О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 23 сен 2019, 16:48

Marusha писал(а):Листва, если взяли 18-ый, покажите обязательно, пожалуста... Че-т я эту Фергану игнорировала, а теперь и на красненькую пятую тоже запала.
Да. Но ко мне ещё пока приедет, тут раньше покажут.
Так ругают эту вискозу, что мне прям почти стыдно за свои симпатии. ^V^
Ну что поделать, ну нравится мне на ощупь, а тут и рисунок. Не устояла я перед мягонькой, шелковистой, нескользящей мини-Сельби. И Пионами зелеными в соседней теме дразнят. :oops:

Аватара пользователя
Хомка
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 08:03
Откуда: Иркутск

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Хомка » 23 сен 2019, 16:53

Листва писал(а):Так ругают эту вискозу, что мне прям почти стыдно за свои симпатии. :(
И мне тоже она полюбилась. Фергану красную как купила в начале июля, так до конца лета из рук не выпускала. Теперь еще хочу. :""

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 23 сен 2019, 17:06

selenka62 писал(а): ( 18 колорит Ферганы) он не только в "показе", он и "живьем" пока из 4-х колоритов, что есть в продаже - самый эффектный и контрастный...
selenka62! Не спорю, но и не соглашусь! (Субъективно) "огонь"-это 16 колорит! 12- не менее красив, серо-зеленый с кремовыми прожилками гармонично. 18-ый - неинтересный при своей контрастности.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Marusha » 23 сен 2019, 18:28

Листва писал(а):
Marusha писал(а):Листва, если взяли 18-ый, покажите обязательно, пожалуста... Че-т я эту Фергану игнорировала, а теперь и на красненькую пятую тоже запала.
Да. Но ко мне ещё пока приедет, тут раньше покажут.
Так ругают эту вискозу, что мне прям почти стыдно за свои симпатии. ^V^
Ну что поделать, ну нравится мне на ощупь, а тут и рисунок. Не устояла я перед мягонькой, шелковистой, нескользящей мини-Сельби. И Пионами зелеными в соседней теме дразнят. :oops:
Лично мне не стыдно - ни шелк, ни просновки не ношу, а шерсти итак полно, весь гардероб шалями завален, век не сносить, не коллекционер я.
Ругают, потому что покусились на старинки. Макаганчук же так не полощут ;)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 23 сен 2019, 18:44

Marusha писал(а):...
Ругают, потому что покусились на старинки. Макаганчук же так не полощут ;)
Ну самим старинкам от этого ни жарко, ни холодно. ><
:T^ИМХО сомневаюсь, что вопрос стоял: "Печатаем Пионы Аболихина: вискоза или просновки?" Мне кажется, что вопрос был: "А что бы этакое быстренько напечатать на вискозе?"

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Murzavio » 23 сен 2019, 18:56

selenka62 писал(а):По наличию "кремовых оттенков" "Фергана"-12 чем-то близка к "Турецкому"-22... хотя последний "лаконичнее", конечно...
Вот только хотела это написать, но опередили. И, что любопытно, мне теперь Фергана-12 нравится больше, чем 18! Было бы просто идеально их вместе в магазине встретить и разобраться. Но 12 :: :: ::

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение korovka » 23 сен 2019, 19:56

Листва писал(а): (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Листва-Оля, моя шея, как и Ваша, довольная аки слон и от єтого удовольствия исчезли все моральные страдания :<>:

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение kalista33 » 23 сен 2019, 21:34

Олечка, присоединяюсь к отряду с довольными шеями. И плечами, и руками. Я тоже кинестетик беспросветный. И огненная Фергана мне лето скрасила, чтоб не захезать её окончательно, купила дубль красной. 18ю сейчас заказала, пионы тоже. Всегда хотела черное хб с рисунком-старинкой. Синее в придачу. Кинестетик кинестетика поймёт и простит.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение <Marfa> » 23 сен 2019, 22:02

Купила 18-й колорит Ферганы, куплю еще 12. Рисунок очень нравится и ткань удалось руками потрогать-пощупать, правда, другой платок, но ничего не испугало, нормально все. Шерсти полные закрома, хлопок "не пошёл", будет что-то новое.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 23 сен 2019, 22:10

korovka, Катя-kalista33, тактильные предпочтения тоже весьма индивидуальны.
У Ферганы рисунок хорош и колориты очень удачные. Может на шерсти и сделают, если наши дамы будут проявлять активность. Сельби-6 и 9 всё же сложноватые.

