2017, 19:24

Крыжовник ^% Елена Борисовна! К шалям В.Фадеевой ^% и Е.Жуковой ^% , которые собираются всегда в нескольких колоритах, т.к. выбрать невозможно , никакие ограничения не применяются. Уменьшала коллекцию старательно весь прошлый год, скрепя сердце, чтобы один рисунок был в 1-2 колоритах, но Миндали и Губернаторские - исключение. А Злато-серебро- полная неожиданность для себя самой. Зелёное нравится тоже. Уже определила для себя условно - Злато-это 6-е (красиво с бежевым беретом, да и много с чем ещё, без проблем комплектуется ) , а Серебро- 15-е (а как здорово эта шаль на сером фоне! ещё бы самая серединка была бы серого цвета! )
И очень интересно, каков 4-й будет колорит!

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение НаНи » 24 янв 2017, 19:58

Девочки, дорогие, как же вы завлекательно разговариваете о Злате!
Мне тоже оно кажется чуточку ярковатым, хотя нраааавится!в общем, очень жду чернопольное Злато, ну ведь напрашивается такой колорит!

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Galina S » 24 янв 2017, 21:05

Мне на картинке зеленое больше всех колоритов понравилось. Живьём ещё не встречала. Тоже жду четвёртый колорит.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Конфесса » 24 янв 2017, 21:46

Пока у нас завоза новинок не было, хочется на своей тушке опробовать и Златы и Сады.
Последний раз редактировалось Конфесса 24 янв 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Конфесса » 24 янв 2017, 21:48

Ина, ^% ^% ^% :():

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Интуиция » 24 янв 2017, 22:17

...да девочки, тяжела наша доля шалеманская.....держалась я, держалась .. Раньше принцип был -покупать только шали, платочки обходила стороной, даже не смотрела в их сторону......теперь мету все подряд, когда очень уж рисунок понравится... вот угораздило меня влюбиться с первого взгляда в Медовые полдни, 18 и 17 колориты, долго пыталась выбрать один из них, уговаривала себя, ну зачем мне практически дубли, очень они похожи на ОМ-15 и Медальоны -18, (сравнения сделала, выложу в "сравнение колоритов")...но увы, все безрезультатно , ПРД не сработал, и вот сегодня получила!!!... радости нет предела :@ , давно я таких эмоций не испытывала, они такие, таааааакие!!!!))) ::P ну просто совершенство, шедевры!!!!...каждый цветочек, бутончик, узорчик, загогулинка на своем месте, а уж колориты... ни убавить, ни прибавить, редко у меня такое случается, чтоб ничего нигде не хотелось подкорректировать))) короче, рада так, что прыгать хочется. :<>: .. вот они, мои красотулечки... К двум Медовым полдням прихватила еще уходящую Сказку на ночь -18 (или не уходящую, поправьте если я ошибаюсь)
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Рогнеда » 24 янв 2017, 22:25

Интуиция , как сказал один полководец - Мы не отступаем, мы перегруппировываемся для наступления. Короче говоря, меняем формат по ходу пьесы. Раз нет достойных нашей красоты полноцветных шалей, преходим на многоцветные платки. Тем более, что там много интересных для жизни вариантов.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина » 25 янв 2017, 00:05

Nadin, поэтесса из меня - так себе, а это я восторгаюсь если, то носиться буду с платочком по всем площадям и народу под нос совать прекрасное, ибо - ну, вдруг, как раз вот без меня и не заметят чего-нибудь...))) ^%
Конфесса _0)0
Интуиция Ирина, как я солидарна с вами в выборе Медового полдня, вы не представляете! У него таким образом композиция устроена, что если повязать разнообразно - как-будто три платка разных получается - то букет выставится крупный - энергичный такой в чернопольном варианте и нежный в синем и коричневом, то кайма узорная - изящная и ювелирная, а то вот из серединки те угольки в костре россыпью оранжевой - то загорятся в ночи, то пригаснут к утру... Тоже не остановлюсь на одном колорите... нишмагу(((

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О новинках (говорим)

Сообщение tata64 » 25 янв 2017, 00:22

Ина, тоже сегодня с удовольствием Вас читаю. Не каждому дано так тонко и красочно описать своё восприятие платков! ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»