О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение kalista33 » 11 мар 2019, 21:37

Фергану дождалась, довольна, жду новых колоритов)) ::P

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Helga » 12 мар 2019, 07:26

kalista33 писал(а):Фергану дождалась, довольна, жду новых колоритов)) ::P
я тоже жду :-:-: ,т.к. красный ВП у меня есть,но рисунок Ферганы очень нравится.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ванесса » 12 мар 2019, 08:50

В магазине не было Ферганы, купила вискозу 10476, очень мне понравилась идея, и качество ткани, и размер, все по мне, обязательно куплю еще в другой расцветке. Кстати, прекрасно укладывается чалмой

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 12 мар 2019, 09:47

Получила вчера свою Фергану красную. Купила на сайте в приступе острого невроза, не дождалась привоза в магазин как планировала изначально.
Очень понравилась. Ткань чудесная, шелковистая, пластичная, но не марля. Реально как плотный шелк, но не скользкий.
Воспринимаю её скорее малиновой, чем красной почему-то :oops: Хотя там и оранжевое есть, но вот какое-то ощущение малинки есть и приглушенность такая, как на ягодках бархатистых.
Цвета не вырвиглазные, спокойные - смешно такое про красное, но правда. Довольно дружелюбный платочек, думаю, что русым будет лучше, чем мне.
Но снимать не хочется - мя-я-ягонько так, шее приятно.
Мне вискоза в таком качестве больше нравится, чем хлопок, хлопок всё же твердоват, топорщится. И размер нормальный, хотя я мелкая и для меня можно было бы и поменьше на десяток-другой сантиметров.

Так, теперь хочу Фергану или аналогичный рисунок в цветах Восточного Путешествия -16 и/или 14 - так я их и не купила, надеюсь, что куплю в вискозе, для меня практично: будет одновременная замена и шелку, и хлопку :mrgreen:

Кстати, этикетка фирменная с другими цветочками, но на сайте пока образца нет, в технических условиях стоит "стирать руками до 40".

p/s К вискозе отношусь в принципе хорошо, предубеждения не было изначально, были лишь опасения из-за возможного качества (плотности/сопливости), которые не оправдали себя.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Труня » 12 мар 2019, 15:20

Оля, как завлекательно все при вискозу рассказали!

А мне вот этот понравился- 10527, а Путешествий у меня много, радуют летом. Поэтому Фергану зелёненько- свежую мечтаю увидеть
Вот 10527:
http://platki.ru/catalogue/214/215/-/9992/

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ирина-сказка » 12 мар 2019, 15:46

Очень понравились новиночки в вискозе, купила пока 10476 и 10477. Просто не смогла без них уйти. Бело-синий, кажется, будет беспроигрышным вариантом летом. Ткань отличная. Тоже очень надеюсь на разные колориты Ферганы.

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение RIA » 12 мар 2019, 16:29

Девочки, пожалуйста покажите на себе платки из вискозы. ^% А бело синий не кажется блеклым?

Аватара пользователя
Лора66
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:22
Откуда: Юг России

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лора66 » 12 мар 2019, 16:41

Вискозные платочки очень понравились, но нам в магазин привезли только один колорит 10523, для меня он немного ярковатый. Качество отменное, действительно вполне может заменить шелк, и цена приятная. Размер отличный. Понравилась "Фергана", возможно будут другие колориты, что нибудь себе подберу.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 12 мар 2019, 18:11

RIA писал(а):Девочки, пожалуйста покажите на себе платки из вискозы. ^% А бело синий не кажется блеклым?
Могу Фергану от сегодняшнего утра, но не вау по качеству.
Хотя, пойду всё равно обновлю свежепереоткрытую тему.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 мар 2019, 18:19

RIA писал(а):Девочки, пожалуйста покажите на себе платки из вискозы. ^% А бело синий не кажется блеклым?
Кажется. Именно это и нравится.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 мар 2019, 18:21

Ирина-сказка писал(а):Очень понравились новиночки в вискозе, купила пока 10476 и 10477. Просто не смогла без них уйти. Бело-синий, кажется, будет беспроигрышным вариантом летом. Ткань отличная. Тоже очень надеюсь на разные колориты Ферганы.
Ира, а покажись в бело-синем, пожалуйста. Хочется понять как ложится рисунок. Не крупноват ли.

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ирина-сказка » 12 мар 2019, 20:10

Фрекен_Жюли, Юля, постараюсь в ближайшие дни :" ^%
RIA, блеклым не назвала бы его), но ядовитости красках нет, выглядит очень гармонично. Примерила его, потом другой, а потом опять потянуло к первому. И фссссеее... Оно мне надо)))

Рябина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:01

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Рябина » 12 мар 2019, 21:11

Как я понимаю! Ирина-сказка, совершенно также рука потянулась и уже не отпустила сине-белый вискозный! :: Мягкий и спокойным, на лето наше ...

Мария Галкина
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:40

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мария Галкина » 12 мар 2019, 23:35

Добрый вечер.
Получила по почте сегодня платок из вискозы 10476 и тут же его забрала дочь со словами " Оооо какой красивый, теперь ты мой." Хотя она носит в основном шарфы, было очень приятно услышать такую реакцию . Придя домой упросила его посмотреть. Ткань мягкая ,шелковистая, почти как шёлк только не скользит.
Теперь нужно ещё раз заказывать для себя ( и скорей всего для младшей дочери, ведь если есть у старшей ,то непременно нужно и младшей :D . А ведь платок ещё бабуля наша не видела !!! ( так по немногу и "оПЛАТОчем" весь мир ;) ) )

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ирина-сказка » 13 мар 2019, 09:45

Он не белый, он экрю :" Взяла на работу и при дневном свете обнаружила :lol: Оооочееень нравится. Сейчас фото добавлю, в Примерочную, наверное?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»