Катюш, Пионы опишешь потом по возможности. Орнаменты на мягкой ткани часто хорошо выглядят, там общее соотношение, а вот в Пионах много пустоты, опасаюсь, что все пионы и сциллы спрячутся в складки. И синий для меня непрост.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 сен 2019, 23:30

Я вот тоже на Пионы без примерки не решилась. Много пустоты, непонятно как свернётся рисунок на этой мягкой тряпочке. А Фергана - это можно и без примерки. Этот рисунок свернётся по-любому красиво. Красивый аксессуар - так его и воспринимаю, без придыхания и мысли о том, что это старинный рисунок. Будет красивый модный и стильный хомут на шее. Жалко только не к тому времени года, когда можно активно носить вискозу.
У меня один вискозный платок. Ну этот... как его... ну там орнаменты, бордово-рыжие цвета. Надевала весной и летом с большим удовольствием. Смотрится красиво, ткань отличная. У меня, кстати именно про него люди интересовались что это. Про шали спрашивают редко - ношение шали, это далеко не для всех. Женщины смотрят, может и нравится, но интересоваться что это мало кому в голову приходит, потому что понимают, что врядли такое купят и наденут. А про вискозный платок спрашивали. Так что, для расширения покупательских масс Мануфактуры всё правильно делает. Но, всё равно жалко, что Пионы не на шерсти.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Marusha » 24 сен 2019, 07:40

В защиту Пионов на вискозе... Юля, как раз то, что они на вискозе, середина прячется весьма успешно, я сразу черный купила как в магазине увидела. Я вот на шерсти бы, наверное, не купила..или для кратковременного любования, потому как как ни крути, все равно пустота у лица вылазит в таком размере, мне Филиграни хвстило. В итоге продала ее.

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение kalista33 » 24 сен 2019, 10:04

Ой, не могу! Сциллы и харибды! Все, думаю, прилепится название. Лелечка, спасибо, насмешила!!!!
Напишу, как получу, обязательно. _0)0

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 сен 2019, 12:28

Marusha писал(а):В защиту Пионов на вискозе... Юля, как раз то, что они на вискозе, середина прячется весьма успешно, я сразу черный купила как в магазине увидела. Я вот на шерсти бы, наверное, не купила..или для кратковременного любования, потому как как ни крути, все равно пустота у лица вылазит в таком размере, мне Филиграни хвстило. В итоге продала ее.
Ну да, наверное он ляжет неплохо. И наверняка я со временем куплю синенький (к лету). Но, всё-таки, именно рисунок Пионов мне хотелось бы на шерсти. Что бы был нормальный полноценный платок. С бахромой. Что бы по настоящему, по взрослому. Потому что аксессуар на вискозе я не воспринимаю как нормальный павловопосадский платок. А Пионы - они должны быть павловопосадскими в стандартном восприятии этого понятия.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архиви

Сообщение krokus » 24 сен 2019, 14:18

Branchette писал(а):
Riga писал(а):Если бы не эта вискоза, возможно у нас были бы новые красивые восстановленные шали Сухаревской Фергана, в стольких прекрасных колоритах. Можно себе представить, какая это была бы шаль! Такой роскошный узор! Старинный рисунок! Фантастически красив!
Эх, если бы не эта вискоза!
С языка сорвали.
Понятно, что многим подошли вискозные платки со старыми рисунками.
Но теперь отличить фейки от продукции ППМ совсем уж затруднительно, даже для людей "в теме". Выходит, надо хорошо знать ассортимент, чтобы это сделать. До недавнего времени, если встречался платок, шаль с неузнаваемым рисунком, все равно можно было узнать ППМ. На вопрос мужа,как я отличаю фейки, отвечала - по ткани, колориту, бахроме. Сейчас ткань- ?,бахрома - можно снять, как я сделала на единственном фейке :>> на вискозе, очень неплохой, по "Незнакомке", колорит - попадаются весьма приличные на фейках , нужно знать ассортимент. Сейчас китайцы подсуетятся и напечатают Фергану и т.д. на вискозе. Хотя, отличать ППМ не так уж и важно ??? Цена только сильно отличается.
В Петергофе сувенирные магазинчики, причем в самом Большом дворце, сплошь завалены подделками ППМ, ни одного настоящего. Позорище! И толпы китайцев. Интересно, они повезут домой свои же изделия? Презабавная ситуация.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»