О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Oreshka » 12 сен 2018, 14:16

Lila писал(а):Девочки, кто-нибудь рассматривал недавно Единственную 12 последних выпусков? Поделитесь, пожалуйста, мнением! Увидела сегодня в магазине- 1 сорт- она лимонная! И это доминирующее впечатление- желто-золотая...Моя из первых выпусков, и она серо-голубая с бирюзой...
Lila, вот здесь я уже об этом же говорила, речь идет как раз об Единственной 12
Oreshka писал(а): А я вам что говорила? Идиллия и Единственная - близнецы-братья! Именно они! А не Любимые, и не Желанные, и не Диво дивные. И еще сейчас в магазинах Единственные какие-то уж слишком желтые пошли, а моя Ед. из первой печати не такая желтая мне кажется, и дома сходства стало еще больше. Прям и показать никому рядом нельзя - одинаковые и все :shock: хоть и разные
Да, она стала сильно желтой. В магазине меня это так удивило и даже расстроило, что я без оглядки тут же купила более выигрышную для себя новенькую Идиллию 12. А по приезду домой, выдохнула, когда достала свою Единственную 12 - она не такая желтая! У меня самая первая партия прошлого года.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение prosvetik » 12 сен 2018, 14:47

Много лет мечталось о Сиреневом Тумане, Сезонах и 17-м Замке.
Замок купила,нежданно-негадано, Туман в моём колорите не прошёл, Замок - жду.
Хап-рефлекс за последние годы развился неимоверно, осознала это при новостях о Ненаглядной: первая реакция - 19-я - хочу,срочно надо, ой,ещё 10-ка!!! надо,надо,надо! Потом мозга включилась, вспомнились времена когда много что было в продаже,но не скупались все колориты подряд, тщательно всё ''обсасывалось'',обдумывалось, и покупался один - самый-самый - вариант (ну,за исключением немногих выдающихся для тебя лично рисунков). Да видела,мерила - расклад в пользу 18-го сложился. И Лирика эта не про меня, о сиреневой мечтаю,вот о ней жалею,что не купила, так же,как о Посадских , в начале шаледамского пути много чего не понимала,боялась экстрима :lol: .
А изобилие - это хорошо! Пусть всегда всё будет _0)0 ,тогда каждая из нас сможет с чувством,толком,расстановкой осознанно купить те самые,необходимые,и получить максимум удовольствия и от процесса, и от результата :@
напоследок, хочется отметить ещё смену настроения смайликов в сообщениях - со слезливых и умоляющих :>> на довольно-счастливые :D , стало быть уровень счастья хотя бы в нашем,отдельно взятом сообЧестве, повысился!

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 12 сен 2018, 14:54

Oreshka писал(а):
Lila писал(а):Девочки, кто-нибудь рассматривал недавно Единственную 12 последних выпусков? Поделитесь, пожалуйста, мнением! Увидела сегодня в магазине- 1 сорт- она лимонная! И это доминирующее впечатление- желто-золотая...Моя из первых выпусков, и она серо-голубая с бирюзой...
Lila, вот здесь я уже об этом же говорила, речь идет как раз об Единственной 12
Oreshka писал(а): А я вам что говорила? Идиллия и Единственная - близнецы-братья! Именно они! А не Любимые, и не Желанные, и не Диво дивные. И еще сейчас в магазинах Единственные какие-то уж слишком желтые пошли, а моя Ед. из первой печати не такая желтая мне кажется, и дома сходства стало еще больше. Прям и показать никому рядом нельзя - одинаковые и все :shock: хоть и разные
Да, она стала сильно желтой. В магазине меня это так удивило и даже расстроило, что я без оглядки тут же купила более выигрышную для себя новенькую Идиллию 12. А по приезду домой, выдохнула, когда достала свою Единственную 12 - она не такая желтая! У меня самая первая партия прошлого года.
Ой, спасибо огромное! ^% Да...значит, не показалось((. Очень жалко, такая шедевральная шаль ведь...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 сен 2018, 15:08

Я еще подумала, что переиздание вожделенных колоритов и наименований способствует, как раз, тому, что бы не сильно расширять колличество шалей в доме. Как это ни странно. Орешкина мысль о том, что эта тенденция будет продолжаться, греет душу и я готова с ней согласиться. Ну, то есть, если я буду знать (или предполагать), что переиздадут мои мечтовые шали, то я точно могу унять покупочный зуд и НЕ покупать то, что Мечтой с большой буквы не является.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 12 сен 2018, 15:17

