О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: О новинках

Сообщение Джемма » 04 окт 2016, 16:22

агент 007 писал(а):Получила обе...Бархатные ночи... Размышляю. ... Ткань плотная.
И, конечно, на фото они гораздо ярче , чем вживую.
Скажу деликатно, не совсем мое. Но надо думать, думать и мерять , есть на кого ?*():
Или просто солнышка подождать и хорошего настроения :<>: ^Y
Мне кажется, вам, как ярко выраженной брюнетке хорош будет 30-й.
Еще иногда платочку нужно "отлежаться"
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Успела "выписать" 14. Жду эти серебристые (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...кружева.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках

Сообщение Exocat » 04 окт 2016, 20:33

Грань писал(а):Не уверена, что в той теме, в которой надо пишу, но тут больше вероятность поскорее получить ответ. Счастливые обладательницы БН-30 скажите, у вас в центре платка присутствует небольшое смещение рисунка?
Специально, придя домой, внимательно рассмотрела свой экземпляр. На моём такого дефекта нет.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение Branchette » 04 окт 2016, 20:49

Любовь Анатольевна писал(а):Победитель голосования, а то есть "Бархатная ночь 30" - много в каталоге (бери-не хочу).
Это что? Почему? Ведь проголосовали!
Даже черные медальоны полгода висели в каталоге, сейчас недоступны для заказа.
Всем всё не идёт. Это нормально.
Задумалась, почему у меня впечатление, что издали все, что мне хотелось?
Оказывается, я остального просто не вижу. :lol:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 04 окт 2016, 20:57

Света, напомните мне - мы на Медальоны тоже делали предзаказ на печать? И голосовали колориты?

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение Black_Cat » 04 окт 2016, 21:16

Branchette писал(а):
Любовь Анатольевна писал(а):Победитель голосования, а то есть "Бархатная ночь 30" - много в каталоге (бери-не хочу).
Это что? Почему? Ведь проголосовали!
Даже черные медальоны полгода висели в каталоге, сейчас недоступны для заказа.
Всем всё не идёт. Это нормально.
Задумалась, почему у меня впечатление, что издали все, что мне хотелось?
Оказывается, я остального просто не вижу. :lol:
Branchette, я не считаю, что это нормально.
Любовь Анатольевна, полностью с Вами согласна.
Вспомните бурные дебаты в теме viewtopic.php?f=21&t=16647&hilit=%D0%B1 ... 0%B8%D0%B5. Поклонники Бархатных ночей готовы были всех виртуально "порвать" в случае, если победит не их вариант, а Цветет сирень, например. И какой результат мы имеем? Более трети первоначально размещенного выпуска на сайте БН-30 (победителя голосования!) не выкуплено. А ведь выпуск основывался на количестве предзаказов. И это реально повод для ППМ задуматься о целесообразности продолжения практики предзаказов.
Печально...(( Очень хорошая идея. И мы не оправдали надежд Мануфактуры ((

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О новинках

Сообщение агент 007 » 04 окт 2016, 21:17

Про Бархатные ночи.
Подумала, посмотрела как следует... Красивы оба. Разные. Печать четкая, без сдвигов и дефектов. Ощущение полного покоя-спокойствия. Лес, дебри уссурийской тайги... Нравится!!! Хорошо, что нажала кнопочки, когда появились в ИМ, хотя до того уже заказала в магазине на Курской стандартный сорт. Сказали,что позвонят.... пока тишина. ><
Шерстяная бахрома на БН как-то напрягает, но я не снимаю бахрому , просто мне очень везло с лоскутами,с возможностью их купить,т.к. я очень люблю носить платки без бахромы, особенно под верхнюю одежду. Жаль, что не выпускают и так - и так, чтобы был выбор...Ну, об этом говорено -переговорено уже сто раз и больше.
Подытожу: обе две БН оставляю, разные они, нужны и нравятся, жду солнышка, посмотрим, померяем, шали праздник -это классно, но шали будни тоже нужны, так что , Спасибо мануфактуре за возможность думать и решать , иметь или не иметь... ^% ^% ^%
Спасибо всем, кто сочувствовал и помогал в моих раздумьях.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках

