О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 21 окт 2020, 01:13

" Восходящее солнце" мне напомнил чудесный цветочный "колодец": рисунок у краев более выпуклый, а серединка, как отражение воды. Сказочный! Будет ли еще 4-й колорит? Перед 9-ым колоритом--не устояла ...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 окт 2020, 01:34

Branchette писал(а):
20 окт 2020, 22:04
Screenshot_20201020-220341.jpgКакого мальчика Наталья выпестовала!
Какая Наталья не знаю, но мальчик хорош! Восходящее солнце - прекрасный дебют! Поздравляю молодого художника.
Композиция платка очень хороша - от заполненного мелкими цветами средника, через ажурные арки к пышным, густым цветам по краю. Рисунок красиво и элегантно расширяется, обретает густоту и насыщенность. Очень понравилось взаимодействие веточек с листьями с узорчатыми арками.
По цвету понравились два колорита - 14-ый джинсовый, лаконичный и очень современный - он ожидаемо и беспоигрышно красив по сочетаниям цветов. Но, хочется обратить внимание на 9-ый колорит - весьма неожиданное сочетание изумрудно-зелёного и бруснично-розового, подкреплённое уверенностью белых хризантем. Редкое сочетание цветов для павловопосадского платка. Не удивлюсь, если окажется, что именно 9-ый колорит авторский. Чувствуется в нём незамыленность цветового чувства.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Юлианна » 21 окт 2020, 01:35

Нимфея писал(а):
21 окт 2020, 01:13
" Восходящее солнце" мне напомнил чудесный цветочный "колодец": рисунок у краев более выпуклый, а серединка, как отражение воды. Сказочный! Будет ли еще 4-й колорит?
Нимфея, кажется будет ещё с жёлтыми хризантемами, видела рисунок в Контакте.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 окт 2020, 01:39

Костры осени - это уверенная гениальность стиля модерн от Фаворитовой! Удивительно красивый и цельный платок! Конечно, тут чувствуется рука большого Мастера.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 окт 2020, 01:43

Улочки посада тоже понравились. Но, у меня почему-то совсем нет совпадения с рисунками Литвиновой. Наверное, они для меня слишком добры и милы. Но, красно-серый колорит весьма и весьма красив.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 21 окт 2020, 02:41

Юлианна писал(а):
21 окт 2020, 01:35

Нимфея, кажется будет ещё с жёлтыми хризантемами, видела рисунок в Контакте.
Юлианна! ^% :<>:

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 21 окт 2020, 02:56

Фрекен_Жюли писал(а):
21 окт 2020, 01:34
9-ый колорит - весьма неожиданное сочетание изумрудно-зелёного и бруснично-розового
Юля! После Ваших слов, вспомнилась одна таблица. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Розовый"--"сине-зеленый"--на платке ,похоже , такие листики сочетаются с розовыми розами.
(Почему нет 10-колорита? ^V^ )
Вложения
IMG_2259.jpg

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Vestav » 21 окт 2020, 03:19

Девочки, кто интересуется - можно посмотреть "Новости культуры. Эфир от 31.01.2020 (19:30). Павлово-посадской платочной мануфактуре – 225 лет". Легко найти в инете. Очень неожиданные и интересные подробности о "Восходящем солнце" и вдохновляющих мотивах Автора.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение пряха » 21 окт 2020, 05:47

Нимфея, Оля, спасибо за таблицу. Вот интересно есть ли такие таблицы у колористов мануфактуры? Иногда такое намешают, что в шок впадаю.Но и у таких платочков есть свои поклонники!
Vestav, Вера спасибо за ссылку. Посмотрела с удовольствием! Новинка от Сергея Кутузова понравилась. Жаль малый! Но обязательно куплю для внучек. Всё же первенец от будущего Мастера. Конечно чувствуется мужской характер в рисунке. Есть в нём какая-то мощь! Вот только не поняла почему осталась без цвета обрамляющая узор кружевная ленточка. Неужели это задумка автора? Хотя в этом есть прелесть контраста между полем каймы и основными цветами рисунка.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 21 окт 2020, 06:49

Oreshka писал(а):
20 окт 2020, 22:35
Смотрю-смотрю я в этот рисунок и не понимаю, почему же он "Восходящее солнце"? ...
Если предположить, что там всё-таки хризантемы, то солнце - вполне нормально. Ведь хризантемы - символ солнца
Мне удобней считать, что там именно они, а не георгины, которые вотчина Регуновой. :)

И, да, 9-ый колорит самый милый, там розовый мягкий.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Marussa » 21 окт 2020, 10:06

Vestav писал(а):
21 окт 2020, 03:19
Девочки, кто интересуется - можно посмотреть "Новости культуры. Эфир от 31.01.2020 (19:30). Павлово-посадской платочной мануфактуре – 225 лет". Легко найти в инете. Очень неожиданные и интересные подробности о "Восходящем солнце" и вдохновляющих мотивах Автора.
Ага, авторский колорит с желтыми хризантемами. И другие подробности. Потрясающий дебют. Немного грустно, могли хотя б 125-й размер сделать...

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрейя » 21 окт 2020, 10:08

Oreshka писал(а):
20 окт 2020, 22:35
Смотрю-смотрю я в этот рисунок и не понимаю, почему же он "Восходящее солнце"? ...
Хризантемы, ягоды вишни и цветы сакуры в центре - прямая отсылка к Японии, стране "восходящего солнца".
И скорее всего 9 колорит, в котором все природные цвета этих символов - это и есть авторский колорит.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 21 окт 2020, 10:22

Костры осени-14 мне напомнил о Княжеском 14. Джинсовый ходовой колорит. Нравится.

Восходящее солнце очень хороший получился, мохнатые цветы, ягодки :: всё в нём хорошо!
9й колорит сразу понравился! Выбрала бы его. У Цветочных бус 9 что-то похожее в колористике.
Поздравляю художника с дебютом ^a
Сейчас разглядела платочек, средничек там, просто изумительный! Как блюдечко Кузнецовское! ::

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 21 окт 2020, 10:36

Улочки Посада - орнамент поразил! Удивительный. Просто обалденный. На 5ом всё видно как надо. Очень удачный. Для меня - это кельтский орнамент и наши цветы :: Какая красота. Жаль, мне красные не идут совсем.
Мне бы такой же, с такими же листиками и цветами, но на изумрудно-бутылочном фоне ))) вот всё оставить, как в красном, только красный заменить. Мечта! ))
Последний раз редактировалось Riga 21 окт 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Vestav » 21 окт 2020, 10:50

пряха, Marussa да! И любопытно в очередной раз узнать, как разнятся порой наши фантазии о рисунках платков и мысли авторов.
И, конечно, хочу увидеть готовый авторский ::P .

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»