О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Tatyana_Ars » 23 дек 2019, 23:15

Фрекен_Жюли писал(а):
23 дек 2019, 15:58
Нет, ну маленький шелк и хлопок - это совсем другая история из-за размера. А если сравнивать с соответствующим размером, то вискоза у меня пошла лучше, чем шелковые шали 135. ---
А у меня наоборот) Шелковую шаль я тоже завела, ее можно просто положить на плечи, и она сама за себя говорит. А вискозу как ни прикладываю - висит какая-то непонятная тряпочка >< Может, это только на мне так >< Кому подходит - за тех только радуюсь ^%

Ну а как нижний слой или то, что "не жалко", так есть варианты сильно дешевле изделий ППМ. Ту же вискозу можно в обычном магазине тканей купить, подшить да и носить, и не хуже многих безымянных рисунков будет.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение eleka » 23 дек 2019, 23:22

Larna писал(а):
23 дек 2019, 22:53
Ага, перепроверяла дату выпуска Зеркальца по теме Новинки фото. Там оно - февраль 2019. Не там искала.
Да, я тоже так ориентируюсь иногда. Но не всегда получается точно. Картинка в интернет-магазине часто появляется попозже. Что-то из новинок может затеряться, как, например, "Соловушка" недавно потерялся.
Лучше по демонстрациям смотреть выход того или иного изделия.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 дек 2019, 00:55

Tatyana_Ars писал(а):
23 дек 2019, 23:15
Фрекен_Жюли писал(а):
23 дек 2019, 15:58
Нет, ну маленький шелк и хлопок - это совсем другая история из-за размера. А если сравнивать с соответствующим размером, то вискоза у меня пошла лучше, чем шелковые шали 135. ---
А у меня наоборот) Шелковую шаль я тоже завела, ее можно просто положить на плечи, и она сама за себя говорит. А вискозу как ни прикладываю - висит какая-то непонятная тряпочка >< Может, это только на мне так >< Кому подходит - за тех только радуюсь ^%

Если класть на плечи, то конечно, это должен быть шелк, а не вискоза (шерсть сейчас не упоминаю, сравниваю только то, что условно для жары). Но, я показала каким образом я ношу шелк. В таком способе намотки, по-моему, совершенно без разницы шелк это, или вискоза. Внешне разница в материале не видна совершенно, а рисунки у вискозы интереснее.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 дек 2019, 01:07

eleka писал(а):
23 дек 2019, 23:22
Larna писал(а):
23 дек 2019, 22:53
Ага, перепроверяла дату выпуска Зеркальца по теме Новинки фото. Там оно - февраль 2019. Не там искала.
Да, я тоже так ориентируюсь иногда. Но не всегда получается точно. Картинка в интернет-магазине часто появляется попозже. Что-то из новинок может затеряться, как, например, "Соловушка" недавно потерялся.
Лучше по демонстрациям смотреть выход того или иного изделия.
Дамы, я так и не поняла что вы решили насчет выхода Зеркальца, по этому уточню - шаль Свет мой, зеркальце появилась в конце ноября 2018 года!!!! Это совершенно точно!
Первыми купили эту шаль Таня Имбирь и я.
Посмотрите показ Тани, посмотрите дату - 6 декабря 2018. А Танина мама УЖЕ стоит в Зеркальце! viewtopic.php?f=62&t=19766&start=25365#p795936
Посмотрите мой показ, прочитайте текст. Я заказала эту шаль 31-го декабря, почти под бой курантов. И уже почти вся первая партия была продана, на сайте оставалась всего одна шаль, её-то я перед самым Новым годом и заказала. viewtopic.php?f=62&t=19766&start=26475#p802671
А в феврале 2019 появились Осенние колокола.
В мае Душа розы.
В июле - Павловопосадский.
И я точно это помню, потому что давно уже жду новую шаль от Фадеевой. В июля очень много времени прошло, пора бы уже.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Larna » 24 дек 2019, 08:33

Юля, ага, с Зеркальцем так и выяснили. Я не сомневалась ни минуты, раз Елена Владимировна пишет, что 2018. А в целом ориентироваться на Примерочную не всегда помогает. Какие-то новинки месяцами никто не покажет. Вот Светлана показывала, теперь её не видно. Как и многих других, кто когда-то показывал нам примерки сразу.
Тут порой надо изучать и Изменения в каталоге, и Коллекционируем понемногу, и Новинки_не_архивируем. Чтобы снять сомнения по дате.
Но этот параметр вообще не так уж часто мне лично необходим.


