О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Natbel
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:30
Откуда: Tomsk

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natbel » 08 авг 2020, 09:52

<Marfa> писал(а):
07 авг 2020, 23:42
Мне очень нравится цвет листиков на 20-й Рябине.
Не зеленый он, не рыжий, а благородный хаки с коричневатыми прожилками.
<Marfa> Спасибо за описание. На некоторых фотографиях цвет листиков кажется желтее, чем на прошлом выпуске, а хочется именно хаки.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 авг 2020, 11:02

Листва писал(а):
08 авг 2020, 05:50
Фрекен_Жюли писал(а):
07 авг 2020, 22:09
Лично у меня рисунок Рябины никакой ассоциации про 90-е годы не навевает. Вообще! Ни стилистически, ни по цвету. Тогда в ходу, помниться были лосины люминесцентных цветов, балахоны с геометрическим рисунком и яркая крупная бижутерия из пластмассы. Где в этом образе Рябина?
Я подозреваю, что подразумевается общая депрессивность и прочие радости сурового времени, а вовсе не модные тенденции.
Ну и зачем пытаться людей переубедить?! Пусть не нравится, платок - дело добровольное. Лично меня всякие нехорошие слова в адрес Рябин не трогают, скорее наоборот.
Я вот переизданные Времена Года не понимаю от слова вообще, и норм, скорее рада этому. Я даже поругать их не могу, насколько я недоумеваю. Поэтому нелестные характеристики Рябины меня не трогают, это всё было обсуждено ещё весной, и умеющие читать всё знали, все щедро делились своими эмоциями по поводу мрачности и прочего - "Имеющий уши да услышит" - и кто им после этого доктор?! Взрослые люди. Поэтому не переживай, расслабься, думаю, что тем, кому Рябина нравится, всё пучком. :)
Не-не-не, Оль, я совсем не переживаю оттого, что кому-то не нравится Рябина. И нехорошие слова меня тоже не трогают. И не пытаюсь я кого-то переубедить. Реплика с моей стороны касалась только ассоциации с 90-ми годами. Но, ассоциация дело такое, индивидуальное - у меня этот период не ассоциируется с Рябиной. Да и общей депрессивностью у меня это время не вспоминается. Оно было скорее сумбурным, в чем-то опасным и ужасно пошлым.
По-моему, разговор о 90-ых в связи с Рябиной возник как версия о том, что время было бедное, красок не было. Но, и эта версия, на мой взгляд, неверная, потому что в тоже самое время Мануфактура выпускала изделия в разных цветах красок, а не только в мрачных Рябиновых.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 08 авг 2020, 11:12

Фрекен_Жюли писал(а):
08 авг 2020, 11:02
...
По-моему, разговор о 90-ых в связи с Рябиной возник как версия о том, что время было бедное, красок не было. Но, и эта версия, на мой взгляд, неверная, потому что в тоже самое время Мануфактура выпускала изделия в разных цветах красок, а не только в мрачных Рябиновых.
Про краски я скорее сторонник версии о дефиците. :mrgreen: Или возможно просто общие тенденции были такие в то время.
Сомневаюсь, что нынешние колористы раскрасили бы так, обрати внимание, какое немногоцветье там царит, даже в ярких шалях чувствуется сдержанность, и посмотри на нынешние новинки, я вот не вижу в новых рисунках той же "скупости", скорее наоборот, создается впечатление "излишней щедрости" и художника, и колориста. ::P
Но это так, всего лишь общее моё впечатление от новинок-старинок.

