О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Заира А. » 19 ноя 2019, 17:28

Натик, спасибо, Вы очень любезны.
Ок, эксперименталка. Буду знать

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 19 ноя 2019, 17:39

Exocat писал(а):
SLana писал(а):
Заира А. писал(а):А у меня есть старый ТВ- 18, на итальянке. И перевыпуск я купила. Никакой разницы в моих экземплярах нет, разве что "итальянка" чуть-чуть мягче на ощупь ><
Официально на итальянка выпускались Волшебницы - 0 и 6, Караваны-14 и 30. Неофициально - на остатках первая партия Подковы -5. Остальное просто тонкая шерсть "э". Ещё остатки итальянской шерсти " гуляли" по Сказкам и другим шалям, выпускаемым в то время.
Мне так кажется, что и некоторая часть Подков 19, выпущенная одновременно с Подковой 5 тоже на ней. Во всяком случае мои экземпляры - близнецы-братья по качеству ткани. И таки да ТВ 18 на экспериментальной ткани всё-таки немного другой.
И У Самова 1 тоже. .Сравнивала Подковы 5, 19, У самовара 1 и Славянку 11, так на всех шалях, кроме Славянки, была одна и та же ткань, шерстяной шелк. Это были самые первые партии этих шалей. Остальные были уже как Славянка 11, тонкие, но шершавенькие.
Насчет того, что Подкова 5 была на итальянской ткани, писал админ ППМ, про осттальные сказал возможно, они тогда и сами уже запутались. Т.к. одновременно печаталось большое количество наименований.
Итальянская ткань на Волшебницах и Караванах, была совсем другая. Менне шелковистая, мне она нравилась больше. А на ТВ отличалась от всех вышеописанных.

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 19 ноя 2019, 17:46

Нимфея писал(а): Рогнеда! О вкусах не спорят ,конечно, но не соглашусь...ТВ--никак не претендует на "полосатый матрас". Особенно- чернопольный. Для меня --ЭТО лучшее, что было перевыпущено в последнее время! Самый носибельный и любимый! В скрутке прекрасен--тонкие узоры! А вот, Воспоминание о лете--вот уж ,истинная пеструшка! В 19-колорите--просто унылый сухоцвет, хотя сам по себе колорит красивый и отражает название платка.
Полностью соглашусь по ТВ.

По поводу ВоЛ высказываться не буду, т.к. это слишком не мое. Единственное, что могу сказать: возможно, он и красив, но не современен, опять же, на мой взгляд, не чета не перевыпущенному "Цветы под снегом". Цветы под снегом, несмотря на черный цвет (но не тот, что недавно выпустили), о-очень элегантен и современен, даже более своих разноцветных братьев. Очень жаль, что фабрика не рискнула его перепечатать. Думаю, он обрел бы массу своих поклонников, коих и так уже не мало.

Еще хочу заступиться за Волшебниц, красную и зеленую. Красной, на мой взгляд, пошло на пользу добавление сливы в основной грунт и усиление золота в орнаменте. Думаю, будет очень востребован теми, кто не боится яркости и контрастности в цветах. Я же, глядя на неё, захотела дубль к прежнему колориту. Новый вариант мне кажется эффектней и колоритней. С зеленым колоритом тоже самое. Новый вариант гораздо свежей и ярче. К покупке не планировала, но увидев перевоплощение, подумаю на этот счет.

Фабрике спасибо за исполнение мечт :), но, пользуясь случаем, все ж, хочу попросить 19 колорит шали "Цветы под снегом". Пожалуй, это самая заветная мечта.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 19 ноя 2019, 18:45

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):
По поводу ВоЛ высказываться не буду, т.к. это слишком не мое. Единственное, что могу сказать: возможно, он и красив, но не современен, опять же, на мой взгляд, не чета не перевыпущенному "Цветы под снегом". Цветы под снегом, несмотря на черный цвет (но не тот, что недавно выпустили), о-очень элегантен и современен, даже более своих разноцветных братьев. Очень жаль, что фабрика не рискнула его перепечатать. Думаю, он обрел бы массу своих поклонников, коих и так уже не мало.
Действительно, о вкусах не спорят ^%
У меня противоположное мнение. ВоЛ 19 считаю не только очень красивой шалью, но и совершенно современной. Надеюсь на новую партию.

А вот Цветы под снегом 19 лично мне не нужны.
Не потому, что не красивы. Наоборот, исключительно красивая шаль. Но не моя.
Ее надо не просто намотать или набросить, а представить. Что гениально делает наша Юля.
Повторить я не смогу,фактура не та. Уж очень шаль требовательна к общему образу.
Поэтому куплю лучше Цветы 18. Для меня эта шаль летняя (надеюсь, будет).

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь ❤ ℒℴ√ℯ » 19 ноя 2019, 20:21

Вообще, я высказала свое мнение. Инструкции по ношению шалей мне не интересны.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 19 ноя 2019, 20:28

Любовь ❤ ℒℴ√ℯ писал(а):Вообще, я высказала свое мнение. Инструкции по ношению шалей мне не интересны.
Я тоже высказала свое мнение. Надеюсь, мне тоже это позволено?

