О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2021, 21:35

serenada12 писал(а):
26 мар 2021, 18:42
Натик, в принципе платок я бы не назвала неудачным, но просто для людей, уже не первый и даже не второй год достаточно серьезно интересующихся ПП-платками, может показаться слишком простым, слишком универсальным, слишком "политкорректным" (даже не смотря не "зеленку"). Лично мне в нем драйва не хватило))
Мне вчера при просмотре пришла в голову та же мысль. Серое с серым Солнышко настолько универсально, что, кажется. что создано специально для широких масс не платочной общественности. Для тех, кто побоится надеть на себя розы. И это очень хорошо, что создали такой универсальный платок. Он хорош, он красив. Но, мне тоже не хватило в нём драйва. И я тоже окинула взглядом витрины, и увидела там платки мною более желанные. Спокойно выдохнула насчет новинок, и с огромным удовольствием купила Браслет и Изюминку.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2021, 21:40

Натик писал(а):
26 мар 2021, 18:33
serenada12 , а я Вашу интерпретацию полностью разделяю, впечатления очень похожие.
Наташ, я того же мнения о Солнышках!
И спасибо еще раз за давно уже тобой мне сосватанную Изюминку. Купила такую же, как у тебя - с красненьким. Накинула на диван, сижу любуюсь. Какой затейливый рисунок! Прозвала его "платок - веселящий порошок".

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2021, 21:45

Нимфея писал(а):
26 мар 2021, 19:59


Наташа, если уж опять о себе (простите!) ,мне как и Юлии (Фрекен Жюли) больше подходит все на контрасте. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Относительно, Солнышка запал пропал.
Ольга, да-да, на мне тоже если не контрастное, то размазывается. Спасибо за показ Пряничного домика! Вот этот колорит, действительно находка для тех, кому в 2-ом Тереме расписном не хватает контраста.
(у нас случайно не собираются следующей скидочной акцией охватить размер 125х125? :D )

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Натик » 26 мар 2021, 21:57

Фрекен_Жюли писал(а):
26 мар 2021, 21:40
И спасибо еще раз за давно уже тобой мне сосватанную Изюминку.
Пожалуйста :) Юля, я рада, что ты оценила.
Солнышко хороший платок, ничего плохого про него не скажешь, скромный, спокойный, под одежду любую наверное. Для себя смысла в такой покупке не вижу, скучно, драйва, изюминки нет. Зато универсальный, это плюс, продажи будут, возможно, посмотрим.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2021, 22:08

Натик писал(а):
26 мар 2021, 21:57
Фрекен_Жюли писал(а):
26 мар 2021, 21:40
И спасибо еще раз за давно уже тобой мне сосватанную Изюминку.
Пожалуйста :) Юля, я рада, что ты оценила.
Солнышко хороший платок, ничего плохого про него не скажешь, скромный, спокойный, под одежду любую наверное. Для себя смысла в такой покупке не вижу, скучно, драйва, изюминки нет. Зато универсальный, это плюс, продажи будут, возможно, посмотрим.
Еще раз соглашусь, Наташ. Я вчера пошла в магазин чисто в магазинном прикиде - черные джинсы и серый джемпер. Ясно солнышко-1 идеально подошло под эту одежду. Всё было красиво и гармонично. Но, я обратила внимание, что впечатление от меня и от моей одежды что я в платке, что я без платка, совершенно одинаковое. И другое дело, когда я примерила Браслет 21. Вот Браслет этот мой откровенно скучный повседневный прикид реально украсил! И серые оттенки попали и черный естественно тоже, и бежевые цвета хорошо заиграли. Моя повседневная одежда стала интересной, с изюминкой. (ну и как при таком раскладе было не купить еще и платок Изюминка? :lol: )

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Натик » 26 мар 2021, 22:17

То-то и оно, если уж платок, то пусть будет произведением искусства, чтобы Ах!, и чтобы сердце замирало. Иначе можно и просто шарфиком цвет отбить, или еще чем.

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Golden Fox » 26 мар 2021, 22:27

Согласна,потому не впечатляют платки, которые уж до того политкорректны,что как будто говорят ,- "мы ничего,мы почти и не павловопосадские, мы очень незаметны и монохромны..словом,мы почти и не мы.."))

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лазорик » 26 мар 2021, 22:31

Нина Александровна-Труня, Верина, Ольга-Листва, ^% ^% ^% ^% ^%
СПАСИБО за науку, мотивацию и методическую разработку!
Снимаю шляпу!
А то боялась, что шаль превращу в боевой окрас Кисы Воробьянинова, и пойдет она для успокоения совести на сидушки табуреток.
Всем здоровья, радости и огромное спасибо!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 26 мар 2021, 23:45

Верина писал(а):
26 мар 2021, 19:54
Вот те же танцы с бубном вокруг Троицыно утро-2. Кайма режет глаз (зачем такие эксперименты >< ), готова покрасить чем-нибудь, вспоминаю чем-то Любовь Анатольевна платок оттеняла. С цветом каймы Т. утра-11 кое-как примирилась.
А зачем же покупать платок с такой каймой? Она мне, кстати, довольно нравится, если бы цвет был не грязноватый. Ведь есть же 18, всё остальное у них очень похоже, сравнивала в магазине, почти одинаковые, 18-й чуть поярче - тоже в плюс, хотя при примерке показался немного недостаточно ярким, но заказала.

