О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Oreshka » 26 мар 2021, 00:22

viktorinka писал(а):
25 мар 2021, 23:55
Ух ты! Любочка,оба купила? Я нацелена именно на этот колорит, но все никак не поймать.
Оба! Выходит у меня два мужа, и оба Бунша! ^Y
Лиль, не смогла ни одному отказать))
Тебе желтое Солнышко точно пойдет!

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение serenada12 » 26 мар 2021, 09:04

Фрекен_Жюли писал(а):
25 мар 2021, 23:25
2-е Солнышко, которое с желтым, на мне смотрится бледно, и меня бледнит страшно! Рисунок на мне сливается, размазывается, и вообще почти не виден. Но, это совершенно ожидаемо - мне вообще чем контрастнее, тем лучше. Этот колорит не контрастный совсем. Но, он красив, безусловно. И необычен. Опять же, актуального в этом сезоне сочетания цветов. Я бы сам платок бледным не назвала бы. Он жемчужный. Он нежный, как шелковистая парча. Кому идут такие нежные цвета и не контрастные сочетания, для того, просто подарок судьбы этот колорит Ясна солнышка.
Большое спасибо за развернутый ответ, я как-то так и думала. Ине тоже поконтрастнее надо, платок хорош, конечно, но только после примерки. Остается надежда только на зеленый.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Lorika » 26 мар 2021, 09:47

Сегодня на официальной страничке ППМ в Инстаграме размещены фото и видео платка Ясно солнышко-9 https://www.instagram.com/p/CM3skVTBhL7/
Может быть, кому-то тоже актуально.

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение serenada12 » 26 мар 2021, 11:15

Актуально, спасибо.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение viktorinka » 26 мар 2021, 14:45

Оба! Выходит у меня два мужа, и оба Бунша! ^Y
Лиль, не смогла ни одному отказать))
Тебе желтое Солнышко точно пойдет!
Люба :lol: Спасибо.Жду, что расскажешь-покажешь.

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение serenada12 » 26 мар 2021, 17:42

Только что из магазина - смотрела все Солнышки кроме розового (не было его)- не понравилось ничего. А не понравилось в первую очередь ...из-за рисунка, показался в реальности грубоватым. С колоритами сложнее, но тоже есть нюансы - на 9-м зелень прямо настоящая зеленка, и ее много, на сайте действительно смотрится темнее. Серый и бежевый вообще не произвели впечатление, такое ощущение, что платок создан для "сторонних людей", т.е.тех , кто вообще не в теме, но вдруг захотелось русского платочка - во-во-во, вот этот подойдет...2-й конечно благородный и мягкий, цвет грунта - цвет небеленой шерсти, не каждого украсит, но возможно будет хорош блондинкам, в общем обязательно мерить. Серый - смурной и какой-то очень обычный что ли...
Песня сказочного леса тоже никак ничем не ошеломила, может быть если бы был в наличие 9-й, возможно мнение свое поменяла бы, но из того что было больше всего задумалась над 18. В целом все произвоит впечатление как " в общем неплохо" и "приятно", но не настолько чтобы купить, даже по скидочной цене. И особено когда посмотришь по сторонам на на платки, висящие рядом. Глянула давно интересующий "Цветочные бусы 18" - огонь, а не платок, никакого сравнения. В общем купила его и лиловую Берегиню и ушла с чистой совестью на свободу.
Понятно, что мнение ооочень субъективное, но все же рекомендую покупать по возможности с примеркой .
Последний раз редактировалось serenada12 26 мар 2021, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 26 мар 2021, 17:50

serenada12 писал(а):
26 мар 2021, 17:42
Серый и бежевый вообще не произвели впечатление, такое ощущение, что платок создан для "сторонних людей",
Наташа! Интересная интерпретация... :mrgreen:
Спасибо за "впечатления". А, у 2-го колорита Солнышка грунт уходит в серый или все таки -верблюжья шерсть (желтоватый)?