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 19 ноя 2019, 21:07

Еще хочу заступиться за Волшебниц, красную и зеленую. Красной, на мой взгляд, пошло на пользу добавление сливы в основной грунт и усиление золота в орнаменте.
Вот тут не соглашусь. Красная потеряла свою элегантность напрочь. Слива в сочетании с золотом утяжелила всю композицию. Очень специфическая получилась, и уж точно на любителя, а не на широкий круг.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 19 ноя 2019, 21:32

Riga писал(а): Вот тут не соглашусь. Красная потеряла свою элегантность напрочь. Слива в сочетании с золотом утяжелила всю композицию. Очень специфическая получилась, и уж точно на любителя, а не на широкий круг.
Мне шаль на фотографии в интернет магазине видится тёплой и доброй, созданной для волшебницы Виллины из Жёлтой страны. И соглашусь, ушла элегантность и строгость, пришли доброта и уют.
Мне такая шаль не пойдёт совсем.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 19 ноя 2019, 21:38

Exocat писал(а):
Riga писал(а): Вот тут не соглашусь. Красная потеряла свою элегантность напрочь. Слива в сочетании с золотом утяжелила всю композицию. Очень специфическая получилась, и уж точно на любителя, а не на широкий круг.
Мне шаль на фотографии в интернет магазине видится тёплой и доброй, созданной для волшебницы Виллины из Жёлтой страны. И соглашусь, ушла элегантность и строгость, пришли доброта и уют.
Мне такая шаль не пойдёт совсем.
Мне тоже. И с новой зеленой та же история. А так хотелось...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 19 ноя 2019, 21:44

Кицунэ писал(а): Мне тоже. И с новой зеленой та же история. А так хотелось...
Ну, на 6-ку я даже не рассчитывала, не мой колорит. А зелёную была слабая надежда примерить. После новой реинкарнации Печатных пряников я на повтор орнаментальных шалей не рассчитываю, не надеюсь, не рассуждаю, а смотрю по результату. Реинкарнация цветочных получается очень похожей, а орнаментальные, практически как новая шаль.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 19 ноя 2019, 23:21

Exocat писал(а):
Riga писал(а): Вот тут не соглашусь. Красная потеряла свою элегантность напрочь. Слива в сочетании с золотом утяжелила всю композицию. Очень специфическая получилась, и уж точно на любителя, а не на широкий круг.
Мне шаль на фотографии в интернет магазине видится тёплой и доброй, созданной для волшебницы Виллины из Жёлтой страны. И соглашусь, ушла элегантность и строгость, пришли доброта и уют.
Мне такая шаль не пойдёт совсем.
Вот и мне совсем совсем не пойдёт! :)
Но честно говоря, уют тоже не ощущаю от новой. А доброта? Доброту тоже не чувствую :)

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Тануся » 19 ноя 2019, 23:38

Exocat писал(а):
Кицунэ писал(а): Реинкарнация цветочных получается очень похожей, а орнаментальные, практически как новая шаль.
Вот, очень верно подмечено ;)
А все дело не только в колоре, а еще не забываем контур
Сравнила 6 давнишнюю и 18 вновь выпущенную,так сказать.
В 6 одни цвета сменяют другие, плавно перетекающие.Нет зазоров между деталями в композиции.
А в 18 это есть. И как же без тонкого четкого контура.
Короче говоря, нужно исправлять ситуацию.
Может почитают нас, и примут не только к сведению , но и к действию.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 19 ноя 2019, 23:59

Тануся писал(а):
Exocat писал(а):
Кицунэ писал(а): Реинкарнация цветочных получается очень похожей, а орнаментальные, практически как новая шаль.
Вот, очень верно подмечено ;)
А все дело не только в колоре, а еще не забываем контур
Сравнила 6 давнишнюю и 18 вновь выпущенную,так сказать.
В 6 одни цвета сменяют другие, плавно перетекающие.Нет зазоров между деталями в композиции.
А в 18 это есть. И как же без тонкого четкого контура.
Короче говоря, нужно исправлять ситуацию.
Может почитают нас, и примут не только к сведению , но и к действию.
О, это да! Да конечно это так, это очевидно было сразу, уже давно говорилось и повторялось. Да имеющий глаза увидит! Глубина рисунка пропала из-за тонкого контура, всё смотрится более плоским! Это оптический эффект.
Если чёрный контур тоньше, то внутренняя жёлтая полоска получается толще ! Отсюда все орнаменты такие. И светлее (меньше чёрного) и желтее(больше жёлтого, там где он есть конечно).
Но говорить бесполезно- тонкий контур - это достижение Мануфактуры. Я так поняла, что этого добивались годами и вот наконец добились, теперь вряд ли что-то поменяется.
Поэтому свои старые платочки берегу. Больше таких не будет.

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Тануся » 20 ноя 2019, 00:09

Riga писал(а):
Поэтому свои старые платочки берегу. Больше таких не будет.
О да! Это верно ;)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 20 ноя 2019, 00:11

кому "берегу", а кому "гребу"
пока дают

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»