О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 17 мар 2020, 08:41

Появился вчера ещё - инфа из Изменений в каталоге! ;) - четвертый колорит Пасьянса.
Изображение
И его мельком можно увидеть в Инсте ещё.
Мне понравился. Очень спокойным показался.
Из 6,9,13 и 16, как раз вот этот 6 и 16-ый буду пробовать, ибо 9 - зеленый, а 13-ые мне вообще нельзя :cry:

Или сразу заказать? цена невелика, но ведь добросить в корзину что-то надо ещё, один не оформят :? Или подождать привоза... так не факт, что привезут...

p/s https://www.instagram.com/p/B9yJC92KYS2/ Ссылка на Инсту, там ещё промелькнули Шелковые Травы и В ожидании праздника Литвиновой (125)
Вот название неудачное... Ожидание... Праздника... да ещё и В. С праздниками перебор в названиях. ИМХО

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Marusha » 17 мар 2020, 08:48

Оля Листва, красавец-то какой, вах-вах! Не дождалась его на сайте, зеленый заказала... Если размерчик придется по вкусу, я бы вообще все колориты взяла.

Амарилл
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 15:17
Род занятий: Врач
Откуда: Владивосток

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Амарилл » 17 мар 2020, 14:08

Листва писал(а):
15 мар 2020, 09:59
:T^
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Если честно, то я рассчитываю, что как минимум ещё один колорит Пасьянса будет, поэтому не спешу. :oops:
Спасибо за наводку! Ухватила! :<>:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 17 мар 2020, 20:06

Амарилл писал(а):
17 мар 2020, 14:08
....Спасибо за наводку! Ухватила! :<>:
Отлично. Поздравляю. ^%
Теперь нет голубого и песочного.
Видимо так и будет: то одно поднесут, то другое. Тем лучше, раз рисунок пользуется популярностью, то может ещё как раскрасят затейливо. :)

В Инсте Берегиню-9 от Белокур показали... на моем мониторе тил с рыжими цветами. Но почему-то под номером 1049-14?! ><
Красиво, прям летом повеяло, причем нормальным теплым летом... а от Пасьянса мне почему-то веет сухим жаром пустынь... не могу понять откуда... и самый пустынный - №13... видимо орнамент навевает.... тянет Центральной Азией отчего-то... ну куда-то в направлении Заволжья... Черте-что...
Marusha писал(а):
17 мар 2020, 08:48
Оля Листва, красавец-то какой, вах-вах! Не дождалась его на сайте, зеленый заказала... Если размерчик придется по вкусу, я бы вообще все колориты взяла.
Мне видевшие сказали, что зеленый - сдержанный и неяркий.
Но у меня везде разные картинки... не знаю, где правда.
Когда получите, расскажите, пожалуйста.
ГалИна показала, вроде действительно 9-ый - очень спокойный. Меня 16-ый интригует - что там? №6 в околокрасном мне пойдет в любом случае... ну не сильно попортит хотя бы. :mrgreen:

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 18 мар 2020, 13:14

Листва писал(а):
17 мар 2020, 20:06

Мне видевшие сказали, что зеленый - сдержанный и неяркий.
Но у меня везде разные картинки... не знаю, где правда.
Когда получите, расскажите, пожалуйста.
Ко мне приехал зеленый. Постараюсь сегодня забрать с почты--сразу выложу в Коллекционируем...

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Лорик » 18 мар 2020, 18:33

Неужели Праздник больше ни в каких колоритах не напечатают?
Очень нравится, но не мои цвета у 18.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 18 мар 2020, 20:08

Нимфея писал(а):
18 мар 2020, 13:14
Листва писал(а):
17 мар 2020, 20:06

Мне видевшие сказали, что зеленый - сдержанный и неяркий.
Но у меня везде разные картинки... не знаю, где правда.
Когда получите, расскажите, пожалуйста.
Ко мне приехал зеленый. Постараюсь сегодня забрать с почты--сразу выложу в Коллекционируем...
Если можно, то словами ещё опишите... как ни странно, но я очень верю описаниям, они обычно хоть и окрашены личностно, но точнее передают суть. :"
Платок - это всегда впечатление, и для меня оно важнее, чем механически-точная картинка. У орнаментальных это особо заметно, глаз наш всё ж не фотоаппарат. :oops:

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Труня » 19 мар 2020, 10:27

Листва писал(а):
17 мар 2020, 08:41
В ожидании праздника Литвиновой (125)
Вот название неудачное... Ожидание... Праздника... да ещё и В. С праздниками перебор в названиях. ИМХО
Ох- да. Ну русский язык ведь велик и могуч, что же в названиях постоянно одни и те же скучные и пресные слова

А четвертый колорит Пасьянса тоже симпатичен. Но зелёный как-то сразу покорил (получила его- не разочарована).