240759galina
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 16:15
Род занятий: Пенсионерка
Откуда: Оренбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение 240759galina » 08 авг 2020, 12:10

Добрый день. Только что принесла с почты свою Рябину 27. Она совсем не поддается камере. У меня хорошая камера в телефоане. Все дело в том, что оттенок серого близко не соответствует истинному на фотографиях форумчанок и в том числе и моих. Он уходит куда-то. Смотрите на эту шаль "живьем" и вы не устоите, вы обязательно захотите чтобы она у вас была. Мне кажется она пойдет и молодым и возрастным и блодинкам, и брюнеткам и шотенкам. Изумительная, изысканная шаль. Ничего лишнего.А какое равновесие между черным фоном и всеми остальными красками. Не судите об этой шали по фотографиям и просто подержите ее в руках. Я ее собираюсь носить со своими черными нарядами. Спасибо Виктору Зубрицкому, спасибо ППМ, что переиздали эту шаль.

Елена87
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:19
Откуда: Новосибирск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена87 » 08 авг 2020, 12:40

240759galina Да, каждое слово поддерживаю! Хоть две оформляй, а то одну затаскаю.... С этими подмигивающими кистями и вертолетиками, движением кружащихся в хороводе листочков она мне мрачной и глухой совсем не кажется...
Последний раз редактировалось Елена87 08 авг 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение manynia » 08 авг 2020, 12:55

Девушки, а кто-нибудь знает, может Рябина 27 в московских магазинах появилась, пусть в стандарте? Зеленое окошко только в понедельник заработает

Викирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:33
Откуда: Тюмень

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Викирина » 09 авг 2020, 09:59

И я присоединяюсь к благодарностям Мануфактуре за Рябину. Моя полученная 27 роскошна! Одна мечта сбылась, может и вторая - Бархатный 5, когда нибудь сбудется.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 09 авг 2020, 12:09

Ну не может же всем нравится одно и тоже ;-) Мне любая Рябина возраста добавит , ну кроме яркозеленой, которую не выпускают. А девочкам даже очень-очень хорошо. Стильненько.
А я Рябинушек жду.
Времена года что ни на есть мое. Ну и всем будет счастье :-)

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Светлана 54 » 09 авг 2020, 14:38

Листва писал(а):
07 авг 2020, 19:30


А сравнить можете? Ну с чем-нибудь эдаким? Ну той же Красавицей Русской-14? Или с Дивом-12? А то пока я ещё дождусь. :"
Вот сравнила быстренько. Вечером в "Сравнения" выложу. Рябина-22, Диво-12, Русская красаваца-14:
DSC04169.JPG
DSC04176.JPG
DSC04180.JPG

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Светлана 54 » 09 авг 2020, 14:40

DSC04181.JPG
DSC04186.JPG
DSC04193.JPG

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Светлана 54 » 09 авг 2020, 14:42

DSC04196.JPG
Вложения
Почувствуйте разницу)))
Почувствуйте разницу)))

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение STanya » 09 авг 2020, 18:27

Светлана 54 , какие нужные сравнения! Спасибо Вам большое!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 09 авг 2020, 18:52

Да очень кстати, звучание красок очень близко...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 09 авг 2020, 19:39

Светлана 54 писал(а):
09 авг 2020, 14:38
Листва писал(а):
07 авг 2020, 19:30
А сравнить можете? Ну с чем-нибудь эдаким? Ну той же Красавицей Русской-14? Или с Дивом-12? А то пока я ещё дождусь. :"
Вот сравнила быстренько. Вечером в "Сравнения" выложу. Рябина-22, Диво-12, Русская красаваца-14:
...
Огромное спасибо! ^%
Вот, чуется родная кровь, но не сестры. :lol:
А с Дивом-то как здорово - светлое утро, темная ночь. Диво прям целиком светится, а Рябина флуоресцирует во мраке .

С удовольствием теперь буду ждать свою Рябину-22. (*-(
Последний раз редактировалось Листва 09 авг 2020, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 09 авг 2020, 21:17

Да, спасибо! Вот у меня Диво есть, Русской красавицы нет, а Рябина будет, т.к. в ней нет люминесцентного зеленого цвета (прошу прощения, если задела чувства). Рябина - крутой платок, выкуплю все, потом буду разбираться. Вот 20-й не заказывала, а на фото Marf ы очень красиво, лучше, чем 19-й. Но я не буду рубить сгоряча.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»