Получила сегодня Миндаль-13--пребываю в восторге! (Спасибо Oreshka !) Ожидала (по фотографиям ) более светлую шаль. К моему удовольствию , шаль оказалась насыщенной, темноватой и одновременно --в очень нежных тонах. Ткань средней плотности. ( немного выложила в "Коллекционируем")

Я_Света
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:59
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Я_Света » 12 сен 2018, 16:12

Oreshka писал(а):
SLana писал(а):Да, Oreshka, серьезно. У нас не стабильно всё в стране, поэтому я радуюсь изобилию, ибо кто знает, когда оно иссякнет.
А тут расцветает? Значит, что-то ввели, развернули по-новому.
Так это ж благодаря нам всем! :lol: Ну, и в маркетинговый отдел, по-моему, взяли грамотного специалиста. Азы новопечатные раскупили? Раскупили. Дни победы, как горячие пирожки, расхватали? А то! Причем с космической скоростью. Вот вам и живые деньги на перевыпуски. Которые тоже улетают стремительно, не успев махнуть бахромой на прощание. Выгодно мануфактуре? Да, выгодно. Эксперимент продолжат? Не сомневаюсь! :-))

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Milora » 12 сен 2018, 16:50

Я_Света писал(а):Азы новопечатные раскупили? Раскупили. :-))
да где-же раскупили? все висят на сайте..и даже всеми любимая и желанная 27..и сомневаюсь, что будут хорошо продаваться в магазинах..

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ноэль » 12 сен 2018, 17:01

prosvetik писал(а):А изобилие - это хорошо! Пусть всегда всё будет
(голосом Аркадия Райкина): но пусть чу-уть-чуть чего нибудь не хватает!

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Кицунэ » 12 сен 2018, 17:05

Milora писал(а):
Я_Света писал(а):Азы новопечатные раскупили? Раскупили. :-))
да где-же раскупили? все висят на сайте..и даже всеми любимая и желанная 27..и сомневаюсь, что будут хорошо продаваться в магазинах..
К сожалению, плохо продаются в магазинах.
Вчера как раз на эту тему говорила с консультантами, печалились они.
Висят все колориты Аз -сама видела, полюбовалась еще раз на красоту.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение mevlana » 12 сен 2018, 17:15

ППМ - нужно проводить более гибкий подход - политику продаж - например ---обьявить акцию продаж на АЗЫ - % на 20 или около того - я думаю наши новенькие шалелюбушки активируются / ведь в настоящее время мы разговоры ведем на желанные старинки / А какой ажиотаж - сколько эмоций - горячих ожиданий было высказано в момент их выпуска и ожиданий следующего колорита ... !!!
Посмотреть -- Бенефис ЦЫГАНОЧКА С ВЫХОДОМ ....Шаль Е.Регуновой Цыганка Аза -- viewtopic.php?f=62&t=20872
Многие не знают этих тем / поняла по переписке /
Ведь шали Азы - очень красивые !!! :: Это тоже старинки ::P горячо просимые у ППМ . :" ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось mevlana 12 сен 2018, 17:32, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Harita » 12 сен 2018, 17:20

О том и речь, что все перевыпуски надо печатать очень дозированно. Это изделия не для основного потребителя. А если печатать небольшими партиями то знатоки мгновенно расхватают и прибыль Мануфактуре сразу будет. А Азы очень специфичные, и висеть опять долго будут.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ноэль » 12 сен 2018, 17:32

Platki же вроде объяснял, что малыми партиями печатать шали не выгодно. От 500 штук - вроде, так - имеет смысл печатать.

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Заира А. » 12 сен 2018, 17:36

Если мне финансы позволят, я с удовольствием куплю ещё парочку Аз..

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 12 сен 2018, 18:01

Заира А. писал(а):Если мне финансы позволят, я с удовольствием куплю ещё парочку Аз.
Увы, с ожиданием шалей по подписке и перевыпусками старинок, стараешься ничего не покупать, даже если новинка нравится. Почему-то ППМ хранит в секрете, когда какую шаль по подписке напечатают. А жаль. Семейный бюджет надо планировать, а здесь неизвестность и приходится ограничивать себя

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение mnadejda » 12 сен 2018, 18:28

Сообщение Заира А. 12 сен 2018, 17:36

Если мне финансы позволят, я с удовольствием куплю ещё парочку Аз..
С удовольствием присоединюсь.
Красоту этого рисунка разглядела,только когда увидела воочию.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»