Сообщение Exocat » 04 окт 2016, 21:27

ellenna писал(а):
Exocat писал(а): Мне вот кажется, что если бы 30-й был не такой яркий, то было бы лучше. Да и 14-му можно было бы добавить изморози.
Про 30-й - поддержу, так, примерно, думалось при разглядывании 14-го и принятии решения 30-ку пока не покупать... или вообще не покупать. Мне слишком зеленая зелень и слишком яркий голубой (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Померяла 30-ку, яркая она, красивая. К лицу идёт. Буду носить в намотке для ежедневных поездок на работу. Но просто такая яркость не ассоциируется с названием Бархатная ночь. Я бы сказала, что так выглядит ранне утро, когда уже встало солнышко после бархатной ночи. :)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 04 окт 2016, 21:33

Black_Cat писал(а):
Любовь Анатольевна, полностью с Вами согласна....
... И мы не оправдали надежд Мануфактуры ((
>< и про надежды ППМ, которые МЫ не оправдали... Уважаемые дамы, давайте не будем выдавать желаемое за действительное или наоборот. Не имея к этому никаких оснований. Информации о продажах у нас нет и не будет. Так как условие задачки не определено, то какой смысл делать вид, что знаешь ответ? Или провоцировать беспредметную дискуссию между "полностью согласными" и прочими другими...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9965
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ИЗМЕНЕНИЯ В КАТАЛОГЕ

Сообщение Листва » 04 окт 2016, 21:37

Black_Cat писал(а): ...А ведь выпуск основывался на количестве предзаказов. ...
Это не совсем так. ^!
Насколько я помню, platki писал, что предзаказов БН не было набрано нужное количество на печать даже одной смены.
Вот нашла:
Заявок набралось на пол-смены печати каждого вида. Решено напечатать тем не менее платок, будем делать шаблоны. Но в целом результат не очень обнадеживает, если уж на лидера голосования еле-еле наскребли столько желающих, то на перевыпуск менее востребованных платков рассчитывать трудно.
Ссылка на сообщение platki

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: О новинках

Сообщение Strelec2 » 04 окт 2016, 23:48

Читала на форуме, что уже появился в магазинах платок Лира. Может у кого есть уже фото платочка Лира 1. Пожалуйста, покажите.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 04 окт 2016, 23:57

Так есть же очень качественные профессиональные фотографии интернет магазина, которые уже висят у на с в галереях. Цветопередача точная.
Жмите на картинку:


1720. ЛИРА. Автор Наталья Белокур. Платок шерстяной 125х125. Выпуск 2016
Изображение


Я видела все четыре колорита. Работа художника филигранная. Платок удивительно хорош.

Добавлю, что 1 колорит авторский, очень сбалансированный по цвету. Хорошо просматривается орнаментальный узор в цветочной "клумбе". Не теряется. У платка "девичий" теплый колорит. Красиво...

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: О новинках

Сообщение Strelec2 » 05 окт 2016, 00:10

Спасибо. Подскажите пожалуйста, действительно там цветы оранжевого цвета? Недавно заказала зеленую Душечку. Мне показалось, что цветы оранжевые, а оказалось коричневые.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 05 окт 2016, 00:16

Смотрите по фотографиям с увеличением. Я по памяти оттенки не вспомню. Общее впечатление от колорита - да, пожалуйста - очень тёплое солнечное (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Посмотрела: на моём мониторе цвет роз от кирпичного-оранжевого через апельсиновый к персиковому ><
И жёлтых много.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение eleka » 05 окт 2016, 00:52

Самые оранжевые розочки, какие я знаю, на платке ФЕЯ СИРЕНИ_2
Предлагаю сравнить:
1720. Розочки.jpg
1720. Розочки.jpg (34.18 КБ) 6104 просмотра
Масштаб фрагментов подобрать сложно, а вот цвет видно хорошо.
По размеру розочки у ЛИРЫ покрупнее будут.

Strelec2
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:20

Re: О новинках

Сообщение Strelec2 » 05 окт 2016, 09:00

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»