А вот ещё другой великолепный зелёный- безымянный образец настоящего малахита, того что искали в 30-м Караване. Браво колористам!
Малыш 10394-12

Изображение

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 20 мар 2020, 14:41

великолепный зелёный- безымянный образец настоящего малахита, того что искали в 30-м Караване.
Это точно! Вот такой Караван и хотелось ;)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 20 мар 2020, 14:55

Riga писал(а):
20 мар 2020, 14:41
великолепный зелёный- безымянный образец настоящего малахита, того что искали в 30-м Караване.
Это точно! Вот такой Караван и хотелось ;)
К сожалению таким малахитовым даже старый Караван не был. :( :(

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение SLana » 20 мар 2020, 14:56

Больше на бриллиантовый зеленый похож, чем на малахит.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение pecenka » 20 мар 2020, 15:05

Riga писал(а):
20 мар 2020, 14:41
великолепный зелёный- безымянный образец настоящего малахита, того что искали в 30-м Караване.
Это точно! Вот такой Караван и хотелось ;)
Riga, ^% Вот уж нет. Такой точно не хотелось. Современный Караван в зеленом колорите получился просто восхитительным. ::P Был бы плохим - завис бы в каталоге и всё. А так - раскупили, разобрали, расхватали... И всем не хватило - надо бы ещё... ;)

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Элистинка » 20 мар 2020, 15:32

Восточная кайма действительно маленький шедевр, полностью соглашусь с мнением, высказанным форумчанкой pecenka, давно мечтала о таком малыше, с серединой заполненной мелкими цветами. Банданой он будет просто великолепен.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Riga » 21 мар 2020, 04:44

pecenka писал(а):
20 мар 2020, 15:05
Riga писал(а):
20 мар 2020, 14:41
великолепный зелёный- безымянный образец настоящего малахита, того что искали в 30-м Караване.
Это точно! Вот такой Караван и хотелось
Riga, ^% Вот уж нет. Такой точно не хотелось. Современный Караван в зеленом колорите получился просто восхитительным. ::P Был бы плохим - завис бы в каталоге и всё. А так - раскупили, разобрали, расхватали... И всем не хватило - надо бы ещё...
Pecenka, :) ^% Мы разные наверное. Мне пришлось два раза покупать этот Караван. Первый был совсем зелёный, мне совсем не понравился, хотя я мечтала о этом перевыпуске, и я была так рада, что смогла его продать). А вот из последней печати, удалось купить более малахитовый, его выбрали в магазине, сравнив с другой версией. Теперь у меня симпатичный Караванчик, вполне приятного цвета. Отличается значительно от первого купленного. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Но я бы не отказалась от такого вот холодного малахита!) Мне идёт такой оттенок.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 мар 2020, 13:41

А-а-а-а, девочки, я в восторге от еще одного колорита Шиповника Фадеевой!
Я вообще в восторге от Шиповника. Похоже, Шиповник, всё-таки, станет тем платком из размера 135, который у меня утвердится в доме. 6-ой колорит уже купила и не могу налюбоваться, а сейчас появился еще и 5-ый колорит. Офигенно красивого красного цвета.
Только этот платок не так просто найти на сайте. Произошел какой-то сбой, и на страничке 135 его не видно. А наткнулась я на него случайно, ждала появления еще одного колорита Шиповника (их было всего три, и я всё ждала когда появится четвёртый). Я набрала Шиповник в поисковой строке, и тогда квадратик виден. Единственное плохо, что из-за сбоя самой странички платка тоже не существует, по этому его нельзя рассмотреть отдельно - треугольником и в намотке. Но, всё равно, и так видно, что красавец редкостный!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»