От Фадеевой новинок жду, вдруг когда-то они ещё будут в стилистике её ранних и ныне недоступных работ, по которым многие вздыхают. С великолепно прописанными, не условно-тортиковыми цветами.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 дек 2019, 12:28

Таня Larna, да всё так - если надо точно узнать время выпуска, то надо смотреть сведения в разных местах. Но, по этим трём позициям я точно помню, что покупала в самых первых рядах и на радостях стремилась побыстрее сделать фото для форума, по этому, мои показы и Тани Имбирь с Зеркальцем и Павловопосадским можно считать отправной точкой (плюс-минус несколько дней)
"Условно-тортиковые цветы" ? На мой взгляд, это самые прописанные розы из всех шалей всех авторов. Воздушные.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Тусся » 24 дек 2019, 14:10

Девочки, посмотрела этикетку Свет мой зеркальце-15. Выпуск 06.11.2018.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение eleka » 24 дек 2019, 15:54

Так сомнений в дате выпуске Зеркальца и не было.
Я-то писала совсем о другом. Куда только не способен увести наш "коллективный разум" ))
Итак ::P
За 2019 год ППМ подготовила и включила в производство единственную элитную многокрасочную абсолютную новинку от 16 до 23 цветов на уплотнёнке (ДУША РОЗЫ) и две элитные абсолютные новинки 148х148 до 15 красок (Осенние колокола и Павловопосадский). Два рисунка от Фадеевой, один от Жуковой.
Всё остальные производственные возможности фабрики были направлены на ПЕРЕВЫПУСК и выпуск 4 новых шалей ( тоже, кстати, новинок) по крокам Златы Ольшевской.
Вот такие факты.
Надеюсь, что каждая из нас понимает, что перевыпуск 148х148 тормозит выпуск нового ассортимента в этом размере.
Я думаю, что это не совсем правильно.
Мне бы хотелось видеть в каталоге ППМ в размере 148х148 абсолютно новые рисунки. И, надеюсь, я не одна такая))
Вы же хотите увидеть новые шали от Сухаревской, Белокур, Фаворитовой, Литвиновой?
А вы не задумывались над тем, почему их нет?...
Быть может, художникам приятнее и выгоднее, чтобы их рисунки ППМ печатала? И неважно, в каком размере. Главное, рисунок пошёл "в люди", а не лежит в " копилке".

osennik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 15:40

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение osennik » 24 дек 2019, 16:09

eleka писал(а):
24 дек 2019, 15:54
Вы же хотите увидеть новые шали от Сухаревской, Белокур, Фаворитовой, Литвиновой?
А вы не задумывались над тем, почему их нет?...
Быть может, художникам приятнее и выгоднее, чтобы их рисунки ППМ печатала? И неважно, в каком размере. Главное, рисунок пошёл "в люди", а не лежит в " копилке".
eleka, золотые слова!
Как хочется видеть работы художников, которых Вы назвали!
Конечно, последнее время было много перевыпусков, и они частично утолили нашу жажду, но хочется новинок от ВСЕХ художников, на любой вкус и предпочтение!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 24 дек 2019, 16:17

eleka писал(а):
24 дек 2019, 15:54
Так сомнений в дате выпуске Зеркальца и не было.
Я-то писала совсем о другом. Куда только не способен увести наш "коллективный разум" ))
Итак ::P
За 2019 год ППМ подготовила и включила в производство единственную элитную многокрасочную абсолютную новинку от 16 до 23 цветов на уплотнёнке (ДУША РОЗЫ) и две элитные абсолютные новинки 148х148 до 15 красок (Осенние колокола и Павловопосадский). Два рисунка от Фадеевой, один от Жуковой.
Всё остальные производственные возможности фабрики были направлены на ПЕРЕВЫПУСК и выпуск 4 новых шалей ( тоже, кстати, новинок) по крокам Златы Ольшевской.
Вот такие факты.
Надеюсь, что каждая из нас понимает, что перевыпуск 148х148 тормозит выпуск нового ассортимента в этом размере.
Я думаю, что это не совсем правильно.
Мне бы хотелось видеть в каталоге ППМ в размере 148х148 абсолютно новые рисунки. И, надеюсь, я не одна такая))
Вы же хотите увидеть новые шали от Сухаревской, Белокур, Фаворитовой, Литвиновой?
А вы не задумывались над тем, почему их нет?...
Быть может, художникам приятнее и выгоднее, чтобы их рисунки ППМ печатала? И неважно, в каком размере. Главное, рисунок пошёл "в люди", а не лежит в " копилке".
Каждая из нас не понимает, я вот конкретно не понимаю, как просто производство уже разработанных и внедрённых платков, которые раскупаются практически мгновенно в ноль, может тормозить разработку, внедрение и постановку в производство новых рисунков, ни Волшебница, ни Цветы под снегом, ни Воспоминание о лете, ни Счастливица, выпущенные в этом году, не требовали полного цикла запуска. Вместо них могли бы напечатать просто партии того, что в каталоге сейчас есть. Восстановление печати колорита, находящегося в производстве рисунка, - это не полный цикл запуска печати нового рисунка. Цикл работ и затраты абсолютно разные. Поэтому я бы не стала обвинять Перевыпуск в отсутствии новых рисунков.
А то так мы тут устроим войну тупоконечников с остроконечниками.
Кстати, много новых рисунков ушло в вискозу, не стоит забывать об этом. Это требование времени, хотим бы того или нет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 24 дек 2019, 17:34

