О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Труня » 19 янв 2017, 12:47

Люба, спасибо большое! И впрямь- пленительно. И то, что цветы крупные- выглядит интересно. Листики бронзово-ажурные- прелесть.
Вообще завлекательные новинки и Сухаревской, и Фаворитовой- с мелкими розочками и завитушками.
Вот только тоскую по шерстяной бахроме.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ksenike » 19 янв 2017, 13:18

Труня писал(а):Вот только тоскую по шерстяной бахроме.
Я присоединюсь к Вам. Тоже люблю шерстяную бахрому. В носке она более практичная. С шелковой бахромой платок может смотреться изящнее, но вот для носки она.. печаль печальная. Стараюсь крайне бережно и только поверх одежды и все равно пушится и теряется потом вид.
Жаль, что мануфактура не выпускает платочек в 3 вариантах: с шерстяной бахромой, шелковой и без бахромы. Все бы три варианта пригодились.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Крыжовник » 19 янв 2017, 13:55

Oreshka, Люба, понравился на тебе "Пленительный июль", и опять эта лилия инфернальная в рисунке, про которую так красиво было написано в обсуждении "Цветочной симфонии " Татьяны Сухаревской.

Аватара пользователя
ОляШа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:49
Откуда: Северо-Западный федеральный округ

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ОляШа » 19 янв 2017, 13:57

Platki, подскажите, пожалуйста, не планируется ли выпуск платков 125 и 146 без бахромы, с осыпкой как было раньше? Например, у меня есть Ларец самоцветный с такой обработкой края, нравится и удобно)))

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ksenike » 19 янв 2017, 14:10

ОляШа, а Вы такие платки в магазинах мануфактуры покупали или с рук?(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ОляШа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:49
Откуда: Северо-Западный федеральный округ

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ОляШа » 19 янв 2017, 14:23

Кsenike, не лоскут, с этикеткой 1 сорт ))) Да, это из старых выпусков.
Вложения
2cf40dc42d0e179578b79678f3q0.jpg
2cf40dc42d0e179578b79678f3q0.jpg (52.23 КБ) 4381 просмотр

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Крыжовник » 19 янв 2017, 14:31

Я тоже в магазине ППМ покупала платки с осыпкой, с этикеткой бумажной чуть больше года назад.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ksenike » 19 янв 2017, 14:33

ОляШа, спасибо что просветили! ^% ^% ^%
Интересно тогда почему осыпку убрали. Не покупали?

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ganesha » 19 янв 2017, 15:05

Мне выставили счет на Подкову-19, но, имея коллекцию с многообразием шалей, я забыла про уже имеющуюся "шелково-шерстяную" Подкову-19. Может кто-то очень хочет такую, то могу поспособствовать :-:-: ...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: О новинках (говорим)

Сообщение LadyWinter » 19 янв 2017, 15:15

Мне кажется, в те времена, когда могли быть такие платки с осыпкой, этикетки были ещё бумажные, а вот эти картонные появились позже. Из "свежих" (относительно) у меня есть, например, Летние фантазии с осыпкой, но это же не платок основного ассортимента, а остатки заказных партий, там всё возможно)) Остальные, что встречались в таком виде в оф. магазинах - БУМАЖНАЯ этикетка.. ><

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Cabernet » 19 янв 2017, 15:43

Oreshka, Любовь, спасибо большое за показ Июля ^% Согласна, что он красив и нежен.
А какие тычинки на лилии ::
И за информацию про покупку Белых роз - спасибо! Поздравляю Вас с их приобретением. Все-таки они - особенные и исключительные. И синий, по-моему, самый красивый колорит этой шали. Радуюсь, что он пока есть в ассортименте. Эх, уже не первый год думаю про эти Розы...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 19 янв 2017, 17:36

Я тоже за шерстяную бахрому, или осыпку/подрубку. А тут даже 3-й сорт обвязывают... :roll: (Но это, наверное, в другую тему.)

Рябина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:01

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Рябина » 19 янв 2017, 17:54

И мне ай,как нравится, и неожиданно совсем не смущает величина цветов!.Действительно,все ненужное уходит в намотку ,а светлое ощущение лета,июля,неги остается..Сомнений не было о том ,что любимая Сухаревская вновь порадует своей новой работой,но вот ..ждала примерок и показов..С благодарность, Oreshka (*-( !

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 19 янв 2017, 18:10

Oreshka писал(а):А я так... между прочим, не о новинке :T^ , но раз уж вчера такое тут у нас было до песнякоф :oops: ...в общем, все на пользу!)) Девочки, утром проснулась и все встало на свои места! Лабзинский ждет. Там, действительно, еще два колорита как минимум будут, никуда он от нас не денется. Все остальные новинки тоже, все впереди! - сегодня видела Пленительный Июль серый - он и впрямь пленительный!!! ...В общем, купила я сегодня на трезвую голову и в здравой памяти очень даже давно желанную старинку!
Есть такое дело, то, что появилось в основном каталоге вроде бы и подождёт. Вот только как-то стрёмно ждать новых тиражей тех платков и шалей, которые хочется купить. Потому что первый тираж по краскам и подбору ткани очень-очень выверен, новинка же и контролируется технологами на соответствие разработке художника и колористов. Уже сколько раз было, что не купив сразу, ищется платок старой печати. И с Губернаторским так было, и с Радоницей, и с Ностальгией, и много ещё с чем. Поэтому я сначала отложила покупку Сада дивных снов 16, а потом вскочила в последний вагон первого тиража. Колорит удивительный, ни на что не похожий, выверенный, а каков будет следующий тираж? Вот так и приходится метаться между уходящими и новинками.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Sheri » 19 янв 2017, 18:30

Cогласка. Получила Подкову 19 на уплотненной ткани. Бахрома уже другая, тоньше и короче. Ярче, если только голубые цветы. В целом практически не отличаются. А вот тактильно... Первая на экспериментальной ткани лучше.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»