А 11 сегодня оплатила :( . Зелёнки не боюсь, даже наоборот, но если диссонирует... :cry: .

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 26 мар 2021, 23:55

Афина писал(а):
26 мар 2021, 18:54
Вот....в YouTube выложили видео кораллового Ясно Солнышко https://www.youtube.com/watch?v=eqaBrv0h1BQ
Спасибо! Какой красивый :: ! Вот уж политкорректным не назовёшь. И откуда берут >< ? 23 марта на этикетке.
Меня с ним в зеленом окне послали - говорят, следите на сайте, а про магазины СПб - если какой сам закажет, в том и будет платок :( .

Верина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:30
Откуда: Коми-Сыктывкар

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Верина » 27 мар 2021, 00:18

Флеринка писал(а):
26 мар 2021, 23:45
А зачем же покупать платок с такой каймой? Она мне, кстати, довольно нравится, если бы цвет был не грязноватый. Ведь есть же 18, всё остальное у них очень похоже, сравнивала в магазине, почти одинаковые, 18-й чуть поярче - тоже в плюс, хотя при примерке показался немного недостаточно ярким, но заказала.
Кроме каймы) всё остальное нравится. 2-ой для меня самоцветный, этакое богатство по плечам раскинуть). 11-ый любимый цвет, любимый размер, тут без сомнений.И 10 см каймы оказываются на последнем месте, когда в голове уже сложился союз платка и твоей энергетики. 9-ый купила самым первым.. А вот 18-ый не зажёг, совсем.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 27 мар 2021, 00:27

Верина писал(а):
27 мар 2021, 00:18
Флеринка писал(а):
26 мар 2021, 23:45
А зачем же покупать платок с такой каймой? Она мне, кстати, довольно нравится, если бы цвет был не грязноватый. Ведь есть же 18, всё остальное у них очень похоже, сравнивала в магазине, почти одинаковые, 18-й чуть поярче - тоже в плюс, хотя при примерке показался немного недостаточно ярким, но заказала.
Кроме каймы) всё остальное нравится. 2-ой для меня самоцветный, этакое богатство по плечам раскинуть). 11-ый любимый цвет, любимый размер, тут без сомнений.И 10 см каймы оказываются на последнем месте, когда в голове уже сложился союз платка и твоей энергетики. 9-ый купила самым первым.. А вот 18-ый не зажёг, совсем.
И я 9-й самым первым купила. Потом 11-й сейчас вот поймала. 18 ещё не оплатила. Не знаю... тоже чего-то в нем не хватает, как и в 1-м. Яркости и контрастности, наверное. Которая на фотографиях есть :lol: .

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 мар 2021, 02:00

Флеринка писал(а):
26 мар 2021, 23:55
Афина писал(а):
26 мар 2021, 18:54
Вот....в YouTube выложили видео кораллового Ясно Солнышко https://www.youtube.com/watch?v=eqaBrv0h1BQ
Спасибо! Какой красивый :: ! Вот уж политкорректным не назовёшь. И откуда берут >< ? 23 марта на этикетке.
Меня с ним в зеленом окне послали - говорят, следите на сайте, а про магазины СПб - если какой сам закажет, в том и будет платок :( .
Да, я тоже возложила надежды на розовый колорит Солнышка. Очень интересный. Его на сайте в продаже так и не было, я правильно понимаю?

Афина, спасибо за видео. Буду ждать.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Индигирка » 27 мар 2021, 07:52

Фрекен_Жюли писал(а):
27 мар 2021, 02:00
Да, я тоже возложила надежды на розовый колорит Солнышка. Очень интересный. Его на сайте в продаже так и не было, я правильно понимаю?
Был. Позавчера. Появился и был стремительно раскуплен в считанные минуты.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Agripina » 27 мар 2021, 08:48

Верина писал(а):
27 мар 2021, 00:18
Флеринка писал(а):
26 мар 2021, 23:45
А зачем же покупать платок с такой каймой? Она мне, кстати, довольно нравится, если бы цвет был не грязноватый. Ведь есть же 18, всё остальное у них очень похоже, сравнивала в магазине, почти одинаковые, 18-й чуть поярче - тоже в плюс, хотя при примерке показался немного недостаточно ярким, но заказала.
Кроме каймы) всё остальное нравится. 2-ой для меня самоцветный, этакое богатство по плечам раскинуть). 11-ый любимый цвет, любимый размер, тут без сомнений.
+100

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»