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Agripina » 26 мар 2021, 18:12

А я от Ясно солнышка-2 в полном восторге (надо сказать, что сочетание серого с жёлтым мне подходит :) ) и кайма там светлый беж. Я даже уже пряжу на пуловер к платку купила 8-)

А вот Троицыно утро-11 меня немного разочаровало из-за каймы, ожидала светлую бирюзу, а оказалась яркая зелень. Вот думаю может обратно отправить или кайму обрезать. :roll:

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение serenada12 » 26 мар 2021, 18:14

Нимфея писал(а):
26 мар 2021, 17:50
serenada12 писал(а):
26 мар 2021, 17:42
Серый и бежевый вообще не произвели впечатление, такое ощущение, что платок создан для "сторонних людей",
Наташа! Интересная интерпретация... :mrgreen:
Спасибо за "впечатления". А, у 2-го колорита Солнышка грунт уходит в серый или все таки -верблюжья шерсть (желтоватый)?
Не-не-не, не верблюжья, а классическая овечья неотбеленная шерсть в мотке, не грубая, явно желтого нет, на меня произвело впечатление скорее грязноватой белой))), цвет ряженки может быть.
Оля, в принципе 2-й, возможно Вам и подойдет. В чисто художественном плане как восприятие единого целого и артобъект сам в себе, он, конечно наиболее привлекателен

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение serenada12 » 26 мар 2021, 18:15

Agripina писал(а):
26 мар 2021, 18:12
А я от Ясно солнышка-2 в полном восторге (надо сказать, что сочетание серого с жёлтым мне подходит :) ) и кайма там светлый беж.
Да, он самый интересный

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Натик » 26 мар 2021, 18:33

serenada12 , а я Вашу интерпретацию полностью разделяю, впечатления очень похожие.

Аватара пользователя
serenada12
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:07
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение serenada12 » 26 мар 2021, 18:42

Натик, в принципе платок я бы не назвала неудачным, но просто для людей, уже не первый и даже не второй год достаточно серьезно интересующихся ПП-платками, может показаться слишком простым, слишком универсальным, слишком "политкорректным" (даже не смотря не "зеленку"). Лично мне в нем драйва не хватило))
Последний раз редактировалось serenada12 26 мар 2021, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение viktorinka » 26 мар 2021, 18:46

Интересно как. Все таки подожду личной встречи, не буду заказываь вслепую. Спасибо!

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Афина » 26 мар 2021, 18:54

Вот....в YouTube выложили видео кораллового Ясно Солнышко https://www.youtube.com/watch?v=eqaBrv0h1BQ

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение amethyst » 26 мар 2021, 19:06

Agripina писал(а):
26 мар 2021, 18:12
А я от Ясно солнышка-2 в полном восторге (надо сказать, что сочетание серого с жёлтым мне подходит :) ) и кайма там светлый беж. Я даже уже пряжу на пуловер к платку купила
Лена, сестра! ?*():
Я тоже в восторге от Ясно солнышка-2)))
Мерила оба, в наличии было по 1 экз., 1-й колорит был с затяжкой, но я его все равно бы не взяла, т.к. в нем серый теплых оттенков - в тауп ( во всяком случае так мне показалось при магазинном освещении). А во 2-м колорите серый двух холодных оттенков, а кайма нейтрально бежевая, очень близка по цвету с каймой Единственной-2 (у меня она из первого выпуска, с так называемой льняной каймой). Да, он не слишком контрастный, но это его совершенно не портит, ведь для меня это весенне-летний платок, да и есть с чем его сочетать в своем гардеробе.
И потом, платка с таким сочетанием цветов давно уже не было, со времен Майолики (вот она, кстати, была контрастнее).
И еще по поводу контрастности: я уже давно поняла, что, если мне нравится платок, то все теории цветотипов (и т.д. и т.п.) отодвигаются на дальний план, главное - найти гармоничное сочетание с одеждой и аксессуарами)) ::P
Agripina писал(а):
26 мар 2021, 18:12
А вот Троицыно утро-11 меня немного разочаровало из-за каймы, ожидала светлую бирюзу, а оказалась яркая зелень. Вот думаю может обратно отправить или кайму обрезать. :roll:
Лена, возвращай! Кайма ужасно диссонирует с общей гаммой платка :mrgreen: , а обрежешь - будет куцый.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»