Exocat писал(а):
24 дек 2019, 16:17
.... Поэтому я бы не стала обвинять Перевыпуск в отсутствии новых рисунков.
...
За сутки ППМ может напечатать четко определенное и ограниченное количество шалей, можно посмотреть видео с Мануфактуры, там приводят точные числа.
Один съем со стола 24 штуки. Вроде всего два-три стола у них было. Сколько за смену проходов точно не помню, врать не буду.

Именно шалей! Платки немного по другому печатают. :!! И я даже сомневаюсь, что на одной линии и шерсть, и шелк, и хлопок, всё же технологии для разного сырья должны различаться. ИМХО поэтому убрали шелк+хлопок.

Olenka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 23:51

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Olenka » 24 дек 2019, 18:08

О новых шалях - ожидается выпуск рисунка 1875-10 и 17(цвет граната) от Жуковой.Как я поняла,уже в планах печати.
Информация из "зеленого окошечка".

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение NataLeon » 24 дек 2019, 18:25

Olenka писал(а):
24 дек 2019, 18:08
О новых шалях - ожидается выпуск рисунка 1875-10 и 17(цвет граната) от Жуковой.Как я поняла,уже в планах печати.
Информация из "зеленого окошечка".
не могу найти, как называется платок?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение eleka » 24 дек 2019, 18:37

Так и называется: ЦВЕТ ГРАНАТА (надеюсь на многокрасочный рисунок 148х148)).
Рисунок 1875 в двух колоритах: 10 и17
Интересно, до НГ успеют?
Или будет новинка 2020?))

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 24 дек 2019, 20:13

Листва писал(а):
24 дек 2019, 17:34
Exocat писал(а):
24 дек 2019, 16:17
.... Поэтому я бы не стала обвинять Перевыпуск в отсутствии новых рисунков.
...
За сутки ППМ может напечатать четко определенное и ограниченное количество шалей, можно посмотреть видео с Мануфактуры, там приводят точные числа.
Один съем со стола 24 штуки. Вроде всего два-три стола у них было. Сколько за смену проходов точно не помню, врать не буду.

Именно шалей! Платки немного по другому печатают. :!! И я даже сомневаюсь, что на одной линии и шерсть, и шелк, и хлопок, всё же технологии для разного сырья должны различаться. ИМХО поэтому убрали шелк+хлопок.
Это всё понятно. Но это исключительно производство. И если к примеру товар раскупается, то производство запускается в две смены или в три. Я не думаю, что из-за того, что не успевают печатать, не печатают новые шали. Это необъяснимо с точки зрения производства.

А вот разработка, внедрение и подготовка новой номенклатуры -это более сложный процесс. Тут нужно, чтобы художник нарисовал, художественный совет согласовал, колорист отколорировал, технолог подготовил краски, и "резчик по дереву вырезал доски" (подготовил фильмопечать, компьютерную печать или что-то иное, неважно суть в том же самом, что и вырезать доски для набойки).
А когда это всё готово, то поставить печать во вторую смену, если первая занята нет проблем.

Обозначенная Еленой Владимировной проблема лежит исключительно в спросе на те или иные платки и шали(то есть та самая война тупоконечников и остроконечников). Есть большое количество поклонников, которые хотят купить шали прошлых лет, и поэтому выпускать такие шали выгоднее и надёжнее, быстро раскупается почти весь тираж(те случаи, когда перевыпуск оказался очень непохожим на оригинал, попадают как раз в строку - выпуск новых шалей с риском понравиться-не понравиться покупателю). Но покупательский спрос очень ограничен, поэтому купив вожделенную шаль из перевыпуска, мы не покупаем новую шаль. В этом и есть острие проблемы. На новые шали нет повышенного спроса, потому что деньги ушли на перевыпуск. У всех свои приоритеты, в этом и заключается проблема.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»